Страница 20 из 57 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег и газа/эл-ва/дизеля/дров/etc. мы тратим на отопление наших домов

  1. #191
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    При отключении эл-ва не работает ничего. и газовый котел в частности.
    Газовый (или в моем случае, например, пеллетный) котел можно запитать от генератора. Газовый - даже от аккумулятора с инвертором. А отопить дом от генератора - очень затруднительно.... бойлер нагреть можно, но очень затратро. Так что газ - он в любом случае большое благо в случае проблем с электроэнергией.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. ответ для tahamolos , на сообщение « Плита работает »
    #192
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Боюсь, что стиралка и ПММ такого не полюбят )
    у них же все алгоритмы управления "заточены" под холодную воду.
    Я, конечно, только теоретик и спорить не буду. Но чем принципиально отличается нагретая в газовом котле вода от такой же, но холодной?
    В квартирах, да. А в доме должна быть одинаковая. У вас отличается?
    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Плита работает
    О, спасибо! Я чувствовала, что мне не всю правду сказали)
    Уточню. У вас плита от магистральнооо газа и имеется газовый котёл. Когда нет эл-ва плита работает, а котёл нет?
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  3. ответ для anona , на сообщение « Я, конечно, только теоретик и спорить... »
    #193
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Да-плита работает,а котёл нет. И ещё желтой трубы по фасаду по факту нет! Газовщики разводку делают трубой покрытой грунтовкой (цвет типа бордово-коричневый),а мы ее покрасили в цвет фасада-ни у кого никаких вопросов не возникло

  4. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #194

    Не, стиралку и посудомойку я бы не стала к горячей воде подключать. У нас лет 18 назад была куплена такая машинка - Аленка. Вот ее можно было, и в инструкции так написано было. Там было подключение вроде и к холодной и горячей одновременно.

  5. ответ для anona , на сообщение « Я, конечно, только теоретик и спорить... »
    #195
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Я, конечно, только теоретик и спорить не буду. Но чем принципиально отличается нагретая в газовом котле вода от такой же, но холодной?
    В квартирах, да. А в доме должна быть одинаковая. У вас отличается?
    Хотя бы тем, что контроллер стиральной машины сам управляет температурой воды, и на разных этапах стирки используется вода разной температуры. Не говоря уже о том что разные деликатные стирки в воде холоднее 50-60 градусов (ну или той до какой у вас бойлер её греть будет) будут просто невозможны.

    Как поведет себя машинка, если её подключить к ГВС - одному богу известно.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  6. #196
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Хотя бы тем, что контроллер стиральной машины сам управляет температурой воды, и на разных этапах стирки используется вода разной температуры. Не говоря уже о том что разные деликатные стирки в воде холоднее 50-60 градусов (ну или той до какой у вас бойлер её греть будет) будут просто невозможны.

    Как поведет себя машинка, если её подключить к ГВС - одному богу известно.
    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Не, ну я планирую только предусмотренные конструкцией подключать. И у нас была такая стирала. Похоже, я ошибочно думала, что все такие, а оказывается их почти нет сейчас((

    С посудомойкой вообще проблем не должно быть. Посмотрела инструкцию, можно. И время мойки чуть сократится.
    Выгоды от этого особой нет, но тем у кого газ есть, а электричества мало может быть актуально.
    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Не, стиралку и посудомойку я бы не стала к горячей воде подключать. У нас лет 18 назад была куплена такая машинка - Аленка. Вот ее можно было, и в инструкции так написано было. Там было подключение вроде и к холодной и горячей одновременно.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  7. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #197
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Условно цикл стиралки 3 часа максимум Пусть даже она непрерывно греет воду при этом, хотя это не так.
    Тены стиралки в среднем мощностью 2квт. Ну пусть три, с учётом мощности двигателя и т. П

    И того за цикл стирки при супер нагруженных условиях - 9квт. Даже при тарифе 4.5 р это 40р на стирку.

    Если не планируете прачечную у себя, то никакой особой экономии с горячей водой вы не получите.

    Учииывае что даже с газом, горячая вода будет дороже холодной вставать

  8. ответ для anona , на сообщение « Я, конечно, только теоретик и спорить... »
    #198
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение

    О, спасибо! Я чувствовала, что мне не всю правду сказали)
    Уточню. У вас плита от магистральнооо газа и имеется газовый котёл. Когда нет эл-ва плита работает, а котёл нет?
    всё в целом зависит от того, что управляет прибором - котел не будет работать, у него больно много мозгов, и мотор для прокачки воды тоЖ электрический
    а вот плиты газовые от электричества в массе только поджиг имеют (хорошо, ещё свет и привод вертела) - ну будете её спичками зажигать, всё остальное конечно работать не будет, но это на закипание чайника не влияет
    стиралки да, адаптированные под горячую воду редкость , а ПММ - пофиг, жаль мыть без электричества она всё же не сможет )))
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  9. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #199
    Элита Аватар для СНН
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 585

    Кто знает напишите- подскажите. Загородный дом. Все блага от электричества. Газ есть на улице, но не доведён до наших домов. И доводить его не будут- закончился бюджет у них. На руках есть официальный отказ в доведении до нашего дома газа. Вопрос есть ли возможность получить тариф при оплате электричества если установлена электроплита( она естественно установлена). А то счёт за электричество огромный

  10. ответ для СНН , на сообщение « Кто знает напишите- подскажите.... »
    #200
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от СНН Посмотреть сообщение
    Кто знает напишите- подскажите. Загородный дом. Все блага от электричества. Газ есть на улице, но не доведён до наших домов. И доводить его не будут- закончился бюджет у них. На руках есть официальный отказ в доведении до нашего дома газа. Вопрос есть ли возможность получить тариф при оплате электричества если установлена электроплита( она естественно установлена). А то счёт за электричество огромный
    А где расположен участок? (Какая категория земель, город или село?). Если это ИЖС и деревня, то тариф и так самый низкий, если это ИЖС и город, то можно скорее всего оформлять электротариф. Обратитесь тогда в сбытовую, они Вам полный список необходимых документов выдадут.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

Страница 20 из 57 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •