Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #18121

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    У нас тоже была. По-моему она у них по ФГОС идет как рекомендованная для этого возраста.
    Да, так и есть.

  2. #18122
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    Зачем отказываться от фотографа, если устраивает оформление и фотографии и вас половина группы таких(хотя с другой стороны уже странно, что вариант оформления у него всего1!!) Заказывайте тем кто хочет и знает чего хочет даже если и за 3500 при раскиде на согласившихся, если тех кто хочет за 1500 все равно лишь бы подешевле, то в принципе альбом и не нужен вовсе тогда и не заказывайте на них никакой, пусть этим занимается другой родитель (при желании) НО поприсутствовав целый день на фотосъемке детей для фотоальбома могу сказать что это жесть, как для фотографа, так для воспитателей, так тем более и для детей, это режим нон -стоп снять всех по списку на портрет, потом по зонам, потом муззал, потом спортзал, все это с переодеваниями, обед, сончас, прогулка, общее фото... нужно чтобы всем этим кто-то руководил или помогал оперативно, т.к. фотограф не знает детей, воспитатели почему то обычно самоустраняются в этот момент ....второй раз я на это не подпишусь точно.

    Про подарки - у многих к моменту поступления в 1 класс уже есть энциклопедии, а если ребенок в семье не первый то тем более, глобус также на фиг не нужен. кому нужен родители пойдут и купят тот который им нужен, набор первоклассника нашим детям дарили в школе на 1 сентября от МО, также еще 2 книжки от города, подумайте так ли нужны эти траты?? И если да, то может все-таки подарком станет фотоальбом согласованный всеми и устройте им праздник с аниматорами или шоу мыльных пузырей?!На самом деле сам подарок многие из детей и не вспомнят, а вот если "забабахаете" для них праздник не как обычный отчетный концерт на утренник, а такой чтоб запомнился, то это останется с ними на всю жизнь.

    Скажу честно у нас тоже были терки насчет фотографа, и т.к. конкретных притязаний особо не было то когда предложили- все согласились на Сагру, чему я была несказанно рада и в ходе сотрудничества безмерна благодарна руководителю Юлии и всему персоналу и сама счастлива (насколько мне было легко организовывать все остальное, не могу сказать, что альбом прям супер-пупер, но по соотношению цена-качество очень достойный. Мы брали фотоальбом премиум вроде (который большой в твердом переплете+ медалька+лента+магнит+поадрочный пакет+диплом+кружка) ВЕСЬ НАБОР каждому обошелся в сумму чуть меньше 2000 руб.!!!! но это при раннем заказе в октябре (хорошо что Света написала об этом в своем отзыве о них, что чем раньше, тем дешевле, да и вдруг нужен будет досъем, чтоб успеть впихнуться, а не в последний момент все делать ) Кстати унас получилось вообще до смешного, те кто отказался от альбома, после уже готового варианта поменяли решение и мы дозаказ на печать и на них. И еще + в Сагру нам альбом для воспитателей напечатали в подарок бесплатно!!


    Забыла еще вроде хороший вариант писали отсняться в фотостудии и сделать фотоальбом с фото оттуда, думаю, что нестандартное решение и возможно кто-то из фотографов делает такие и под разный бюджет.
    Вот честно - альбомы САГРЫ по дизайну вообще не впечатлили...
    даже тот же СОФИТ, который к слову по дизайну тоже так себе (это мое лично мнение) и то мне больше нравится, можно найти там неплохой вариант с видами Санкт-Петербурга например.

    А насчет подарков и празднования самого выпускного - у нас прям родители поделились поровну: половина хочет все и подарок, и альбом, и шарики, и стол, и аниматора, и ленты/медали. А вторая половина говорит что ничего не надо, вот прям ничего... альбом как можно дешевле, шарики сами надуем, вместо стола одна мама испечет торт и все, подарок детям не нужен, аниматор не нужен итд, подарки сотрудникам садика - боже упаси!!! за что???!!! не нужно

    короче когда нет согласия это очень трудно - я не знаю что мы в итоге решим и как будем поступать.

  3. ответ для NatSta , на сообщение « Вот честно - альбомы САГРЫ по дизайну... »
    #18123
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Вот честно - альбомы САГРЫ по дизайну вообще не впечатлили...
    даже тот же СОФИТ, который к слову по дизайну тоже так себе (это мое лично мнение) и то мне больше нравится, можно найти там неплохой вариант с видами Санкт-Петербурга например.

    А насчет подарков и празднования самого выпускного - у нас прям родители поделились поровну: половина хочет все и подарок, и альбом, и шарики, и стол, и аниматора, и ленты/медали. А вторая половина говорит что ничего не надо, вот прям ничего... альбом как можно дешевле, шарики сами надуем, вместо стола одна мама испечет торт и все, подарок детям не нужен, аниматор не нужен итд, подарки сотрудникам садика - боже упаси!!! за что???!!! не нужно

    короче когда нет согласия это очень трудно - я не знаю что мы в итоге решим и как будем поступать.
    Так я и не говорю вам идите в сагру, а описала свой опыт как примирить всех, чтобы всех все устроило, идите в тот же Софит и заказывайте там, почему бы и нет?! В нашей же ситуации все пошли на компромисс, т.к. все четко расписано что и за сколько, а если вы перед родителями сотрясаете воздух без сухих цифр сметы по пунктам, то к согласию так и не придёте...а если наглядно будет прописано шарики-100руб./реб., аниматор-215 руб., фотоальбом -2500руб., медаль - 50руб. (фото/видеосъёмка праздника,, украшение
    зала, цветы педагогам и т.д.) ну и обсуждая все это убирайте не нужные или не важные для большинства пункты тем самым сокращая расходы. Вы сами прежде чем родителям предлагать накидали примерную смету во что это выходит на человека?
    Просто когда говоришь человеку, который против например шаров, диплома и медальки что сумма то на всего 200 руб. большинство меняет своём мнение, т.к. праздник то все таки для детей организовывается и хочется делать чтобы и у своего ребенка был праздник, но тут ещё и от воспитателей многое зависит, и если у вас такие что и на цветы им денег не собрать, то даль конечно.

  4. ответ для juliksa , на сообщение « Так я и не говорю вам идите в сагру, а... »
    #18124
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    Так я и не говорю вам идите в сагру, а описала свой опыт как примирить всех, чтобы всех все устроило, идите в тот же Софит и заказывайте там, почему бы и нет?! В нашей же ситуации все пошли на компромисс, т.к. все четко расписано что и за сколько, а если вы перед родителями сотрясаете воздух без сухих цифр сметы по пунктам, то к согласию так и не придёте...а если наглядно будет прописано шарики-100руб./реб., аниматор-215 руб., фотоальбом -2500руб., медаль - 50руб. (фото/видеосъёмка праздника,, украшение
    зала, цветы педагогам и т.д.) ну и обсуждая все это убирайте не нужные или не важные для большинства пункты тем самым сокращая расходы. Вы сами прежде чем родителям предлагать накидали примерную смету во что это выходит на человека?
    Просто когда говоришь человеку, который против например шаров, диплома и медальки что сумма то на всего 200 руб. большинство меняет своём мнение, т.к. праздник то все таки для детей организовывается и хочется делать чтобы и у своего ребенка был праздник, но тут ещё и от воспитателей многое зависит, и если у вас такие что и на цветы им денег не собрать, то даль конечно.
    да есть сметы, варианты с ценами, все есть
    каждому распечатали и раздали 3 сценария выпускного с пунктами и себестоимостью каждого из них.
    просто у нас "сложные родители"...
    пысы. про подарки воспитателям вроде согласны, а вот всем остальным прям есть яростные противники...

  5. #18125
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Я понятия не имею об уровне детей. Воспитатели тоже пока не знают какие тетради нужны. Может, в предыдущих группах родители считали, что обязаны и так обучить и обучали.
    Предложили обсудить с родителями и по желанию купить.
    Я им в свою очередь кинула ссылку на лабиринт повыбирать.

    Просто, мнение тех, кто уже выбрал мне тоже интересно ))

    P.s. Мой в 4.2 прекрасно считает до "двадцать десять", но о сложении даже 2+1 не слышал
    Хотя в уме уже, наверное до 4 считает. Но это скорее не сложение, а визуально определяет, что 2 варежки и 2 варежки это 4 варежки
    пусть из 5 варежек вычтет 3, тогда можно переходить дальше Только не визуально сколько осталось, а именно, как цифры в уме.
    Мне везет!






  6. ответ для NatSta , на сообщение « да есть сметы, варианты с ценами, все... »
    #18126
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 537

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    да есть сметы, варианты с ценами, все есть
    каждому распечатали и раздали 3 сценария выпускного с пунктами и себестоимостью каждого из них.
    просто у нас "сложные родители"...
    пысы. про подарки воспитателям вроде согласны, а вот всем остальным прям есть яростные противники...
    Ничего себе! у меня только один вариант)))
    А где-нибудь бывают простые родители? у нас вроде и все ок. но одна мамочка хочет чтобы все за даром, тк. она видели те многодетная и то что в группе еще 2 таких же с 3 детками ей пофигу. она собирается идти в МО, чтобы ей там оплатили альбом, другая просто со "своим" видением, третьи не ходят и т.п....

  7. #18127
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    У нас в группе родители были категорически против дорогих альбомов. Мы купили папки выпускника с файлами А4 и в нетпринте распечатали фото и вставили их в файлы. Дизайн одна мама сама делала и снимала. Получилось очень дёшево. Торт с фруктами заказали в Карат+ за 4000р большой с надписью. Было два аниматора, в кафе-столовой в ДК отмечали, т.к. в 50 метрах от садика. Родители не могли/не хотели никуда ехать. Получилось по деревенски, но душевно)

  8. #18128
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Светик, а Вы не делали ещё этикетки на шоколадки с поросёнком? И будете их делать?

  9. #18129

    Листала-листала, все про выпускной ) Поделитесь, пожалуйста, кто что дарит на НГ в старшей группе (5-6 лет) детям и воспитателям? Не-воспитателей, заведующую и т.д., поздравляете?

  10. #18130
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Луиза Леоновна Посмотреть сообщение
    Листала-листала, все про выпускной ) Поделитесь, пожалуйста, кто что дарит на НГ в старшей группе (5-6 лет) детям и воспитателям? Не-воспитателей, заведующую и т.д., поздравляете?
    Про выпускной 3 страницы,до этого про подарки было)мы дарим в часы-календарь woodland+пряник+3Д паззл

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 1813 из 2343 « Первая  «  81313131713176318031809181018111812181318141815181618171823186319132313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •