Тема: Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!

  1. #27641

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Благоустройство дворов на Елизаровской или борьба с лужами?

    Уже исправили
    Красивый Петербург?)) это я хвасталась - переход нам у школы помогли сделать. Молодцы они


  2. ответ для Зорька , на сообщение « https://news.ru/obshestvo/tver-vrachi-ug... »
    #27642
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    https://news.ru/obshestvo/tver-vrachi-ugolovnoe-delo/
    вот, я про это
    Так мне и интересно насколько это теоретически возможно на ваш проф взгляд
    Теоретически это возможно только в том случае, если абсолютно все в доле, начиная от главврача и заканчивая санитаркой. Слишком много людей всегда завязано на операционного больного. К тому же, страховые платят деньги организации, а не лично врачу.

  3. ответ для Зорька , на сообщение « https://news.ru/obshestvo/tver-vrachi-ug... »
    #27643
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Так мне и интересно насколько это теоретически возможно на ваш проф взгляд
    Это возможно. В нашем ИЭМе такое было. Недавно совсем http://doctorpiter.ru/articles/16218/

  4. ответ для Tsvele , на сообщение « Это возможно. В нашем ИЭМе такое было.... »
    #27644

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Теоретически это возможно только в том случае, если абсолютно все в доле, начиная от главврача и заканчивая санитаркой. Слишком много людей всегда завязано на операционного больного. К тому же, страховые платят деньги организации, а не лично врачу.
    ясно.спасибо

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Это возможно. В нашем ИЭМе такое было. Недавно совсем http://doctorpiter.ru/articles/16218/
    нда...мутная история...

    тут показательно предварительное "расследование" фонтанки и комментарий одного из ученых собеседников(с)

    http://doctorpiter.ru/articles/13835/

    «Гордость берет за научную подготовку наших врачей. Ведь ни одного из четырехсот пациентов не было, а 19 новых методик создали. Лично проверял: научная новизна присутствует, никакого плагиата, реальные разработки. Профессионализм — он и в жульничестве профессионализм».

    еще такая версия есть https://vademec.ru/article/foto_iem/


  5. ответ для Зорька , на сообщение « ясно.спасибо нда...мутная... »
    #27645
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Да мы уже с коллегами обсудили и забыли. Уже и суд был. И директор уже другой.

  6. #27646
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Нет. Но моя работа напрямую связана с этой системой. Все анализы сейчас проходят через компьютер, лишнего приписать невозможно. По стандартам каждый больной с определенным диагнозом должен отлежаться определенное количество дней. А вот когда в конце года у страховых заканчиваются деньги, они просто перестают оплачивать счета, либо оплачивают частично. Я вижу, что вы не в курсе.
    Ни разу не слышали - "мы вас выпишем сегодня, а за эпикризом приходите через недельку" или "я вижу что вам хочется домой, только если что-то заболит в поликлинику не ходите, звоните сразу нам".

    Лишних *не сделаных* анализов наверное сейчас приписать невозможно. А вот впихать все, что хоть сколько-нибудь подходит под диагноз, независимо от того нужно это или нет - в полный рост. Примерно от сюда же растут операции по замене хрусталиков в 80+ лет и так далее.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  7. ответ для Мохел , на сообщение « Ни разу не слышали - "мы вас выпишем... »
    #27647
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышали - "мы вас выпишем сегодня, а за эпикризом приходите через недельку" или "я вижу что вам хочется домой, только если что-то заболит в поликлинику не ходите, звоните сразу нам".

    Лишних *не сделаных* анализов наверное сейчас приписать невозможно. А вот впихать все, что хоть сколько-нибудь подходит под диагноз, независимо от того нужно это или нет - в полный рост. Примерно от сюда же растут операции по замене хрусталиков в 80+ лет и так далее.
    Как вы далеко от нынешних реалий. Даже комментировать не буду.

  8. ответ для iralisk , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как... »
    #27648
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а как контролируется питание? Моих детей из всех больниц отпускали на выходные. Лекарства при этом выдавали с собой, койкоместо оставалось занято. То есть сэкономить больница могла только на питании.
    Много на чем в этом случае экономит больница. Если больница хочет отпустить вас "по чесному" она должна оформлять дневной стационар на эти дни. Так делают? В карточке есть запись о том, что вас отпустили на выходные?
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  9. #27649
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, что вы имеете в виду. В поликлиниках вполне возможны приписки посещениям, но это я как теоретик рассуждаю. Про практику ничего не скажу, не знаю. В стационаре "мертвые души", на мой взгляд, невозможны. В прошлом году всплывало про реанимацию в какой-то больнице, но я тоже в это мало верю. Там возможен другой внутри больничный нюанс - количество часов.
    Не забывайте, что все на раз проверяется, страховые из больниц не вылазят с проверками.
    А как вы думаете, почему страховые не вылазят из больниц с проверками?
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  10. #27650
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Как вы далеко от нынешних реалий. Даже комментировать не буду.
    Выше приводили совсем жестяной вариант на 11 млн в наших невозможных условиях.

    Естественно рядовой сотрудник (бухгалтер, экономист) этого всего не видит - если бы видел, глав. врачи работали бы год через пять.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

Страница 2765 из 3249 « Первая  «  17652265266527152755276127622763276427652766276727682769277528152865 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •