Страница 324 из 1377 « Первая  «  2242743143203213223233243253263273283343744248241324 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3231
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    А нам очень понравился новый мультфильм про пауков. "Человек паук:через вселенные"
    Интересная графика "под комикс" и сюжет увлекает

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3232
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Посмотрела вчера очень необычный фильм очень необычного режиссера Рустама Хамдамова - Мешок без дна (2017).
    Снят он по рассказу Акютагавы В чаще ( по нему Куросава снял свой Расёмон).

    У Хамдамова все происходит конечно же не в Японии, а в обычном среднерусском лесу.
    Но эта история и сама по себе читается фрейлиной (Немоляева) князю, очень увлеченному убийствами и выпивкой.

    В лесу своя насыщенная жизнь: царевичи и царевны, разбойник, медведь, люди-грибы и т.п. Как в самой необыкновенной русской сказке.
    А во дворце в 19 веке жизнь еще сюрреалистичней: саркастичная фрейлина, познающая истину через газетные тубусы стены и люстры, пьющий князь, уподобляющий бутылки героиням Чехова и Островского, скучающие офицеры охраны и томящаяся молодая горничная.
    Пересказать его невозможно, да и незачем. Эстетический черно-белый рай. Даже не черно-белый, он серебряный.










  3. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Не хочу вдаваться в технические... »
    #3233

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    От кого, от погибшего КВС Ту-154? Или его семьи?
    В интервью он говорил, что обращался и к авиакомпании и к диспетчеру. От него все отмахивались.
    Возможно, получи он человеческое сочувствие и минимальные извинения, до убийства бы дело не дошло.

    А вы никогда не извиняетесь, даже если и не виноваты? Видя неадекват или в человека в горе и аффекте, наверно, лучше извиниться, а не гнать только усугубляя и усиливая личную драму человека.

  4. #3234
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Виноват командир воздушного судна Ту-154, не выполнивший требований системы предотвращения столкновений в воздухе, он слушал диспетчера (не изжил в себе вбитой привычки, или к переобучению отнёсся формально). Должен был подчиняться указаниям TCAAS, как это и делал экипаж Боинга, игнорируя болтовню диспетчера.
    Ну за болтовню не вовремя диспетчер и должен был ответить (диспетчера тоже плохо переобучили?).
    Теоретически перед судом, конечно, но получилось вот так вот.

  5. #3235
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение

    А вы никогда не извиняетесь, даже если и не виноваты? Видя неадекват или в человека в горе и аффекте, наверно, лучше извиниться, а не гнать только усугубляя и усиливая личную драму человека.
    Мне не очень понятно, на каком вообще языке они общались и насколько могли понять друг друга. Но вообще тут явное столкновение кардинально противоположных менталитетов, тормозного нордического и взрывного южного, кмк.

  6. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3236
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Насколько я помню, Скайгайд признал свою вину.

    ТАк что про "маток сосет" - это из другой оперы.

  7. ответ для Nema , на сообщение « А что "совсем другое" Вы увидели в... »
    #3237

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    А что "совсем другое" Вы увидели в фильме, вместо эмансипации и однополой любви, так и не поняла из отзыва?
    Это к Богемской относились слова. Я увидела музыку, а кто то только наркомана

  8. #3238
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Посмотрела вчера очень необычный фильм очень необычного режиссера Рустама Хамдамова - Мешок без дна (2017).
    Снят он по рассказу Акютагавы В чаще ( по нему Куросава снял свой Расёмон).

    У Хамдамова все происходит конечно же не в Японии, а в обычном среднерусском лесу.
    Но эта история и сама по себе читается фрейлиной (Немоляева) князю, очень увлеченному убийствами и выпивкой.

    В лесу своя насыщенная жизнь: царевичи и царевны, разбойник, медведь, люди-грибы и т.п. Как в самой необыкновенной русской сказке.
    Кадры роскошные . А там история есть какая-то, или все ради картинки.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  9. ответ для ksa68 , на сообщение « Это к Богемской относились слова. Я... »
    #3239
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
    Это к Богемской относились слова. Я увидела музыку, а кто то только наркомана
    Правильно, Вы привели в пример свое глубокое видение в ответ на мой комментарий по поводу Колетт. Так вот я и интересуюсь - а там какие глубинные смыслы и подтексты, кроме тех, что следуют из описания?
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  10. ответ для Nema , на сообщение « Кадры роскошные :). А там история есть... »
    #3240
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Кадры роскошные . А там история есть какая-то, или все ради картинки.
    Ну, история-то есть: фрейлина читает историю, в которой трудно разобраться, т.к. участники и свидетели видели разное, попутно философствует с князем. Потом удаляется на лыжах.

    Но может совершенно не зайти. Я б его на большом экране посмотрела.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

Страница 324 из 1377 « Первая  «  2242743143203213223233243253263273283343744248241324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •