Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25101
    Хранитель Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    10 965

    Девушки, здравствуйте! Неизвестно пока, сертификаты на летние смены с какого числа получать можно? Спасибо!

  2. ответ для AnnaVart , на сообщение « По мне: уж не позорились бы с этими 10... »
    #25102
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 541

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    По мне: уж не позорились бы с этими 10 рублями
    Потому что компенсация в календарном году устанавливается не за смену, а в рублях в день. 810 р/день. Отсюда и странная цифра. Обычно лагеря это учитывают в своей цене.
    Дочке 15 лет.

  3. #25103
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    там совсем устаревшая информация. Того же Пионера, который сейчас используется как площадка многоми программными лагерями нет.
    и все вперемешку - и программные лагеря и сами площадки
    я бы посоветовала смотреть отзывы на сайте инкамп, например. Это агрегатор лагерей и они очень заботятся, чтоб было много свежих отзывов и реальных описаний площадок
    Да? А мне письмо, помнится, прислали, что мой отзыв понравился и будет там размещен. И что-то про то, что это новая рубрика.. Так-то я пристально там информацию не рассматривала. Прошу прощения за дезинформацию в таком случае

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25104

    Пожалуй оставлю свой отзыв об Умные каникулы в ДОЛ Голубое озеро. Вдруг пригодится. Правда отзыв старый за 2016 год. Выбрала лагерь так как наши знакомые туда ехали. Чтоб девочкам было веселее и спокойнее вместе. До этого были в ДОЛ Меридиан Луга. В Меридиане дочка была в первый раз ей понравилось, готова была ехать еще раз, но к сезону сказала может что еще есть интересного? А тут знакомые, да и английский опять же. Что могу сказать: Территория хорошая, кормят хорошо. Рядом есть озеро с пирсом и лягушатником огороженным НО!!! УК туда не ходят. Потому как УК это программа на территории лагеря. И УК это всего лишь пара молодых ребят которые знают английский, умеют развлекать детей, но не являются воспитателями!!! То есть следить за детками им не очень то и хочется. Боязно. Проще когда все на виду и в безопасности. Поэтому несмотря на погоду они не купались ни разу. Более того площадка есть небольшая из серии турникет и горка железная туда тоже не пускают не безопасно. Хотя все равно умельцы залезли и даже сломали руку. Не у нас, но знаем. В родительский день мы уходили на пляж с детками за территорию. Было супер. некоторые даже с ночевкой родители в палатке там были. Погода суперская, шашлыки. Мы прям завидовали им. Сама программа рассчитана на деток старше 8 лет точно. Так как хоть и с нуля они говорят можно, но нет у них для таких деток ничего. Азбука? угадай как буква называется? Программа ориентированна на минимальные знания языка. Это не курсы обучения и потому рассчитывать на обучение смысла нет. А значит деткам которые не знают или еще не сталкивались с английским в програмный лагерь УК просто нет смысла. Соотвественно, им там скучно в моменты когда другим понятно а тебе нет. УК, как и многие лагеря не пускают в родительский день в корпус. Мне посчастливилось там быть не в родительский день. Мой ребенок заболел и я приезжала собрать вещи и ребенка. Что могу сказать. Правильно что не пускают, не для слабонервных. Хотя в Меридиане такого даже близко не было. Но в Меридиане по мимо вожатых молодых, была воспитательница, которая следила за детками, одеждой, косичками и как дети моются.... тут.... В корпусе словно ценами прошел. Вещи валяются. Сушилка для белья это: натянутые веревочки над трубой с горячей водой. Скажем так не чистой. и не все на веревочки попали. Многое просто на полу в цементной крошке под трубами лежит. И да - у девочек все розовое, у мальчиков все голубое Свое полотенце искала долго. Взяла на заметку надо цвет по ярче и подписать. А заболел ребенок потому, что ходила на босу ногу в сапогах резиновых. На вопрос почему? Ответила носки потерялись пара все 7 штук!!!!! Спросила говорила ли важатым сказала да, но те сказали ищи сама. К слову, в комнате я была примерно 30 минут. Пока искала и складывала все в чемодан, и просто полазила по закаулкам комнаты: под шкаф, под кровати , за батареей, итд. нашла кучу разных носков. даже наши второй носок некоторые. остальные сложила на кровати. Если бы наши вожатые не поленились помочь может в носках бы ходила. Ну что уж теперь. Урок. Буду учить самостоятельности больше. Кстати в медпункт лагеря отвели. И бросили там. О болезни ребенка я узнала после того как подняла на уши пол лагеря. Так как она там без телефона оказалась. Телефон у важатых был. Они забыли об этом. И после того как ребенок не позвонил я забеспокоилась. С вожатыми связи - нет. Они свои телефоны не дают УК в смысле на дают, чтоб им не названивали родители видимо. В итоге через директора лагеря нашлась и поговорила с ребенком. Нервов столько.... При температуре 38 ей дали ношпу и укол жаропонижающий в попу. Забирала ребенка с температурой 37,0. Дома за 2 дня все прошло. По этому мое мнение ИМХО что УК для деток по старше уже от 10 лет. Вот тут уже есть и самостоятельность и язык. можно и квесты и игры на английском. И вожатые с ними на одной волне и правда. Я видела что дети заинтересованные. А малышам там РАНО. ДА, кружки которые есть в лагере не посещают. Так как время для этого не выделено. А самостоятельно идти никуда нельзя. Программа со своим развлечением только.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Потому что компенсация в календарном... »
    #25105
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Потому что компенсация в календарном году устанавливается не за смену, а в рублях в день. 810 р/день. Отсюда и странная цифра. Обычно лагеря это учитывают в своей цене.
    ясненько

  6. #25106

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Неизвестно пока, сертификаты на летние смены с какого числа получать можно? Спасибо!
    с 1 февраля

  7. ответ для Bepanthen , на сообщение « Пожалуй оставлю свой отзыв об Умные... »
    #25107
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от Bepanthen Посмотреть сообщение
    Пожалуй оставлю свой отзыв об Умные каникулы в ДОЛ Голубое озеро. ....... С вожатыми связи - нет. Они свои телефоны не дают УК в смысле на дают, чтоб им не названивали родители видимо. В итоге через директора лагеря нашлась и поговорила с ребенком. Нервов столько.... При температуре 38 ей дали ношпу и укол жаропонижающий в попу. Забирала ребенка с температурой 37,0. Дома за 2 дня все прошло. По этому мое мнение ИМХО что УК для деток по старше уже от 10 лет. Вот тут уже есть и самостоятельность и язык. можно и квесты и игры на английском. И вожатые с ними на одной волне и правда. Я видела что дети заинтересованные. А малышам там РАНО. ДА, кружки которые есть в лагере не посещают. Так как время для этого не выделено. А самостоятельно идти никуда нельзя. Программа со своим развлечением только.
    отправляя малышей нужно смотреть, чтоб на младшем отряде была няня или помощник воспитателя. Потому что действительно иначе с косами-одежной-стиркой-помывкой не справиться

  8. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25108
    Элита Аватар для Oxanochka
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Кудрово. Австрийский квартал
    Сообщений
    2 619

    А в каких лагерях смена начинается с середины мая?

  9. ответ для Oxanochka , на сообщение « А в каких лагерях смена начинается с... »
    #25109
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Oxanochka Посмотреть сообщение
    А в каких лагерях смена начинается с середины мая?
    В середине мая ещё учатся...максимум с 28-29 может быть смена.

  10. #25110
    Старожил Аватар для kapuchinno
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 353

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    35717 Ленинградец был, Ювента тоже ближе к 36. Но да. Около 20тыс получалось. Я их не рассматривала 2 года назад, тк очень далеко, а мы каждые выходные ездили. Островки не знаю.
    Маяк выбрали, тк родственник там работал, уже менять не буду, сын тяжело адаптируется.
    Но буду иметь в виду, спасибо.
    Островки стоили около 31, с сертификатом вышло 14550. Мы были там в прошлом году - первый раз. Ребенок 9 лет - ему очень понравилось. Поедет в этом году на 2 смены.

    один мужчина хорошо, а два лучше!

Страница 2511 из 3599 « Первая  «  1511201124112461250125072508250925102511251225132514251525212561261130113511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •