Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4... »
    #50491

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4 произведений, не считая этюды, послушали только два. Ещё потом подошли к ребёнку члены комиссии и похвалили. Не понимаю, как так вообще, при наших расслабленных занятиях в этом году.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50492
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Пина колада,
    Не совсем понимаю как при вас кричат на вашего ребенка... Ну да ладно.
    Мое мнение: Пока никуда идти не надо, надо хорошо сдать переводные, а там, когда педагог будет "расставаться", - идти уже к завучу и менять.

    Я бы видео имела с криками. А лучше аудио - типа хотела записать для домашнего задания, а получился - крик. И учительнице сказать об этом, только позже, не после того урока, который писали. Ближе к концу. Так вы ее формально в известность поставите. А потом она не сможет сказать, какой именно урок.

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4... »
    #50493

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4 произведений, не считая этюды, послушали только два. Ещё потом подошли к ребёнку члены комиссии и похвалили. Не понимаю, как так вообще, при наших расслабленных занятиях в этом году.
    На каком инструменте играете?

  4. ответ для RaMashka , на сообщение « А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4... »
    #50494
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4 произведений, не считая этюды, послушали только два. Ещё потом подошли к ребёнку члены комиссии и похвалили. Не понимаю, как так вообще, при наших расслабленных занятиях в этом году.
    Поздравляем!

  5. ответ для RaMashka , на сообщение « А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4... »
    #50495
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 516

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А мы Академ сдали на 5-. Из наших 4 произведений, не считая этюды, послушали только два. Ещё потом подошли к ребёнку члены комиссии и похвалили. Не понимаю, как так вообще, при наших расслабленных занятиях в этом году.
    Какой молодец!

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  6. #50496
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от PINA COLADA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо огромное всем за отзывы! Отвечаю на ваши вопросы: На уроках присутствую и тоже нервничаю,так как очень уж учительница эмоциональная. Кричит, аж я подпрыгиваю. Мы спокойные,дочь с тонкой душевной организацией. Но при этом упёрлась в фортепиано и хоть тресни. Предлагали другой инструмент. Купили ей блокфлейту и ноты. Так она одной рукой играет на флейте,другой на ф-но)) Договорились с дочерью дотерпеть до конца декабря и думать,что нам делать дальше.
    В прошлом году мы были в вашей ситуации. Очень сочувствую вам, но мой совет- выйти на "душевный" разговор с учителем. Что она думает о возможностях вашего ребенка, как это исправлять и получится ли. Действительно ли хочет расстаться или просто пытается дотянуть вас до нужного ей уровня. Может, нужно чуть больше времени заниматься и внеурочно может предложит. В общем, посмотреть ее глазами на ситуацию. Вполне вероятно, она видит в ребенке потенциал, но работать с детьми умеют единицы, и она пытается прессингом добиться желаемого ей результата.
    После разговора поймете, искренне ли она желает учить вашего ребенка. Или хочет расставаться- во втором случае будет проще сменить педагога, как выше говорили.
    Нас в первом классе ломали так, что я весь год в стрессе была. Я бы ушла, а ребенок твердил- не уйду. Знающие люди тут сказали, что с учителем повезло. А ей просто нужен был уровень игры 1 класса, а взяли нас без подготовки и пришлось еще все лето играть -догонять. Зато сейчас немного выровнялись, и мы научились "учиться", и она поверила в нас.
    В общем, удачи вам!

  7. #50497
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Пина колада,
    Не совсем понимаю как при вас кричат на вашего ребенка... Ну да ладно.
    Мое мнение: Пока никуда идти не надо, надо хорошо сдать переводные, а там, когда педагог будет "расставаться", - идти уже к завучу и менять.

    Я бы видео имела с криками. А лучше аудио - типа хотела записать для домашнего задания, а получился - крик. И учительнице сказать об этом, только позже, не после того урока, который писали. Ближе к концу. Так вы ее формально в известность поставите. А потом она не сможет сказать, какой именно урок.
    Не))) Крик, если он не злобный, а эмоциональный- явление абсолютно нормальное в обучении. Вы же не будете записывать балетный урок или тренировку в бассейне- а потом предъявлять, как доказательство насилия над личностью) Просто кому-то это не подходит.
    Для меня лучше ор, крик и все сопутствующие, чем равнодушная отсидка сорока пяти минут с мыслью "когда же следующий придёт". Я сама эмоционирую, когда занимаюсь, ору, например и про хорошее "получилось, наконец", "пятый палец, пятый!" итд. Предупредила ребёнка, что это НЕ крик. Но тише не будет))
    Самый ужасный мой педагог в жизни тихо и вежливо шипела, переходя от равнодушия к раздражению или скуке...
    Вопрос, как кричать)
    Наша нынешняя тоже вопит, как безумная. И так же, как безумная радуется, когда что-то получилось.
    Нас с дочерью это устраивает полностью)))

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50498
    Мега-элита Аватар для NikaKa
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Приморский район, Всеволожск
    Сообщений
    4 134

    Мамы юных гитаристов, может быть сейчас кто учится тли просто помнит, что вы играли на экзамене в конце первого полугодия?
    Если ещё и из сборника Калининой, то совсем супер.
    Что-то мне стало казаться что сын медленно двигается(((
    И может быть посоветуете, зажаты руки, может быть упражнения, или массаж.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    У меня есть сын 19.12.10
    и еще сыночек 02.11.15

  9. ответ для Gretchen# , на сообщение « Не))) Крик, если он не злобный, а... »
    #50499

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Не))) Крик, если он не злобный, а эмоциональный- явление абсолютно нормальное в обучении. Вы же не будете записывать балетный урок или тренировку в бассейне- а потом предъявлять, как доказательство насилия над личностью) Просто кому-то это не подходит.
    Для меня лучше ор, крик и все сопутствующие, чем равнодушная отсидка сорока пяти минут с мыслью "когда же следующий придёт". Я сама эмоционирую, когда занимаюсь, ору, например и про хорошее "получилось, наконец", "пятый палец, пятый!" итд. Предупредила ребёнка, что это НЕ крик. Но тише не будет))
    Самый ужасный мой педагог в жизни тихо и вежливо шипела, переходя от равнодушия к раздражению или скуке...
    Вопрос, как кричать)
    Наша нынешняя тоже вопит, как безумная. И так же, как безумная радуется, когда что-то получилось.
    Нас с дочерью это устраивает полностью)))
    +1 )) нет ничего хуже равнодушного педагога! Причём везде, а в музыке особенно.

    По поводу смены педагога - мне кажется, надо выяснить у ребёнка, нравится ли педагог, и от этого плясать. Если очень сильный педагог, он может, конечно попрощаться, но выгнать в никуда не может. А педагога меняют у завуча, как тут и написали. Хотя дело не самое приятное конечно .
    Я сама занимаюсь с девочкой, которой в предыдущей школе привили дикое количество комплексов, не научив при этом НИЧЕМУ((
    Я Даша

  10. #50500

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    но я ж говорю, у меня мнение особенное, непопулярное, наверное, в этой группе. Насчет дальнейшего профессионального музыкального развития. Ну и конкурсы туда же
    Ну флейтистов в стандартных оркестрах 3 ) если это не Мариинский театр, где их 40)) а флейтистов гораздо больше в городе..)) тогда уж струнники перспективнее в плане профессионального развития
    Я Даша

Страница 5050 из 7093 « Первая  «  4050455049505000504050465047504850495050505150525053505450605100515055506050 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •