Тема: Рожаем с нашим топиком сына или дочь, а выкидыш и замершую вместе гоним прочь.

  1. #30181
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Я сегодня пошла свою карту получать, перевыпускала, припёрлась с коляской, Данька спал. Предложили страховку карты и наличных...и кредитку..я говорю я в декрете сижу дохода нет нафига мне ваша кредитка- чем я по ней платить буду? И страховка не нужна сейчас потому как с лета на ней будет по нулям...1200 на год эта прелесть стоит...
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  2. ответ для Natalya81 , на сообщение « У моего вечно 175-180...никто не... »
    #30182
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    У моего вечно 175-180...никто не говорил, что плохо
    Сейчас это нормально. В 37 недель уже ненормально

  3. #30183
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Когда моей было плохо, у неё пульс был 180. Так что уговаривай мальца на выход, а себе нервы зря не мотай
    Как бы ещё узнать какой у него пульс. В пн сделали допплер и отправили гулять до 12го. Ни ктг больше, нифига.
    Я - Оля

  4. #30184
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Как бы ещё узнать какой у него пульс. В пн сделали допплер и отправили гулять до 12го. Ни ктг больше, нифига.
    А карманный Допплера у тебя нет?

  5. ответ для Njutochka , на сообщение « Звонила в пк, завтра ортопед приём... »
    #30185
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Звонила в пк, завтра ортопед приём отменила. Занавес
    Аня@@@@@@@@@@@@@@@@@@И на ренген вам@@
    Тебе надо обязательно привлечь родственников. Просто оставить Машу и уйти надолго. Или сослаться, что влежку лежишь и т.п. Иначе только ты и будешь на себе все тянуть, а ты не робот, хотя уже давно двухжильная.
    Читаю тебя и вспоминаю как я с Марусей с ее поносами до 7 месяцев бегала в ПК как на работу. И лекарства эти . За час до приема, другое за 20 мин, третье через час и т.п Тоже бардак постоянно был и в ПК. Потом с платным врачом чуть только расслабились на пол года. А потом с этим безденежьем опять по новой понеслось, но Маруся постарше.Я уже всех знала и кому с чем сразу бежать ,и где искать те же результаты потерянные и т.п.Муж реально с Машей сейчас помогает. А как ты там крутишься, еще и со спинкой своей, вообще сложно представить.
    Вот сейчас тоже так лежит батарея очередная лекарств, куча врачей опять надо обойти в 2 года. А я даже не записывалась. Видимо не хочу опять все это. Хотя знаю, что надо и придется.
    Вот сегодня хорошо, что за мужа пошла с третьей попытки получить направление на кровь у терапевта. Шла ворчала ,собаке на него жаловалась, что с понедельника откладывает.Его основной врач в отпуске, а так через нее срочно все давалось ему. Опять мне показали на компьютере, что запись закрыта. Отправили в регистратуру. Дернула всех по пути. В результате мне уже их пароли и явки говорят ,и что сказать надо , чтоб получить срочно. И ведь знала все это медсестра, и сама могла его как на диспансеризацию оформить, просто ждала указания сверху. И сверху могли сами дать, но надо было медсестре что ли напомнить о ее обязанностях.... а мы бегай между ними.Ну вот как серьезно больной человек, который не привык жаловаться на свое здоровье может все это получить. Я то всем на эмоциях говорю как все серьезно и нам срочно надо. А он бы развернулся и ушел восвояси как многие уже давно разуверившиеся в нашей медицине. Мне кажется я уже консультантом могу быть по хождению в медучреждениях. Хотя вот сама с ним позабыла, что сразу нужно было маршрутную карту просить, с ней везде зеленый свет. Но о ней типа никто не знает, кроме заведующих. Завтра идем к О. Чего- то ничего дельного я не жду от районного специалиста.

  6. ответ для Njutochka , на сообщение « А карманный Допплера у тебя нет? »
    #30186
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    А карманный Допплера у тебя нет?
    Есть. Но я не знаю насколько он достоверен. Никогда не следила за цифрами, бьется сердце и слава Богу.
    Я - Оля

  7. #30187
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Сегодня ходили в ДМ только за распродажной машинкой за 99 р и двойняшками младенцами мишками сильвиан. Детскую комнату не удержалась в распродажи отхватила ей , только потом обнаружила, что в кроватку туда взрослые не входят. Заказ нас уже ждал, но нам приперло на выбор Маше предложить. Барсучонок дешевле и классный был. Маша с папой довольные с телегой детской подъехали и наказали туда все складывать. Я и не смекнула, что это игрушечная Полесье.На выходе отчитали их.Но сами виноваты, нечего прям на входе ставить, ребенок все понял буквально. Лежат в тележке 2 машинки одинаковых. И предлагаю ей на выбор мишек или барсучонка. Естественно, мне отвечает" 2". Пока пытаюсь объяснить , что необходимо сделать выбор и т.п. Ребенок не мешкаясь принимает решение: выкидывает одну машинку и кладет 2 разных набора Каждый раз нас врасплох застает. Не успеваем за ее развитием. Вчера пока папа достал часы поменять батарейки, выхватила их и сидели с ней время изучали. Такой осмысленный понимающий взгляд при моем рассказе о маленькой стрелке. Ей минуты хватило, деловито показала, что все поняла и назвала как всегда 1, 2, 7.Дальше ей надо было срочно крутить колесико и нас экзаменовать.

  8. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Сегодня ходили в ДМ только за... »
    #30188
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Марина, какие вы с Машей молодцы! Нам далеко до вас.
    И похоже Дима переходит на режим без дневного сна((( уже несколько раз так было, проснётся утром и до вечера как электровеник.

  9. #30189
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Самка альбатроса по кличке Уиздом — самая старая дикая птица в мире из известных человеку, ей по крайней мере 68 лет, и она уже пережила ученого, который окольцевал ее в 1956 году. Уиздом ведет активный образ жизни: в прошлом году она успешно вырастила птенца, а сейчас вновь вернулась на место гнездования и уже успела отложить яйцо.

  10. ответ для assol , на сообщение « Самка альбатроса по кличке Уиздом —... »
    #30190
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Самка альбатроса по кличке Уиздом — самая старая дикая птица в мире из известных человеку, ей по крайней мере 68 лет, и она уже пережила ученого, который окольцевал ее в 1956 году. Уиздом ведет активный образ жизни: в прошлом году она успешно вырастила птенца, а сейчас вновь вернулась на место гнездования и уже успела отложить яйцо.

    Нужно ещё больше повысить пенсионный возраст для россиян 😂😂😂😂

Страница 3019 из 3174 « Первая  «  20192519291929693009301530163017301830193020302130223023302930693119 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •