Страница 40 из 1330 « Первая  «  3036373839404142434450901405401040 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. #391
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Освещённости вроде как должно и хватить на такую площадь. А вот зачем пересаживали - непонятно. Если корням ещё было куда расти.... Ну и с поливом нужно быть очень внимательным, перелив спровоцирует проблемы с корневой системой. Опять же про сухость воздуха Вы не ответили. Если растюхи живут без солнечного света, то, подозреваю, о вентиляции вообще речи не идёт? Листья тогда опадают, возможно, и из-за оэдемы.....
    Это всё я пишу, чтобы не наступили на подобные грабли в будущем.
    Я не обижаюсь. Вентиляции нет. опрыскиваю постоянно. На окне пару растюх стоят- им холодно. Хотя и свет ( юго-запад) и окно открыто постоянно. Стеллаж вот придумываю. Листики чистенькие.
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  2. #392
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 295

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Хорошо, я эти фотки на ночь не увидела, захлебнулась бы)
    Классно как! А я перец сладкий сейчас доедаю последний. Какой-то оранжевый. Ну, и Колокольчика еще полно.
    +1000 В декабре свои помидоры есть, просто класс! На среднем фото помидорные кружева прямо.
    Оля, у меня свежие перцы ни разу так долго не хранились. Ты писала, что они и вкус не потеряли, на сколько я помню.

  3. ответ для SHLM , на сообщение « +1000 В декабре свои помидоры есть,... »
    #393
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 641

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    +1000 В декабре свои помидоры есть, просто класс! На среднем фото помидорные кружева прямо.
    Оля, у меня свежие перцы ни разу так долго не хранились. Ты писала, что они и вкус не потеряли, на сколько я помню.
    Они лежали на лоджии до минуса, потом в холодильнике, вкус отличный. Часть Колокольчика, забытая на лоджии, тоже не пропадет, я ж его заморозить планировала, но он в овощном отсеке и так не портится пока (тот, что там со сладкими изначально лежит).

    По наблюдениям за два года отлично хранятся поздние сорта. Рамиро прошлой осенью и дозревал, и лежал до самых холодов на лоджии.

  4. ответ для gidra , на сообщение « Девочки, я все с перцами. замерила сей... »
    #394
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Девочки, я все с перцами. замерила сей люксомером- 3350 люм на перцах. Мало?
    Портативные люксометры безбожно врут. Если это просто одна линейка маленьких светодиодов, то маловероятно, что в ней будет 3350 люм

  5. ответ для gidra , на сообщение « Я не обижаюсь. Вентиляции нет. ... »
    #395

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Вентиляции нет. опрыскиваю постоянно. На окне пару растюх стоят- им холодно. Хотя и свет ( юго-запад) и окно открыто постоянно. Стеллаж вот придумываю. Листики чистенькие.
    Вообще то всему свое время. День убывает, год заканчивается, до весны далеко. Растения это чувствуют, и для того чтобы вырастить более менее что-то нормальное, надо... бегать с бубном 24 часа в сутки ) Это шутка, конечно. Однако сеять сейчас не вижу смысла.
    А ваши перцы попробуйте полить раствором перекиси, из расчета 2 столовые ложки на литр воды. Хуже не будет, а лучше вполне возможно. Этим составом можно и опрыскивать, допустим раз в неделю

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #396
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Gidra, я так поняла, это у вас эксперимент с перцем. Оставьте их, посмотрите, что будет. Я бы не выбрасывала. У меня в прошлом году был тоже эксперимент. Держала под лампой Рефлакс бархатец, мини томаты и огурец. Всё посеянное весной, плодоносившее летом и вывезенное осенью. Результат: огурец погиб в ноябре от клеща, бархатец цвел второй год пуще прежнего, томаты плодоносили и на второй год. Сейчас у меня другой эксперимент - укорененный пасынок Изумрудного гиганта сидит на восточном окне без подсветки. Пока жив. Кстати, поскольку это эксперимент, пойду попрыскаю его перекисью.

  7. ответ для Oduvan4ik , на сообщение « Gidra, я так поняла, это у вас... »
    #397

    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Gidra, я так поняла, это у вас эксперимент с перцем. Оставьте их, посмотрите, что будет. Я бы не выбрасывала. У меня в прошлом году был тоже эксперимент. Держала под лампой Рефлакс бархатец, мини томаты и огурец. Всё посеянное весной, плодоносившее летом и вывезенное осенью. Результат: огурец погиб в ноябре от клеща, бархатец цвел второй год пуще прежнего, томаты плодоносили и на второй год. Сейчас у меня другой эксперимент - укорененный пасынок Изумрудного гиганта сидит на восточном окне без подсветки. Пока жив. Кстати, поскольку это эксперимент, пойду попрыскаю его перекисью.
    У девушки не совсем эксперимент, она хочет выявить свои ошибки агротехники, чтобы больше их не допустить при основном выращивании рассады. Исходя из того, что растения уже взрослые и никакие ошибки исправить нельзя, так как если бы эта рассада предназначалась для высадки в теплицу, то толку от такой рассады не было бы. Поэтому, если цель научиться — надо начать все сначала, а если поиграться, то можно делать что угодно. Только от этого девушка не научится.

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #398
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 193

    А можно посадить новые, а эти оставить для сравнения

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #399
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 295

    Есть в наличии семена томата Sweet Ozark Orange. Пока не было места для него. Появилось желание в следующем сезоне попробовать. Хочу с Лискиным носом сравнить. Отзывы, в основном, хорошие, урожайность заявлена средняя. Девочки, кто растил, отзовитесь. Включать в список или пусть полежит еще?

  10. ответ для gidra , на сообщение « Я не обижаюсь. Вентиляции нет. ... »
    #400
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 196

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь. Вентиляции нет. опрыскиваю постоянно. На окне пару растюх стоят- им холодно. Хотя и свет ( юго-запад) и окно открыто постоянно. Стеллаж вот придумываю. Листики чистенькие.
    Поскольку это горькие перцы (так?), то их вид не так печален, как если бы это были сладкие. Ну может самый правый смертник. Эти можно (и нужно - для опыта) попытаться откормить. Отладить на них режим поливов, освещение. У меня рассада начинает волшебно оживать при первых прямых солнечных лучах, а это, увы, середина марта. В этом году до меня дошло, что если поднять коробочки в верх окна, то солнце придёт на дней 10 раньше.
    Если сможете их дотянуть до момента, когда возможно будет на окно поставить, то, скорее всего, с прочей рассадой справитесь.
    А что за сорт?

Страница 40 из 1330 « Первая  «  3036373839404142434450901405401040 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •