Страница 12 из 63 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 

Тема: Невесты -женихи 2019 и их мамы, даайте общаться

  1. ответ для Shweda , на сообщение « Сервисный сбор - это и есть чаевые,... »
    #111

    Это понятно, я имею в виду принято ли что-то оставлять помимо этого, например, администратору

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Невесты -женихи 2019 и их мамы, даайте... »
    #112
    Старожил Аватар для Julija_P
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Московский район СПб
    Сообщений
    1 252

    При дворце на Фурштатской когда-то (года 3 назад подругу выдавали замуж) был фотограф, за очень небольшие деньги. Буквально пол часика фото у рояля и т.п.
    А сейчас есть он там? Или только на пару-тройку часов при фуршете? Не нашла информацию (или плохо искала).

  3. ответ для July_73 , на сообщение « Это понятно, я имею в виду принято ли... »
    #113
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от July_73 Посмотреть сообщение
    Это понятно, я имею в виду принято ли что-то оставлять помимо этого, например, администратору
    Ну я думаю тут по желанию, если уж совсем прочувствуетесь вдруг к ней. Подруга дочки ведущему дала на 5 тыс больше, в таком была угаре/восторге

  4. #114
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем! Я тут осознала, что в этом году придется выходить замуж. Как-то неожиданно. С сезоном и датами пока даже не определилась. МЧ не хочет вообще праздника. Считает это деньгами на ветер. Я южанка. В мою жизненную картину такая позиция не укладывается. Пока думаю над торжественной регистрацией. Платьем в аренду с фотопрогулкой и видеосьемкой и ужином в ресторане. По скромным подсчетам будет человек 15-20. Преимущественно мои подруги. На ЛВ хотела узнать информацию, сколько может стоить аренда лимузина, фотограф, видеограф, аренда зала. Хотела понять, каков может быть минимальный бюджет веселого торжества. Вот)))
    Здравствуйте! По поводу праздника объясните ему так- мы же отмечаем Дни рождения, это тот же день рождения, но костюмированный. Читаю много отчетов о свадьбах и зачастую именно банкетная составляющая самая маленькая. По аренде лимузина не знаю, не интересовались, а вот фотограф, видеограф от 2,5 тысяч за час работы и выше, ведущий не зависимо от количества часов тоже от 2-025, дешевле не видела, а такие более или менее раскрученные уже 45. Это с ведущим. По поводу проката- можно купить дешево на авито , в группе "Свадьба Питер", очень приличные, качественные платья, которые стоили 40-50 тысяч продают за 10-12, зато вы не будетье волноваться, что запачкали, порвали и т.д. А прокат так и стоит

  5. ответ для Matvel , на сообщение « Невесты -женихи 2019 и их мамы, даайте... »
    #115
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    По поводу южан, я Вас очень понимаю на примере своего будущего зятя. У нас уже с 50 количество гостей выросло до 60 и ему все кажется, что кого-то забыли, кто-то обидется и прочее. Дочка уже с ним не спорит

  6. #116
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем! Я тут осознала, что в этом году придется выходить замуж. Как-то неожиданно. С сезоном и датами пока даже не определилась. МЧ не хочет вообще праздника. Считает это деньгами на ветер. Я южанка. В мою жизненную картину такая позиция не укладывается. Пока думаю над торжественной регистрацией. Платьем в аренду с фотопрогулкой и видеосьемкой и ужином в ресторане. По скромным подсчетам будет человек 15-20. Преимущественно мои подруги. На ЛВ хотела узнать информацию, сколько может стоить аренда лимузина, фотограф, видеограф, аренда зала. Хотела понять, каков может быть минимальный бюджет веселого торжества. Вот)))
    чтобы спланировать бюджет, Вам нужно решить с сезоном свадьбы, т.к. популярные теплые месяцы/топовые красивые даты, выходные дни - дороже.
    дешевле март, апрель, потом уже с середины октября - осень и зимнее время.
    примерно подумайте, какую сумму Вы готовы потратить на торжество, сколько можете позволить себе выделить на это.
    а далее, расставляйте приоритеты, чтобы Вы ОЧЕНЬ хотели на свадьбе, основное для Вас, например, выездная регистрация или супер фотографии или какой-то видовой ресторан, т.д.
    банкетный зал на такую численность Вам не понадобится, прекрасно справится ресторан либо с отдельным залом без аренды, либо небольшой камерный ресторанчик, таких много
    если планируете ЗАГС, то ориентируйтесь тогда в черте города, чтобы не затрачиваться на логистику гостей, удобное месторасположение и желательно недалеко ищите ресторан
    платье проще купить, чем брать в аренду, часто они там убитые, плюс чье-то одетое один раз явно будет приличнее по качеству и не надо переживать за своевременную сдачу арендного платья, его порчу и тд
    вариантов купить очень много и на порядок дешевле новых
    учитывайте еще, что в Ваш бюджет войдут парикмахер, стилист, маникюр/педикюр, флористика и т.д. и еще много мелочей. которые тоже выливаются в затраты

    у меня для расчетов бюджета была таблица Эксель и я там все расписала до мелочей, попробуйте так же, как будете понимать свои даты, поузнавать на них стоимости услуг/товаров, вот и бюджет будет

  7. ответ для Matvel , на сообщение « Невесты -женихи 2019 и их мамы, даайте... »
    #117
    Частый гость Аватар для СыроежкаСПб
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    64

    О выставках. Самая нормальная - в центре свадебных скидок. Там в договоре с участниками прописывается, что скидка без каких либо подводных камней и обязательств предоставляется и подарок-сертификат тоже, правда, действие его обычно не больше 3х месяцев.

  8. ответ для July_73 , на сообщение « Это понятно, я имею в виду принято ли... »
    #118
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от July_73 Посмотреть сообщение
    Это понятно, я имею в виду принято ли что-то оставлять помимо этого, например, администратору
    если Администратор - это Менеджер ресторана, которая или который занимается организацией Вашей свадьбы, то на Ваше усмотрение, все зависит от Ваших с ним отношений, его вклада в организацию Вашей свадьбы, я свою отблагодарила отдельно (деньги и бутылка вина), у меня не было сервисного сбора, у меня была стоимость работы официантов в счете, поэтому эта оплата к менеджеру отношения не имела

  9. #119

    подскажите пожалуйста, что за сайт?)

  10. ответ для nobbii , на сообщение « подскажите пожалуйста, что за сайт?) »
    #120
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от nobbii Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, что за сайт?)
    Здравствуйте, вы о каком сайте спрашиваете?

Страница 12 из 63 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •