Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Первокласснице в школе на продленке сломали руку.

  1. #61
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Зависит от характера перелома, от того, сколько времени прошло с момента травмы и т.п. Наблюдала вблизи "страдания" трех людей, которые ломали руки. Во всех случаях боль и опухлость появлялись очень постепенно. Ни один из них в первые часы о переломе не думал.
    Я ломала в детстве руку, это реально больно сразу, и я достаточно терпелива и стеснительна, что ли), мне тоже как-то неловко показывать, что больно. Мне кажется, невозможно не заметить

  2. #62
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    У меня ребенок руку ломал, о какой постепенности Вы говорите? Он не плакал потому что зрачки расширены были и чуть в обморок не упал. Когда я взяла за руку (я не поняла, что сломал, на детской площадке было) он ТАК кричал.
    Даже если не кричит, сразу понятно, что что-то не так. Если интересоваться конечно. Не думаю. что ребенку автора все время помогают одеться, а тут помогли, ну наверное заметили, что что-то не так.
    И не позвонили маме, и к врачу не отвели, и теперь еще виновного пытаются назначить. Во всей красе школа.
    У меня сын на тренировке руку ломал, выяснилось, что это перелом только через 10 дней. До этого - то болит, то не болит, пойдем в травму! - не, не пойдем, а когда я все таки настояла - 2 разных врача смотрели, один из них попросил доп. снимок сделать в какой-то проекции, и только тогда диагноз перелом поставили.

    Школа с назначением виновного вообще не парится, позиция директора "все в сад!" просто прелестна! Я понимаю, если бы она позвонила, извинилась бы за бездействие своего сотрудника, предложила бы помощь, интересовалась бы здоровьем ребенка (по человечески отнеслась бы вообщем), но тут.... Кася, я тебе сразу сказала, что таких нужно учить! Ни разу не позвонить, не спросить как ребенок, не предложить чтоб за эти 4 недели хотя бы пару раз учитель пришел к дочке позаниматься (раз уж она "рекомендовала" на уроки не ходить) - наплевать им на детей, случись что, лишь бы свою пятую точку прикрыть!!!
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  3. ответ для Туся , на сообщение « Такого не может быть. У каждой группы... »
    #63
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Такого не может быть. У каждой группы продленного дня свой журнал со всеми телефонами родителей.
    Конечно есть, но журнал может быть на проверке, в учительской.
    Вы же знаете, что реальности учитель/воспитать практически не может попросить мелкую помощь , поскольку других взрослых рядом. нет. Ни сбегать поискать журнал и номер телефона, ни с детьми посидеть.

    Да, это все неправильно организованный процесс обучения.
    Но, в классе моего ребенка учитель реально могла попросить помощи только у уборщицы. Она даже пару уроков провела с детьми за четыре года.

    Вот, ответ на все вопросы - почему не позвонили, не заметили.

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Воспитателей нормальных вообще не найти. За последние четыре года шестой раз меняется воспитатель на моем классе, вот, с понедельника новая приходит.


    Мы уже всерьез думаем вообще ГПД закрывать, работать некому.

  4. #64
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Конечно есть, но журнал может быть на проверке, в учительской.По факту было два класса, а журнал может быть у каждого разный.
    Вы же знаете, что реальности учитель/воспитать практически не может попросить мелкую помощь , поскольку других взрослых рядом. нет. Ни сбегать поискать журнал и номер телефона, ни с детьми посидеть.
    У учителя ГПД есть телефон классного руководителя в любом случае. И, если уж на то пошло, телефон завуча, школьного секретаря, у которого в кабинете личные дела детей и контакты родителей. Поэтому в экстренной ситуации всегда можно попросить связаться с родителями кого-то. Ведь если бы, не дай Бог, ребёнок упал так, что не смог бы встать, воспитатель же нашла бы возможность дозвониться. Просто в этой ситуации она реально ступила

  5. #65
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    А Вы со стороны так считаете? Я скорее в уборщицы пойду, чем с класса в ГПД.

    Воспитателей нормальных вообще не найти. За последние четыре года шестой раз меняется воспитатель на моем классе, вот, с понедельника новая приходит.

    Мы уже всерьез думаем вообще ГПД закрывать, работать некому.
    Я бывший учитель. Не знаю, что за требования в Вашем учреждении, но обычно обязанности воспитателя продленки ограничиваются, грубо говоря, тем, чтобы дети были живы-здоровы. Учитель же, помимо этого, еще много чего должен. Это, разумеется, не значит, что первая работа более востребована, там рутина, неудобный график, зарплата ниже и т.д. Едва ли кто-то мечтает быть воспитателем ГПД, а учителей, работающих с интересом, немало. Но люди разные. Вроде бы тут даже тема однажды была: куда податься, если учителем работать устал, а круто менять вид деятельности не готов. Там отписывались люди, которые именно с такой мотивацией ушли в ГПД.

  6. ответ для SD. , на сообщение « У меня ребенок руку ломал, о какой... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    У меня ребенок руку ломал, о какой постепенности Вы говорите? Он не плакал потому что зрачки расширены были и чуть в обморок не упал. Когда я взяла за руку (я не поняла, что сломал, на детской площадке было) он ТАК кричал.
    ТС сама писала, что, по словам дочки, на прогулке было не больно. Повторюсь, переломы бывают разные.

  7. ответ для SD. , на сообщение « У меня ребенок руку ломал, о какой... »
    #67

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    У меня ребенок руку ломал, о какой постепенности Вы говорите? Он не плакал потому что зрачки расширены были и чуть в обморок не упал. Когда я взяла за руку (я не поняла, что сломал, на детской площадке было) он ТАК кричал.
    ....
    Это реакция лично вашего ребёнка в конкретном случае.
    У многих вообще боли практически нет при переломе. Боль и опухание появляются именно постепенно и позже.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  8. #68
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Вы же знаете, что реальности учитель/воспитать практически не может попросить мелкую помощь , поскольку других взрослых рядом. нет. Ни сбегать поискать журнал и номер телефона, ни с детьми посидеть.
    По Вашему описанию создалось впечатление, что класс в пустыне) Куда другие взрослые делись-то? В нашей совсем не элитной и не очень-то благополучной школе помощь находится моментально.
    По моему ощущению в обсуждаемой ситуации сошлось несколько факторов, усугубивших друг друга и ситуацию в целом. На мой взгляд, основной "прокол" воспитателя - отсутствие общения с родителями девочки. Но это,увы, обычное дело. Общаться у нас мало кто умеет.

  9. #69
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    ужас. Ребенок с переломом и даже в медпункт не отвели. Жаль, что спустили на тормозах, но сейчас уже поздно что-то делать.

  10. ответ для Туся , на сообщение « По Вашему описанию создалось... »
    #70
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    По Вашему описанию создалось впечатление, что класс в пустыне) Куда другие взрослые делись-то? В нашей совсем не элитной и не очень-то благополучной школе помощь находится моментально.
    По моему ощущению в обсуждаемой ситуации сошлось несколько факторов, усугубивших друг друга и ситуацию в целом. На мой взгляд, основной "прокол" воспитателя - отсутствие общения с родителями девочки. Но это,увы, обычное дело. Общаться у нас мало кто умеет.
    Мне иногда так и казалось, что учитель один, есть уборщица, а у всех остальных дела и свои дети, которых не бросить. Медкабинет работает 2 раза в неделю. Охранник тоже помочь ничем не может, поскольку покинуть свой пост не может.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •