Страница 15 из 1383 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 16

  1. ответ для mon , на сообщение « в прошлом году наоборот рекомендовали... »
    #141
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    в прошлом году наоборот рекомендовали указывать только действительно длительные отпуска, переходящие из одного в другой период, например, учителя и т.п. Я все обычные убрала и все нормально сдалось.
    и я в прошлом году не показывала обычные отпуска и здесь мы это обсуждали и раз что-то там ругается, то и не покажу


  2. ответ для gusena79 , на сообщение « Если в 1 и 2 кварталах прибыли не было,... »
    #142
    Ветеран Аватар для Natalyev
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
    Если в 1 и 2 кварталах прибыли не было, то весь налог на прибыль за 9 мес и будет вашим авансом в 4 квартале (сумма разбивается на 3 мес) и точно такой же в 1 квартале 2019
    Спасибо!

  3. #143
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    девочки, я туплю видимо при заполнении декларации соут на сайте.
    кто заполнял, у меня пара вопросов:

    1. я декларацию должна отправить в теч.30 дней с момента утверждения. Но в самой декларации ведь этой даты нет нигде? у меня есть дата что декларация подана на основании заключения эксперта от 05.12 - эта дата ничего не значит?
    2. внизу подсвечивается дата внесения сведений в реестр - по умолчанию сегодняшняя,
    и ниже поле - введите инициалы, фамилию. Тут кого вводить? - директора? я прочла это как поле, которое заполняет принимающая сторона, но у меня оно красным, надо заполнить
    помогите ссылкой пожалуйста. Не могу найти на сайте декларацию эту. Спасибо

  4. #144
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    помогите ссылкой пожалуйста. Не могу найти на сайте декларацию эту. Спасибо
    https://declaration.rostrud.ru/declaration/choice
    у Ани на первой страничке вынесено

  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #145
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Спасибо огромное

  6. ответ для Александрия , на сообщение « https://declaration.rostrud.ru/declarati... »
    #146
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 529

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    в прошлом году наоборот рекомендовали указывать только действительно длительные отпуска, переходящие из одного в другой период, например, учителя и т.п. Я все обычные убрала и все нормально сдалось.
    Понятно, что нормально сдалось, не будет же оно спрашивать - "а не было ли у сотрудника очередного отпуска?" Я просто почитала, что были проблемы уже у тех, кто не указал.

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    и я в прошлом году не показывала обычные отпуска и здесь мы это обсуждали и раз что-то там ругается, то и не покажу
    В прошлом году как раз были разъяснения, что не нужно.
    А в этом вот на клерке читаю:
    "В качестве дополнительных сведений о стаже Порядок заполнения формы СЗВ-СТАЖ предусматривает выделение периодов нахождения в ежегодном основном или дополнительном оплачиваемом отпуске. В отношении этих отпусков в графе 11 разд. 3 СЗВ-СТАЖ нужно проставлять код ДЛОТПУСК (Приложение к Порядку заполнения, утв. Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 N 3п (Классификатор)). Никаких оговорок относительно того, когда нужно выделять и кодировать отпуска, в Порядке заполнения нет. Получается, что все оплачиваемые отпуска нужно отражать отдельной строкой с кодом ДЛОТПУСК, именно такие разъяснения дают контролеры."
    Отсюда: https://www.klerk.ru/buh/articles/480327/

  7. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #147
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 529

    Позвонила своему инспектору в пенсионный Центрального района. Сказали - обязательно указывать периоды очередных отпусков! На предупреждения внимания не обращать, программа с ними всё примет. Эти требования - про "последний" и "единственный" - косяки программы, некорректно была поставлена задача программистам. ну они так и написали. А периоды отпусков должны быть.

  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #148
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 649

    Коллеги, у кого обособки есть в других регионах? У меня голова в СПб сделали СОУТ, а в оособке на Урале не сделали. Задумалась, как декларацию подавать

  9. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #149
    Мега-элита Аватар для RENE
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 652

    добрый день.У меня обособка в Москве.Сделала СОУТ по голове,но на всех.Штат небольшой.

  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #150
    Хранитель Аватар для elvlad
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Купчино "Серебряные ключи"
    Сообщений
    14 807

    Девочки, кто про ВПР в Экселе знает. Давно не делала.... Все заполнено правильно, а он не ищет над. Помню что какие-то ночная были... То ли про формат таблице, то ли ещё что не вспомню никак...

Страница 15 из 1383 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •