Страница 172 из 466 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222272 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Крембрюле , на сообщение « И ещё - если у меня двое детей... »
    #1711
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    Квартира 3 кот покупаю - да, первичка.
    С каким пакетом документов в опеку ? Если квартиру 3 я только собираюсь покупать? То есть мне нужно продать квартиру 1 имея разрешение от опеки, в потом этими деньгами сделать первоначально взнос на квартиру 3.
    Как обозначить документально для опеки (если им это нужно) намерение купить квартиру на первичке с долями? И в какой момент я говорю банку про доли? Мне согласовали ипотеку на меня , но там я в анкете не упоминала про микродоли. Потом , при составлении договора, кот будет делать застройщик?
    Вам нужно получить постановление органов опеки на продажу квартиры либо с последующим выделением долей в новостройке после погашения ипотеки, либо деньги от продажи детских долей на счет, а при покупке новостройки получаете опять постановление на использования детских денег и залог детских долей.
    Точного ответа я Вам не дам. Нужно идти в опеку.
    Если дети в разных местах зарегистрированы, то в 2 опеки.
    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    И ещё - если у меня двое детей зарегистрированы в разных районах - мне нало в 2 опеки и разрешение от 2 ОПЕК? И если у меня сейчас в 2018 родился третий реб - мне и третьему выделять ? (Мк получала и осваивала в 2014)
    Не нужно.

  2. #1712
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    Квартира 3 кот покупаю - да, первичка.
    С каким пакетом документов в опеку ? Если квартиру 3 я только собираюсь покупать? То есть мне нужно продать квартиру 1 имея разрешение от опеки, в потом этими деньгами сделать первоначально взнос на квартиру 3.
    Как обозначить документально для опеки (если им это нужно) намерение купить квартиру на первичке с долями? И в какой момент я говорю банку про доли? Мне согласовали ипотеку на меня , но там я в анкете не упоминала про микродоли. Потом , при составлении договора, кот будет делать застройщик?
    В первую очередь, выделите доли в квартире 1. Пока регистрируется, идите в опеки ( с доками по квартире 2 в.ч.) Но опека может не разрешить приобрести квартиру 3, если уровень готовности менее 70%.
    Если банк берет детские доли в залрг, то на одобрение вас как заемщика доли детей никак не повлияют.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1713
    Мега-элита Аватар для Zolotaya RblBka
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 658

    А если дети прописаны в СПб, а квартира в ЛО
    В какую опеку идти? )))
    Спасибо!

  4. #1714
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Zolotaya RblBka Посмотреть сообщение
    А если дети прописаны в СПб, а квартира в ЛО
    В какую опеку идти? )))
    Спасибо!
    По месту регистрации.

  5. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1715

    Спасибо большое! Если делаю выделение дарением в ППФ, где можно посмотреть рыбу? И не оч поняла про налоги - дети должны заплатитьтналог от подаренной мной доли??
    И ещё - если у мужа будет доля? В какой момент он модет отказаться - это отдельно нало отказ или просто при продаже кВ 1 пишет бумагу что откалывается от своей 1/100?

    И можно ли в кВ 1 выделить по 1/100 каждому из детей мужу? Так и написать в дарении?
    КВ 3 - срок передачи ключей до 30 июня 19, передача госкомиссии 4 квартал 18 - это у застройщика надо поросить бумагу что более 70 проц?

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1716

    Совсем запуталась - почему называется "соглашение" о выделении долей? Соглашение бывает между кем-то и кем-то. Если я один собственник (брачный договор), я выделяю мужу и детям , верно. Я одна, а не мы (не "мать" и "отец"), верно? Как тогда называется ? Или это не дарен к, это как дкп?

  7. #1717
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    Совсем запуталась - почему называется "соглашение" о выделении долей? Соглашение бывает между кем-то и кем-то. Если я один собственник (брачный договор), я выделяю мужу и детям , верно. Я одна, а не мы (не "мать" и "отец"), верно? Как тогда называется ? Или это не дарен к, это как дкп?
    Вы хоть и одна титульная собственница, но квартира приобретена в браке.
    Соглашением нужно выделять потому что это юридически правильно.
    На налоги у Вас дети попадают.
    Муж принимает долю по МК, а потом уже дарит Вам.
    Справку о готовности запрашивайте у застройщика

  8. #1718

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы хоть и одна титульная собственница, но квартира приобретена в браке.
    Соглашением нужно выделять потому что это юридически правильно.
    На налоги у Вас дети попадают.
    Муж принимает долю по МК, а потом уже дарит Вам.
    Справку о готовности запрашивайте у застройщика
    1.Спасибо, но я не титульная , у нас брачный договор до брака составлен и ВСЕ имущество раздельное . И эта кВ 1 в том числе - только на меня и ипотека только на меня была
    И я боюсь что как раз будет юридически неправильным что "мы" выделяем тогда как квартира не совместная собственность , а только моя и в реестре в доках по ней лежит копия брачного договора

    2. То что муж дарит мне - это ещё одной ступенью нало регистрировать в реестре? ? Нельзя продать вот так, муж напишет отказ от доли этой сотой на сделке по продаже?

    3. Какую минимальную долю можно выделить? Можно сотую, если пропорционально считать (доля мк в стоимость квартиры на тот момент, то получится по 1,3 метров на каждого из 3), но это больше все равно сотой. Есть ли такое требование в реестре к размеру доли? Всего студия 23,5 метра.
    И в чем она указывается? В доле? Или в метрах?

  9. #1719
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    1.Спасибо, но я не титульная , у нас брачный договор до брака составлен и ВСЕ имущество раздельное . И эта кВ 1 в том числе - только на меня и ипотека только на меня была
    И я боюсь что как раз будет юридически неправильным что "мы" выделяем тогда как квартира не совместная собственность , а только моя и в реестре в доках по ней лежит копия брачного договора

    2. То что муж дарит мне - это ещё одной ступенью нало регистрировать в реестре? ? Нельзя продать вот так, муж напишет отказ от доли этой сотой на сделке по продаже?

    3. Какую минимальную долю можно выделить? Можно сотую, если пропорционально считать (доля мк в стоимость квартиры на тот момент, то получится по 1,3 метров на каждого из 3), но это больше все равно сотой. Есть ли такое требование в реестре к размеру доли? Всего студия 23,5 метра.
    И в чем она указывается? В доле? Или в метрах?
    1. Несмотря на то что у Вас брачный договор, доля по МК не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
    2. Да, это отдельная регистрация.
    Продать можно, если покупатели закроют глаза на такие документы.
    3. Требований к долям нет, выделяете в долях.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « 1. Несмотря на то что у Вас брачный... »
    #1720

    Спасибо! Но я и говорю о том, как "мы"писать в соглашении о выделении долей - что я (только я) выделяю доли. Детям и мужу. Можно мужу тупо не выделить? Ещё одну ступень это ещё недели 2, покупатели не согласятся 😞
    Покупатели не закроют глаза - там банк проверяет квартиру 1 (у наших покупателей) и они же не закроют?

Страница 172 из 466 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •