Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Перелёт во время беременности

  1. #1
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    586

    Перелёт во время беременности

    Девушки, расскажите , пожалуйста, кто летал ? Не было ли потом неприятных последствий ? Беременность протекает нормально , без осложнений . Планирую после 14нед лететь 5,5ч , будет смена климата. А так же после 20ой нед перелёт продолжительностью 8ч. Мой врач негативно относится к таким путешествиям вообще у всех девушек в положении....

  2. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Все индивидуально, кто-то летает всю беременность, у кого-то могут возникнуть осложнения, лежала в 18-м в гинекологии на сохранении , приехала женщина с открывшимся кровотечением после перелёта, врач , узнав , сказала:Ну а что Вы хотели, беременным летать противопоказано!

  3. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #3
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    4 322

    Я на 7 месяце летала в Тайланд. С одной стороны - не жалею,т.к привезла массу впечатлений,а слетать туда с малышом потом было бы проблематично.С другой стороны,понимаю ,что риск был неоправдан.
    Практически после приезда попала на сохранение.Конечно может просто совпадение,но многие знакомые врачи утверждают,что много выкидышей после перелетов ( не гинекологи.)

  4. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Я на раннем сроке летала, обратно попали в турбуленцию , трясло очень, страшно было;( вообщем было легкое кровотечение, сохранили. Со второй беременностью не летала. А так вон жена принца Гарри а австралию летает на 12 неделях, там ещё летала- так что наверное ничего страшного, кому как. Подруга после отпуска с цервикальной недостаточностью слегла;( лежала 3 мес.

  5. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #5
    Мега-элита Аватар для Юля-мамуля
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 244

    Летала на 4, 7 и 21 неделях, с двойней. Но трудности начались с 36 недели, связанные с естественными причинами.

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « Я на раннем сроке летала, обратно... »
    #6
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    586

    Спасибо девочки .
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Я на раннем сроке летала, обратно попали в турбуленцию , трясло очень, страшно было;( вообщем было легкое кровотечение, сохранили. Со второй беременностью не летала. А так вон жена принца Гарри а австралию летает на 12 неделях, там ещё летала- так что наверное ничего страшного, кому как. Подруга после отпуска с цервикальной недостаточностью слегла;( лежала 3 мес.
    А жена принца Чарльза Кейт Мидлтон откаталась от всех перелетов в 2015г... Я понимаю , какая это ответственность и отвечать буду только я

  7. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Разные ситуации бывают. Со мной вместе в роддоме лежала девочка, у которой роды начались в 25 недель, совершенно внезапно. ТК первая беременность, то пропустила начало родовой деятельности и остановить схватки уже не получилось. Ребенок роды не пережил. Она говорила, что всё было идеально, ей гинеколог разрешила в Египет полететь, через неделю должны были. Началось бы такое в Египте, то на перелёт свалили всё.
    Жанна.

  8. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #8
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Я летала
    Перелеты были без проблем
    Но вот на море заболели коксаки и с самолета пришлось ехать в Боткина
    Естественно это отразилось на беременности
    Пришлось пить антибиотики
    Бежать искать где сдать анализы , хорошо был врач на связи

    Смотря какая цель переплёта

  9. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Спасибо девочки . А жена принца... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки . А жена принца Чарльза Кейт Мидлтон откаталась от всех перелетов в 2015г... Я понимаю , какая это ответственность и отвечать буду только я
    Принца уильяма у неё сразу сильный токсикоз был, до госпитализации. Ну и она мать короля , а Гарри сам уже 6 только в очереди/ хотя Меган 37 и первый ребенок

  10. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #10
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Я не летала, среди моих знакомых разные ситуации. У кого-то все в порядке, у кого-то были проблемы. Безусловно, прямой причинно-следственной связи с полетом установить сложно (ну то есть может быть эти же проблемы у них и без полета были бы, кто знает), но вот так.
    Как будет у вас никто не знает.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •