Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #18201
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Мы на нг не покупаем подарки. У нас администрация района дарит всем детям конфеты и мягкую игрушку. В прошлом году добавляли раскраски, гравюру и папье-маше. Но было лишнее.

    А по-поводу трёх принципиальных против пряников. Просто предложите им самим принести, а деньги отдадите. Все согласятся на пряники, чтобы не напрягаться. Они хотят внимания...
    Зато эти 3 пар спустили на пряниках и принципиальные вопросы пропустят)))
    У нас так собрание про выпускной было. Все как зависли на альбомах и вот целый час срач был. Зато все остальное - ну как хотите)))

  2. #18202
    Активный участник Аватар для Xewka
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    308

    Я была в рк и всегда пыталась считать траты на ребенка. В этом году к счастью нашлись другие, но их подход меня удивляет (это так мысли вслух). Но я из тех мам, которые "просят вернуть деньги за праздник". На дед мороза собирают по 250 (5000 с группы) на вопрос "если заболеем как быть" "деньги не вернем их заранее садику отдадим, т.к артист от них". У меня двое и просто так подарить саду 500 рублей мне финансово тяжело. За пряник и сладкий стол я конечно не считаю, но и совсем спонсором быть не хочется, зная что кто-то вообще ничего не сдал (у нас отчетность в вк)

  3. ответ для ФилиЧе , на сообщение « Поделитесь информацией, где такие ... »
    #18203
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Поделитесь информацией, где такие скидки нашли
    Такие скидки бывают минут часа 2-3 и редко когда достаётся , есть группы в контакте, пробник, скидки в майшопе, на Озоне , и т.д. там делятся инфо . Тут главное оказаться в нужное время у компьютера и элемент везения. Ну и конечно ни какой экономии для семейного бюджета ( с большой скидкой надо много всего , и даже не дорогие вещи суммарно дают не малые расходы).

  4. ответ для minti , на сообщение « Такую?:)) ... »
    #18204
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Такую?

    Думаю всем можно сладкую вату, но вот в СПБ мне такая не попадается, хотя у родителей в другом городе есть и в Магните и в Пятёрочке.

  5. ответ для Xewka , на сообщение « Я была в рк и всегда пыталась считать... »
    #18205
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    Тут конечно две стороны...
    250р это как билет в театр. Вы купили, но не смогли пойти. ДМ ведь в этом не виноват, правда? Он же выступал, развлекал, подарок принес))
    Другое дело, что РК мог бы пойти вам на встречу, вернуть деньги и раскидать на присутствующих на празднике. 250р поделить на 20 человек (а в группе, обычно, больше) =12,50р с каждого))
    Смешная сумма, о которой и говорить не стоит..
    НО еще один момент. Если будет такой прецедент, то, наверняка, найдутся те, кто скажет, что вообще "большую половину года проболел и статья расходов "нужды группы" его не касаются - верните деньги"; "нас тоже не было на празднике" и пр пр..

  6. #18206
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    У нас на Ленинском в Магните тоже есть)) СПб.
    В маленьких магазинах она тоже часто есть, не сетевые, а ИП.

  7. #18207
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Думаю всем можно сладкую вату, но вот в СПБ мне такая не попадается, хотя у родителей в другом городе есть и в Магните и в Пятёрочке.
    такая сладкая вата есть в Ашане, всегда беру

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. ответ для minti , на сообщение « К сожалению, у нас родители такие... »
    #18208
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас родители такие подобрались,что всем одинаково реально не сделать. Я уже перестала спрашивать и устраивать голосования. Но реально решила спросить с расчетом, что с мамами, которые против пряников, мы вместе найдем решение. В итоге, с мамой аллергика я договорилась,что верну ей разницу пряника,а она положит туда свою вкусняшку. А вот остальные 3 (из всего 4)-лишь бы повозмущаться был повод.Можно отменить пряник, но тогда не знаю,что добавить. Подарки сборные: игрушка+новогодние наклейки на окна+.... В моем детстве на НГ дарили мелкую игрушку от администрации и 2 сладких подарка от профсоюза. И вот рады же все были! А сейчас все во всем подоплеку ищут намеренно: то игрушки не те, то не читают, то не мастерят...Есть желание не не устраивать голосование и закупать все молча,а вообще не покупать подарки. Видимо,всем так спокойнее. Всем родителям.
    Можно ничего не добавлять . Вот я вообще не помню , что дарили в д/с . , родители с работы приносили сладкие подарки, были конечно рады , перебирали ,я и до сих пор с интересом рассматриваю новогодние сладкие наборы, когда покупаю их в январе со скидками . Но тогда и не было такого изобилия доступных сладостей как сейчас , сейчас хоть каждый день можно покупать своему ребёнку наборы . Для моих детей НГ со сладким подарком вообще не ассоциируется и на НГ их дарит только моя подруга из другого города, старшей уже 10 ей можно . Кстати многие против сладостей из-за кариеса, полечишь раз ребёнку зубы и будешь с оглядкой давать сладость или сок .

  9. #18209
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
    У нас на Ленинском в Магните тоже есть)) СПб.
    В маленьких магазинах она тоже часто есть, не сетевые, а ИП.
    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    такая сладкая вата есть в Ашане, всегда беру

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Спасибо, видимо у нас в центре она дефицит. В прошлом году специально искала, мужа просила в супермаркетах посмотреть , не нашел. Но я решила этот вопрос кардинально, купила домой аппарат для изготовления сладкой ваты . Очень удобно на выездах в парк и т.д. дети просят купить за 200 руб. говоришь дома приедем сделаем , дома уже никому не надо . За почти год 4 раза делали .

  10. #18210
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    СПасибо за ответы про разную стоимость подарков . Девочкам ничего добавлять не буду, а то получится им 2 подарка , а мальчикам 1 , коробки по размеру примерно одинаковые, у девочек даже чуть по больше. Я изначально предлагала мамам девочек на выбор 2 набора , один сделай мыло за 200 , другой мыло + бомбочка для ванной за 279 , одна мама высказала, что за 200 милее и больше нравиться, другие промолчали , я и выкупила за 200 . "Сниму " с девочек сумму меньше , так проще и понятнее.

Страница 1821 из 2343 « Первая  «  82113211721177118111817181818191820182118221823182418251831187119212321 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •