Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Первокласснице в школе на продленке сломали руку.

  1. ответ для Мори , на сообщение « ужас. Ребенок с переломом и даже в... »
    #71
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    ужас. Ребенок с переломом и даже в медпункт не отвели. Жаль, что спустили на тормозах, но сейчас уже поздно что-то делать.
    Не во всех школах медпункты каждый день работают, не говоря уже о времени после уроков

  2. #72
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    У меня сын на тренировке руку ломал, выяснилось, что это перелом только через 10 дней. До этого - то болит, то не болит, пойдем в травму! - не, не пойдем, а когда я все таки настояла - 2 разных врача смотрели, один из них попросил доп. снимок сделать в какой-то проекции, и только тогда диагноз перелом поставили.
    давно это было, но у меня еще хлеще: в октябре начал хромать, нога то болит, то не болит. смотрели ортопеды кмн 3 раза из известного ортопедического институт в октябре, феврале и в марте. И только в августе поставили диагноз, что развалился тазобедренный сустав, причем уже 3 степень, хуже только 4 - это когда кости уже на куски разваливаются. дети могут не рассказать, а мучиться, это очень часто.
    зависит от ребенка, младший другой, он еще и болеть не начал, а он пожалуется, что что-то не так.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  3. #73
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Я ломала в детстве руку, это реально больно сразу, и я достаточно терпелива и стеснительна, что ли), мне тоже как-то неловко показывать, что больно. Мне кажется, невозможно не заметить
    Мой сын на сломанной на футболе ноге домой вернулся из школы (час пути). 6 недель в гипсе.
    Второй сын сломал руку, утверждал что ушиб, еле уговорила пойти в травму. Гипс 4 недели.
    Я ломала руки, ноги, шейку бедра. Это всегда очень по-разному и чувствуется, и выглядит.
    Часто отек появляется не сразу при закрытых переломах, нарастает постепенно, и болевые ощущения усиливаются.
    Но взрослые сами за себя решают, а с детьми лучше перестраховаться

  4. #74
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Я ломала в детстве руку, это реально больно сразу, и я достаточно терпелива и стеснительна, что ли), мне тоже как-то неловко показывать, что больно. Мне кажется, невозможно не заметить
    Сын в началке ломал руку- упал, встал, дальше побежал, все на моих глазах. Сомнения, что-то не так, закрались только на следующий день, когда я заметила, что он этой рукой ничего не делает. Боли не было, во всяком случае он на нее не жаловался, только легкий отек, как при ушибе. Еле уговорила пойти его в травму- в итоге 4 недели в гипсе.
    Кстати, когда я сама сломала большой палец, и он у меня был выгнут под неестественным углом к ладони, то боли я тоже не чувствовала, шок, наверное.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  5. #75
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мне иногда так и казалось, что учитель один, есть уборщица, а у всех остальных дела и свои дети, которых не бросить. Медкабинет работает 2 раза в неделю. Охранник тоже помочь ничем не может, поскольку покинуть свой пост не может.
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Не во всех школах медпункты каждый день работают, не говоря уже о времени после уроков
    Не знаю, как у вас в школах, в школе моего ребенка у медсестры пятидневка и восьмичасовой рабочий день. Врач, да, бывает не каждый день. Но первую помощь ребенку окажут. Пару раз забирала своего ребенка из медкабинета с пустяковыми проблемами, мне сразу же звонили.

  6. #76
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    я бы разнесла школу уже....именно за бездействие воспитателя продленного дня! ситуации бывают разные, это дети, толкаются-пинаются и пр., но в ШКОЛЕ за детей отвечают сотрудники школы. Она должна была либо в медкабинет отвести или позвонить маме. А тут....наверняка она и думает что была права и так и надо типа.

    У меня в саду когда ребенок поскользнулся в туалете и ударился, ему и лед дали, и в медкабинет водили и все воспитатели и помощник передо мной извинились, что не уследили и синяк у него на щеке....хотя у меня даже претензии не возникло к ним, он у меня на ровном месте падает вечно, но само отношение и внимание было приятно!
    А в школе вот воспитатели продленного дня, которые при этом не учителя, а именно воспитатели меня поражают. Они типа присматривают, ну так, одним глазом периодически и считают что все ок, на этом их функция исчерпана. Мне тут воспитатель сказала, чтоб я не водила своего ребенка на продленку, т.к. она не знает что с ним делать....один раз он подрался, но надо видеть моего первоклашку в 20 кг и 119 см ростом, с которого штаны спадают....он конечно зверь не иначе, а второй раз он заплакал когда ему игру не дали....короче проблема так проблема! прямо асоциальные элемент, а не ребенок. Также мне было высказано за тарелку, которую ребенок уронил (поскользнувшись на мокром полу!!!) в столовой. Пришлось объяснить ей ее обязанности все таки и что если бы мой ребенок поскользнулся и повредил не тарелку, а руку, ил ногу на почему то скользком мокром полу - вот это была бы проблема.

  7. #77
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мне иногда так и казалось, что учитель один, есть уборщица, а у всех остальных дела и свои дети, которых не бросить. Медкабинет работает 2 раза в неделю. Охранник тоже помочь ничем не может, поскольку покинуть свой пост не может.
    И мобильные телефоны для сотрудников под строжайшим запретом? Не знаю, у нас у классного руководителя просто в мобильнике весь класс вбит, у воспитателя тоже. Если что-то с ребёнком, просто набрать номер родителя - это не тк уж сложно. Просто от безалаберности и наджды на авось...

  8. #78

    Мои сыновья учатся в 453 школе. У нас тоже медкабинет работает только 2 дня в неделю (все для людей!). С разницей в несколько дней пришли: один с фиолетовым пальцем (зажал случайно дверью ), второй с опухшим пальцем с физкультуры (о баскетбольный мячик ударился). Обоим первую помощь оказали учителя, но никто родителям не позвонил. У младшего с зажатым пальцем вся заусеница наизнанку вылезла, кровь перикисью останавливали из дежурной аптечки в классе. А старшему учитель физкультуры какой-то заморозкой (по словам сына) полил палец и все. А на следующий день поехали в травму (тоже не сильно то и жаловался, хотя припухлость была видна), и выяснилось, что в кости большого пальца - трещина. Теперь с лангеткой ходит.
    В травме впечатлила бабка-травматолог, возмущавшаяся, что все школьники, не успев получить синяк, бегут и ноют. Кричала, что старшему завтра уже на работу, а он - такой детина- нюни разводит(на минуточку: сын не плакал, не жаловался, не ныл). На рентген отправляла, как-будто квартиру дарила, с барского плеча! Пыл поумерила, когда получила результаты рентгена. Из полиции Выборгского района даже не звонили, но я бы и не заявляла претензий. Дело житейское.

  9. ответ для Pantikol , на сообщение « Мои сыновья учатся в 453 школе. У нас... »
    #79

    Цитата Сообщение от Pantikol Посмотреть сообщение
    Мои сыновья учатся в 453 школе. У нас тоже медкабинет работает только 2 дня в неделю (все для людей!). С разницей в несколько дней пришли: один с фиолетовым пальцем (зажал случайно дверью ), второй с опухшим пальцем с физкультуры (о баскетбольный мячик ударился). Обоим первую помощь оказали учителя, но никто родителям не позвонил. У младшего с зажатым пальцем вся заусеница наизнанку вылезла, кровь перикисью останавливали из дежурной аптечки в классе. А старшему учитель физкультуры какой-то заморозкой (по словам сына) полил палец и все. А на следующий день поехали в травму (тоже не сильно то и жаловался, хотя припухлость была видна), и выяснилось, что в кости большого пальца - трещина. Теперь с лангеткой ходит.
    В травме впечатлила бабка-травматолог, возмущавшаяся, что все школьники, не успев получить синяк, бегут и ноют. Кричала, что старшему завтра уже на работу, а он - такой детина- нюни разводит(на минуточку: сын не плакал, не жаловался, не ныл). На рентген отправляла, как-будто квартиру дарила, с барского плеча! Пыл поумерила, когда получила результаты рентгена. Из полиции Выборгского района даже не звонили, но я бы и не заявляла претензий. Дело житейское.
    Травма у нас с Вами одна и врач-бабулька похоже тоже одна)))
    она очень странная женщина...
    последние два приема мы попали, к счастью, не к ней

  10. #80

    Доброго времени суток всем!

    Нас сегодня выписали.

    В понедельник идем в школу. Взяла отпуск, чтобы сразу после уроков забирать.
    Но отпуск не вечный...
    Что делать с продленкой ума не приложу.
    Два дня в неделю ее забирают бабушки/дедушки и водят в муз.школу, но каждый день они не могут к нам ездить из Всеволожска и Купчино.
    У меня пока мысль оставлять дочь в школе до 15.00 (до этого времени с ними их учитель), а дальше найти кого-то кто будет водить ее до дома. В 18.00 уже приходит мой муж домой. Но пока не уверена на счет такого плана(((

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •