Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Удаление фиброаденомы при беременности

  1. #11
    Частый гость Аватар для Nuffy60
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Рыжий Лись Посмотреть сообщение
    Ну и узи с эластографией вам нужно, чтобы посмотрели на злокачественность.
    Даже не знала о таком, спасибо за наводку!

  2. #12
    Частый гость Аватар для Nuffy60
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    60

    Девочки, спасибо всем огромное за информацию, буду звонить и изучать, поеду на консультации. У нас как -то в городе не особо знают, что со мной делать )

  3. ответ для Nuffy60 , на сообщение « Спасибо большое! Много за эти дни... »
    #13

    Удаление фиброаденомы при беременности

    Цитата Сообщение от Nuffy60 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Много за эти дни перечитала информации , тоже видела,что рекомендуют многим дождаться лактации. Я так понимаю, все еще зависит от скорости роста . У вас значительная димамика была до 15 недель ? как часто вы проверяли во время беременности ?
    Я была у врача, примерно в 6-7 недель, она сказала, что это всё норм, перестраивается организм. Фиброаденомы становились очень чувствительными, а потом в один день всё прошло. Мне когда операцию делали, со мной в палате была девушка с такой же бедой, но она пришла после родов, ей удалили и всё прекрасно. А я вон мучалась. Мне ещё тогда сказали, нужно родить, идёт гормональный сбой, роды и лактация всё нормализуют, вот жду Я даже в песочке ( в спб очень хороший онкологический центр)наблюдалась. Поэтому после того как родите в течение года наблюдайте, только не принимайте никаких препаратов, такие как индинол форте, это вообще бад. А мне его тоже выписывали, хрень полная.
    Очень надеюсь, что после лактации у вас всё закончится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #14
    Частый гость Аватар для Nuffy60
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Я была у врача, примерно в 6-7 недель, она сказала, что это всё норм, перестраивается организм. Фиброаденомы становились очень чувствительными, а потом в один день всё прошло. Мне когда операцию делали, со мной в палате была девушка с такой же бедой, но она пришла после родов, ей удалили и всё прекрасно. А я вон мучалась. Мне ещё тогда сказали, нужно родить, идёт гормональный сбой, роды и лактация всё нормализуют, вот жду Я даже в песочке ( в спб очень хороший онкологический центр)наблюдалась. Поэтому после того как родите в течение года наблюдайте, только не принимайте никаких препаратов, такие как индинол форте, это вообще бад. А мне его тоже выписывали, хрень полная.
    Очень надеюсь, что после лактации у вас всё закончится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я на препаратах давно , индинол , мастодинон-все курсами пила несколько лет. Правда эффекта не было никакого, но и хуже не становилось. Буду искать хорошего доктора для наблюдения в вашем городе. Спасибо! Взаимно надеюсь, что у вас тоже все нормализуется

  5. #15

    Я удаляла до беременности в обоих грудях, появились снова. И вот на 6-м месяце грудного питания все исчезло бесследно, мягчайшая грудь. Такого не было никогда. Посоветуйтесь у разных врачей, может подождать стоит, а может и не стоит. Хороший маммолог онколог Шемеровс.кий А.К., он оперировал меня в свое время, с лактостазом к нему обращалась

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

  6. #16

    Здоровья вам и малышу

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

  7. ответ для Goroshek , на сообщение « Здоровья вам и малышу Отправлено с... »
    #17
    Частый гость Аватар для Nuffy60
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    60

    Спасибо большое! А во время беременности не отслеживали, был рост ?

  8. #18

    Был небольшой, до берем до 1-1.5 см, во время до 2-2.5 , сейчас не определить.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •