Страница 385 из 1007 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435485885 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Legorda , на сообщение « Ой, я потеряла ваш ответ на моё... »
    #3841
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Ой, я потеряла ваш ответ на моё сообщение. Спасибо вам большое за поддержку! У меня тогда прямо кризис был, - на следующий день отпустило)
    Держитесь! Вместе мы - сила!

  2. #3842
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Darenok2380 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я за советом...
    До сих пор как-то справлялись, а недавно меня вызвали к завучу по вопросу успеваимость и неатестации в этой четверти (и это через неделю после каникул?). Жалобы стандартные для СДВ. К школьному логопеду сын ходит, т.е. учитель в курсе дисграфии. Услышала массу обвинений в том числе и в ление ребенка и полном "отсутсвии" на первом уроке. При этом на прошлой неделе ребенка знающего падежи спросили на первом уроке первым - естественно не ответил - запись в дневнике - Выучить падежи! Все тетради красные... Меня прямо накрывает от того, что ребенок беззащитен...
    Вопрос такой - следует ли мне официально озвучить диагноз в школе или это может ухудшить положение? Причем хочу не учителю сказать, а завучу.

    Если бы не этот вызов "на ковер", то в принципе меня все более-менее устраивало, но боюсь как бы не началась травля со стороны учителя, ведь несколько опросов-контрольных в стрессе и действительно может быть неатестация.

    ЗЫ в классе есть более слабые и сложные дети
    Цитата Сообщение от Гермианна Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация - учителя вызывают на проработку, обвиняют девочку в лени, а у нее синдром дефицита внимания (без гиперактивности), проводили обследования в КДЦ на Олеко Дундича, подтвердили проблемы с вниманием, не понятно, как взаимодействовать с учителями?
    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю... Ведь учат их там специально... Потом категории присваивают, или что то в этом духе. А результат один. Если у ребенка проблемы, то ребенок разгильдяй и виноваты родители. Старших начинала учить в логопедической школе с дизграфией, так они на фоне алаликов, заикания и прочего вообще показательные дети. Ими толком и не занимаются. Других бы до такого уровня дотянуть. потом прюерешли в обычную школу и доросли. Оба 11 классов закончили. ЕГЭ и все такое... Теперь младшие растут. Один в саду, а второй в школе во 2 классе. И даже при всех моментах ( частная школа, понимающий учитель) . И она то иногда уже не в себе от того, что мой выдает. А ведь у меня нет гарантии , что я потяну и дальше такой индивидуальный подход. Да и младший подрастает. 2 школы точно не осилю платить. Что делать то? Может, уже бучу какую поднять на тему таких детей и писать Кузнецовой и прочим? Ведь в целом сохранных ребенок. И шансы все есть получить полноценное образование. И второй вопрос. Ведь как-то приходят в наши школы дети, не знающие языка. С дочкой выучились дети из Киргизии. Девочка хорошо сдала ГИА. А в первый класс шла с полным непониманием языка. Как с такими? Почему им дают скидку на языковой барьер, а нам на дефицит внимания не положено?
    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    В прошлом году, когда ребенок учился во 2 классе и меня тоже постоянно на ковер стала вызывать учительница физкультуры мне очень пригодилась вот эта вот статья, которую мне посоветовали почитать в этой группе. https://snob.ru/selected/entry/68563
    Получилось как-то мирно сосуществовать с учительницей, а к концу года больше не вызывала.
    И про диагноз, ИХМО, я бы не стала рассказывать, чтобы потом лишний раз им не тыкали и чуть что не отправляли сразу куда-нибудь в другое место учиться раз он такой. Учитель/завуч, если он в теме, что такие дети есть и сам увидит, что это сдвг. Я в прошлом году ходила к нашему школьному психологу на консультацию. Они там в школах все в курсе что такое сдвг, какие лекарства им невролог прописывает вплодь до того, что могут отличить по походке под лекарствами сдвг-ник или нет (со слов психолога). Просто в школах не хотят с ними заморачиваться. Проще перевести. Если показать заинтересованность в этой школе и что да я занимаюсь с ребенком и выполняю все ваши рекомендации, все стараются и т.д., то все хорошо будет и отстанут. Тем более вы пишите, что в классе есть еще более сложные дети, на них переключатся.
    Школьные проблемы для наших самые тяжелые....
    Я тут с сыном на выходных прошла цветовой тест Люшера, пришла в ужас.
    У него ощущение униженности, неуспешности !!!! Причем в крайней фазе внутреннего конфликта. И это при всех наших стараниях дома, в семье, его подбадривать, шутить, смеяться, избегать конфликтов.
    Мы не ругаем за двойки и учитель у нас очень хорошая, работаем с психологом....и просто опускаются руки....
    Погрущу немного и опять в бой...

  3. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Школьные проблемы для наших самые... »
    #3843
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    цветовой тест Люшера
    Что за тест, надо почитать. А вы сами проходили?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3844
    Элита Аватар для Евгеша
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Невский р-н, м. ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 843

    нас в началке завуч террорезировала вызывами из-за неуспеваемости, в общем я сдалась и мы перешли в другую школу. Мой ребенок сразу стал обычным. Ни одного вызова. Да, есть отставание, есть жалобы от учителей, есть пересдачи, но ребенок учится и никто его не гонит.

  5. ответ для Lula-V , на сообщение « Что за тест, надо почитать. А вы сами... »
    #3845
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Что за тест, надо почитать. А вы сами проходили?
    Да, я сама тоже прошла, вообщем, похоже.

  6. #3846
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    нас в началке завуч террорезировала вызывами из-за неуспеваемости, в общем я сдалась и мы перешли в другую школу. Мой ребенок сразу стал обычным. Ни одного вызова. Да, есть отставание, есть жалобы от учителей, есть пересдачи, но ребенок учится и никто его не гонит.
    А как вы выбрали школу для перехода, ведь новая школа - это кот в мешке... Со своими плюсами и минусами...

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3847

    Замечания ребёнку, вызовы родителей, в каком классе это обостряется чаще всего?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3848
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Ну вот я озвучивала диагноз, писала письма классной на тему "что я предпринимаю для усвоения ребенком предметов". Всегда была на связи... И толку? Им интересно только себя прикрыть в спорных моментах. Буду думать о переводе в другую школу( Хотя,как тут правильно написали, это "кот в мешке".

  9. ответ для Darenok2380 , на сообщение « Добрый день! Я за советом... До сих... »
    #3849
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Darenok2380 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я за советом...
    До сих пор как-то справлялись, а недавно меня вызвали к завучу по вопросу успеваимость и неатестации в этой четверти (и это через неделю после каникул?). Жалобы стандартные для СДВ. К школьному логопеду сын ходит, т.е. учитель в курсе дисграфии. Услышала массу обвинений в том числе и в ление ребенка и полном "отсутсвии" на первом уроке. При этом на прошлой неделе ребенка знающего падежи спросили на первом уроке первым - естественно не ответил - запись в дневнике - Выучить падежи! Все тетради красные... Меня прямо накрывает от того, что ребенок беззащитен...
    Вопрос такой - следует ли мне официально озвучить диагноз в школе или это может ухудшить положение? Причем хочу не учителю сказать, а завучу.

    Если бы не этот вызов "на ковер", то в принципе меня все более-менее устраивало, но боюсь как бы не началась травля со стороны учителя, ведь несколько опросов-контрольных в стрессе и действительно может быть неатестация.

    ЗЫ в классе есть более слабые и сложные дети
    Не поняла в чем суть претензий к учителю?

  10. #3850
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Не поняла в чем суть претензий к учителю?
    В том, что при оценивания работы ребёнка не учитывается его диагноз, хотя педагоги знают, что у ребёнка дисграфия
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 385 из 1007 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435485885 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •