Страница 173 из 466 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Крембрюле , на сообщение « Спасибо! Но я и говорю о том, как... »
    #1721
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но я и говорю о том, как "мы"писать в соглашении о выделении долей - что я (только я) выделяю доли. Детям и мужу. Можно мужу тупо не выделить? Ещё одну ступень это ещё недели 2, покупатели не согласятся 😞
    Покупатели не закроют глаза - там банк проверяет квартиру 1 (у наших покупателей) и они же не закроют?
    Так и писать: стороны согласно ФЗ о МК доли по соглашению сторон 1/100 переходят в право собственности детей и мужа. И большая доля только Ваша.
    Вам зачем тогда делать дарение от мужа, если Вы продаёте? Муж не подпишет ДКП? В чем сложность выделения доли мужу?

  2. #1722

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Так и писать: стороны согласно ФЗ о МК доли по соглашению сторон 1/100 переходят в право собственности детей и мужа. И большая доля только Ваша.
    Вам зачем тогда делать дарение от мужа, если Вы продаёте? Муж не подпишет ДКП? В чем сложность выделения доли мужу?
    А, подпишет! То есть он будет просто продавцом и просто подпишет, хорошо!

    То есть я все равно пишу в соглашении "стороны" , и пишу и его и себя? так как есть две стороны (хоть он и не собственник но становится им косвенно поскольку использован мат капитал)

    Нельзя написать "я, такая-то выделяю ...",
    Просто везде написано о выделении долей в совместной долевой собственности - "стороны договорились о выделении долей в праве общей долевой (совместной) собственности на квартиру по адресу..."
    а как написать что стороны дог
    оворились о выделении долей в квартире которая (на этот момент ) является собственностью одного из супругов? Я туплю, да?

  3. #1723
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    А, подпишет! То есть он будет просто продавцом и просто подпишет, хорошо!
    То есть я все равно пишу в соглашении "стороны" , и пишу и его и себя? так как есть две стороны (хоть он и не собственник но становится им косвенно поскольку использован мат капитал)

    Нельзя написать "я, такая-то выделяю ...",
    Просто везде написано о выделении долей в совместной долевой собственности - "стороны договорились о выделении долей в праве общей долевой (совместной) собственности на квартиру по адресу..."
    а как написать что стороны дог
    оворились о выделении долей в квартире которая (на этот момент ) является собственностью одного из супругов? Я туплю, да?

    Именно так.

    Примерный образец.
    И доли подкорректировать.
    Покупка Квартиры частично оплачена за счет средств материнского (семейного) капитала следующим образом:
    в соответствии c статьей 10 Федерального Закона РФ от 29.12.2006 г. № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и на основании «Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», утвержденных Правительством Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. № 862, ____________________ использовала материнский (семейный) капитал в сумме _________ рублей на погашение ипотечного кредита, полученного в ____________________________________ банке, на приобретение Квартиры. В связи с чем _________________________ и _________________________ дали нотариально удостоверенное обязательство оформить указанную квартиру в общую собственность детей и иных совместно проживающих членов семьи.
    На основании нормативных актов и обязательства, упомянутых в пункте 3 настоящего договора, _______________________ и _______________________ оформляют Квартиру в общую долевую собственность себе и своим несовершеннолетним детям, упомянутым выше, в равных долях. В результате заключения настоящего договора право собственности на Квартиру приобретают следующие лица в следующих долях:
    ________________________ – 1/4 (Одна четвертая) доля;
    ________________________ – 1/4 (Одна четвертая) доля;
    ________________________ – 1/4 (Одна четвертая) доля;
    ________________________ – 1/4 (Одна четвертая) доля.

  4. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1724
    Старожил Аватар для Regius
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1 074

    Подскажите, после того как органы опеки дают добро на продажу квартиры, мы обязательно должны договор купли-продажи нотариальный составлять, тк продаем с детскими долями? Или можно через агента составить в ппф? И сдать на регистрацию в мфц?
    Мы не можем все собраться в рабочий день чтобы быть у нотариуса в ЛО, не вижу выхода....

  5. #1725
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
    Подскажите, после того как органы опеки дают добро на продажу квартиры, мы обязательно должны договор купли-продажи нотариальный составлять, тк продаем с детскими долями? Или можно через агента составить в ппф? И сдать на регистрацию в мфц?
    Мы не можем все собраться в рабочий день чтобы быть у нотариуса в ЛО, не вижу выхода....
    Продажа детских долей ( и долей в обще)- только нотариальная форма. Тот кто не может, пишет доверенность на того кто может быть в ЛО в будни)
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1726
    Старожил Аватар для Regius
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1 074

    Сегодня узнала, чтобы 16 летнему реб составить доверенность у нотариуса на совершение сделки , нужно отдельное постановление органов опеки.

  7. ответ для Regius , на сообщение « Сегодня узнала, чтобы 16 летнему реб... »
    #1727
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала, чтобы 16 летнему реб составить доверенность у нотариуса на совершение сделки , нужно отдельное постановление органов опеки.
    Поменяйте нотариуса.

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #1728
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: куплена в ипотеку квартира, получили розово-желтое свидетельство с обременением, затем выплатили ипотеку, получили закладную, отнесли на перерегистрацию в МФЦ и не получили ничего из документов. Звонила в Росеестр - сказали что запись у них есть, а бесплатный ЕГРН не положен по закону в таком случае.

    Сейчас мне нужно выделить доли на всех и в договоре есть фраза: "указанная квартира принадлежит собственнику , что подтверждается _______" Вопрос: а чем подтвердить? Розовенькое свидетельство уже не действительно, т.к. там было указано обременение. Запись в Росеестре на сайте нет.

    Логически получается что мне надо пойти заказать выписку ЕГРН и ссылаться на запись в ней?

  9. #1729
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: куплена в ипотеку квартира, получили розово-желтое свидетельство с обременением, затем выплатили ипотеку, получили закладную, отнесли на перерегистрацию в МФЦ и не получили ничего из документов. Звонила в Росеестр - сказали что запись у них есть, а бесплатный ЕГРН не положен по закону в таком случае.

    Сейчас мне нужно выделить доли на всех и в договоре есть фраза: "указанная квартира принадлежит собственнику , что подтверждается _______" Вопрос: а чем подтвердить? Розовенькое свидетельство уже не действительно, т.к. там было указано обременение. Запись в Росеестре на сайте нет.

    Логически получается что мне надо пойти заказать выписку ЕГРН и ссылаться на запись в ней?
    Подтверждается св- вом о собственности, оно не анулируется.К этому св- ву прикладываете письмо из банка о выплате и закрытие ипотеки. И идете к нотариусу если в долевой сб-ти квартира, либо в ппф делаете соглашение. Для себя как для успокоения можете заказать выписку ЕГРН
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  10. #1730
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Подтверждается св- вом о собственности, оно не анулируется.К этому св- ву прикладываете письмо из банка о выплате и закрытие ипотеки. И идете к нотариусу если в долевой сб-ти квартира, либо в ппф делаете соглашение. Для себя как для успокоения можете заказать выписку ЕГРН
    Спасибо! Я правда в Росеестр звонила и спросила действительно ли розово-желтое свидетельство с обеменением - они сказали что нет, только ЕГРН. Но консультанты тоже ошибаются.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

Страница 173 из 466 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •