Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 

Тема: Как выписать из квартиры давно умершего родственника, если потеряно свид. о смерти?

  1. #81

    Возможно племянница незаинтересованна в полной архивной ф-9. Скажет у неё всё хорошо. Только бумажку потеряла. Да и племяннице архивную дадут с момента её владения.
    Пофигистически относятся к выписки из квартиры только близкие родственники.

  2. #82
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вы недооцениваете разгильдяйство некоторых людей.
    некоторые "разгильдяи" уверены, что в обязанности регистрирующих органов входит межведомственный обмен информацией
    в том числе ЗАГС разве не должен уведомить соотв паспортную службу о смерти гражданина? ведь у них есть вся инфа на этот счет

    это не так должно происходить?
    может это разгильдяйство не простых смертных а ответственных органов?

  3. ответ для maha , на сообщение « некоторые "разгильдяи" уверены, что в... »
    #83
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    некоторые "разгильдяи" уверены, что в обязанности регистрирующих органов входит межведомственный обмен информацией
    в том числе ЗАГС разве не должен уведомить соотв паспортную службу о смерти гражданина? ведь у них есть вся инфа на этот счет

    это не так должно происходить?
    может это разгильдяйство не простых смертных а ответственных органов?
    ЗАГСы уведомляют, но снять с регистрации без заявления родственников не имеют права. А многие просто на это забивают.
    Есть случаи, что дома нет физически, а зарегестрированный есть по адресу.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  4. #84
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Спасибо, теперь ясно.

    Я уж было хотела попросить модераторов снести тему. Но пусть останется. Мне кажется, кроме явного бреда от некоторых, много прояснилось нюансов по этому вопросу, и спасибо всем адекватным людям за эти лайфхаки

    Когда у меня появится информация по решению данного вопроса, я обязательно поделюсь практической стороной

  5. ответ для maha , на сообщение « некоторые "разгильдяи" уверены, что в... »
    #85
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 380

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    некоторые "разгильдяи" уверены, что в обязанности регистрирующих органов входит межведомственный обмен информацией
    в том числе ЗАГС разве не должен уведомить соотв паспортную службу о смерти гражданина? ведь у них есть вся инфа на этот счет

    это не так должно происходить?
    может это разгильдяйство не простых смертных а ответственных органов?
    Это своего рода тоже разгильдяйство, не уточнить так это происходит или нет.

    Они только пенсию сразу же начинают переставать начислять, а вот с выпиской - это типа людям самим больше нужно - придут и выпишут. Ещё и св-во о смерти на несколько дней забирают для этого.

    Новорожденных ведь тоже никто автоматом не прописывает, хотя информация есть.

  6. #86
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    дело в том, что мы сейчас можем сколь угодно долго и громко пенять "разгильдяям" на то, почему де они не сделали тогда или даже давать им прозвища сообразуясь с нашими представлениями об их айкью

    но на данный момент рояля это не играет
    вопрос бы в том, как разрешить данную ситуацию
    не более того

    в манере ЛВ при заданном конкретном вопросе обрушиваться на респондента гневной тирадой из серии "вы там идиоты штоле?"
    ну да, идиоты, дальше то что?

    ну и, как говорили древние "кто безгрешен, пусть первым бросит в меня камень"

  7. ответ для maha , на сообщение « дело в том, что мы сейчас можем сколь... »
    #87

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    дело в том, что мы сейчас можем сколь угодно долго и громко пенять "разгильдяям" на то, почему де они не сделали тогда или даже давать им прозвища сообразуясь с нашими представлениями об их айкью

    но на данный момент рояля это не играет
    вопрос бы в том, как разрешить данную ситуацию
    не более того

    в манере ЛВ при заданном конкретном вопросе обрушиваться на респондента гневной тирадой из серии "вы там идиоты штоле?"
    ну да, идиоты, дальше то что?

    ну и, как говорили древние "кто безгрешен, пусть первым бросит в меня камень"
    Так вы и есь та Красная шапочка внучатая племянница? ниудивитильна
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  8. ответ для Natalia77 , на сообщение « ЗАГСы уведомляют, но снять с... »
    #88
    Активный участник Аватар для Верю в чудеса
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    ЗАГСы уведомляют, но снять с регистрации без заявления родственников не имеют права. А многие просто на это забивают.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    В июле умерла свекровь. Когда мы пришли ее выписывать, нам сказали что все уже сделано автоматически.

  9. #89
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
    В июле умерла свекровь. Когда мы пришли ее выписывать, нам сказали что все уже сделано автоматически.
    Смелые сотрудники. Паспорт могли объявить недействительным, но чтобы автоматом выписывали...

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  10. #90
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    А может быть, Вам попробовать в ЗАГСе получить не свидетельство о смерти, а справку о смерти. Там тоже все указывается: и дата смерти, и номер актовой записи. И с этой справкой попробовать выписать из квартиры.

Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •