Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23181

    А мы вообще супы не едим, муж 2 раза в неделю готовит себе куриный на 3 дня ничего не делаем. Сладости и выпечку никогда сама не делала, проще купить, при таком шикарном выборе в магазинах. На еду у нас больше тыщи в день уходит. Подруга умудряется тратить 2.5 тыщи в неделю

    Все знакомые едят практически только куру, рис, картоху и гречу. С говядиной и рыбой особенно никто не заморачивается.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23182

    Тоже сомневаюсь насчет адекватности совета доктора
    Особенно если он вот реально так и сказал - "давайте ка вообще без углеводов?"
    Это оооочень странно.

    Больше всего смущает, что сложные тоже отменили.
    Я бы хотела услышать обоснование. Интересно же.

  3. #23183

    Мои траты на еду в целом, включая перекусы в общепите - 30-35 тысяч в месяц.
    В зимний сезон больше, потому что я покупаю максимально хорошие из доступных фрукты/овощи/зелень в большом ассортименте

    но это сумма бОльшей частью из онлайн-доставок из Метро, Сиропа, рыбадомой и подобное.

  4. #23184
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Мои траты на еду в целом, включая перекусы в общепите - 30-35 тысяч в месяц.
    В зимний сезон больше, потому что я покупаю максимально хорошие из доступных фрукты/овощи/зелень в большом ассортименте
    Даже стало интересно подсчитать. У нас 5 тысяч в неделю - закупка в гипере. Т.е. 20-25 тысяч/ месяц. Плюс питание мое и мужа на работе - 6 тысяч. Плюс дети в школе - 4 тысячи. Итого тоже получается 30-35 тысяч в месяц. Но, конечно, по факту больше, т.к. на неделе что-то мимоходом покупается еще - то виноградика кг в ларьке у дома, то творожок свежий, то хлеб кончился, то мороженка детям или суши взрослым:-) Так что, думаю под 40 тысяч в месяц на 4-рых. Т.е. на одного - 10 тысяч или 300 рублей в день. Бюджетненько:-)

  5. #23185

    Я очень давно веду домашнюю бухгалтерию, лет 10, так что цифра точная.
    Именно на закупку продуктов, из которых готовлю - стабильно 20-25 тысяч.
    Можно меньше, но тогда это увеличит время на готовку: затраты можно снизить блюдами, где используется фарш и мясо кусочками в соусе, плюс выпечка типа пирожков это всегда дешево и нажористо. Но это время. Так что я кагбе покупаю свое свободное время за лишние 5-7 тысяч рублей. Ну ок)

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « :)) дайте я вас поцелую, что ли,... »
    #23186

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    дайте я вас поцелую, что ли, виртуально!
    я какое-то время была увлечена, но сейчас всё больше стало всплывать данных о вреде, и ну его нафиг! Это косшмар. Саркопения, вымывание жизненноважных минералов. А много кто на кето ест достаточно белка и витаминные комплексы? Да тупо пьет много воды и соли? Ага...
    Давайте, кружите меня, кружите...
    После 10 лет танцев с бубнами, разных методов, палео, раздельное, монтиньяк и прочее (все в контексте моих углеводных траблов) я пришла к пониманию , что все это от лукавого. Маркетинг чистой воды.
    Однако если человека зацепила идея, он хоть так начал следить за тем, что он ест, то почему бы и нет. Следующим этапом будет так или иначе подстраивание под свои потребности и привычки.


    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  7. #23187

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Давайте, кружите меня, кружите...
    После 10 лет танцев с бубнами, разных методов, палео, раздельное, монтиньяк и прочее (все в контексте моих углеводных траблов) я пришла к пониманию , что все это от лукавого. Маркетинг чистой воды.
    Однако если человека зацепила идея, он хоть так начал следить за тем, что он ест, то почему бы и нет. Следующим этапом будет так или иначе подстраивание под свои потребности и привычки.


    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Хорошо, что я пришла сюда сразу и не пробовала никаких диет. Здесь сразу направили куда надо. Но я до сих пор не понимаю кое-что, надо откопать сообщения, которые вводят меня в ступор.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #23188
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Давайте, кружите меня, кружите...


  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23189
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    новое видео от Интуита,
    вот с этой минуты специалист по лечению нарушений питания говоряит настолько прямо, что я не знаю, как надо еще говорить, чтобы понять - пока человек не наладит питание (перестанет ограничивать себя в еде и нутриентах, а также перестанет испытывать скачки сахара в крови из-за того, что то едст мало, то много, то постоянные перекусы) ни о какой работе над эмоциями не может быть речи.
    https://youtu.be/VYD1uJex1lc?t=945
    Только наладив питание, можно наладить эмоции. Перестаньте себя зомбировать что ваши срывы из-за эмоций, они из-за плохого питания, и начинайте есть нормально. Тогда случится магия, переедания уйдут.

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23190

    Цитата Сообщение от ol-vaska Посмотреть сообщение
    вот! я дико устала от готовки
    меня даже в магазинах начало подташнивать от вида еды.

    ключевой этап мне нравится. но вот пока не знаю, как упростить?(
    из вводных: муж не ест овощи и каши от слова совсем. покормить его мясом на пару или из духовки самоубийство, потому что через час он придет и скажет: а поесть есть что нибудь? и пойдет варить пельмени. и фиг то с ним, но это опять таки деньги(
    есть дочка 5 лет, которая тоже не ест каши. не ест суп, в котором зелень. не ест салаты.
    есть сын 11 лет. который обожает помидоры. без всякой зелени. без мяса. можно макароны перемешать с сосиской и яйцом и дать. но он растет и тусуется в кухне все время.
    есть сын 20 лет. хватает его только на учебу. в выхи сильно помогает. но в будни. пришел и упал( инвалид. напрягать готовкой для меня кощунство. овощи не ест. картошку надо вымачивать. все надо делать на пару. с ним у нас все очень даже совпадает. иногда отдаю ему свою еду.
    есть свекровь. ест 4 раза по расписанию. не готовит и не помогает ничем.

    еще есть такой момент все любители поесть. нет толстых, кроме меня) суп я варю 5 л. на день. вечером его нет. все любят не правильную еду. и я то не просто так сижу в недиетическом мышлении.
    про деньги и еду вообще помолчу.

    вчера со старшим сыном попробовали сделать для всех еду, как у нас. мясо с грибами в духовке. салат овощной. им макароны. сыну пюре. одна я сыта и довольна. хорошо еще ватрушки делала, а так бы и меня сожрали....

    про свинину спрашивали. мне с ней сказали повременить. наверное это связано с высоким алт, и плохими анализами. мне также пока не рекомендуют апельсины, масло любое, сметану в свежем виде, морковь. но это все временно. пока организм не начнет правильно работать.
    Я очень скептически отношусь к возможности решить проблему семейного питания через поиск еды, которая устраивает всех.
    Я могу понять необходимость диеты при серьезном заболевании.
    Но когда идут обычные вкусовые предпочтения, а готовит один человек - нет.

    В глобальном смысле "упростить" это например, отварить гречку/рис на гарнир, помыть овощи на салат, купить хлеб и сыр на бутерброды, не жарить порционно, а запекать, к примеру.
    Повторюсь - если вы дошли до ручки и у вас есть проблема, которую вы хотите решить, значит, семье пришло время это услышать и приготовиться помогать. В том числе - пересмотреть свои вкусовые предпочтения ( или учиться готовить/планировать закупки продуктов для своей еды/искать варианты оставить свою еду в несколько изменённом виде)

Страница 2319 из 2783 « Первая  «  13191819221922692309231523162317231823192320232123222323232923692419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •