Страница 378 из 1371 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388428478878 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3771
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Забавно

    Я в ФБ видела мем "Кратко о нашем кинематографе" и фотка Данилы Козловского и Петрова на пресс конференции.

  2. ответ для Диджи , на сообщение « Забавно :)) Я в ФБ видела мем... »
    #3772
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Забавно

    Я в ФБ видела мем "Кратко о нашем кинематографе" и фотка Данилы Козловского и Петрова на пресс конференции.
    этот ?
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  3. ответ для Элик , на сообщение « этот ?... »
    #3773
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Ага

    Только я его совершенно иначе восприняла, дурочка слепая


    Количество микрофонов у Петрова не заметила.

    Для себя решила, что это обозначает Козловского - режиссера и продюсера, а Петрова - актера..


    Однако, я креативнее, чем создатели

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3774
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Посмотрела Хорошее яблоко (2017).
    Милый фильм, хоть и не особенно люблю Депардьё, но тут он хорош Катрин Денев вообще прекрасна
    Очень забавный финал этакой провинциально-французской пасторали разных людей, от жизни как бы оторванных

  5. ответ для drugova , на сообщение « А я вот посмотрела их же работу... »
    #3775
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    А я вот посмотрела их же работу Человек, который удивил всех..
    Наверное, в этом что-то есть.
    Н/I]
    Вот! именно с этим ощущением я и прибывала - наверное в этом что-то есть. Но этого мало, имхо, особенно для награды


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3776
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 690

    посмотрела вчера "3 дня с Роми Шнайдер"
    Идея кажется абсурдной: как можно снять художественный фильм о записи интервью, не прибегая к флешбэкам и реконструкциям?! Но у создателей фильма получилось - и блестяще.
    Четверо действующих лиц: Роми Шнайдер, её подруга детства Хильде, журналист "Штерн" и фотограф. Время действия - апрель 1981 года, место - спа-отель в Кибероне. Всё очень просто: приехала Хильде - просто повидаться, затем приехали журналисты, чтобы записать интервью. Черно-белая картинка, линейная хронология, всего три дня, но уместилась в них целая жизнь, и не только Роми Шнайдер...
    Мари Баумер не просто сыграла знаменитую актрису, она буквально перевоплотилась в Шнайдер, не внешне (хотя сходство, безусловно, есть и мимика скопирована, и жесты), но внутренне - история и трагедия Роми Шнайдер стали её историей и трагедией. Ни разу за весь фильм у меня не возникло ощущения, что тут кто-то что-то "играет": фильм действительно смотрится как документальный (Малеку с его "как бы Фредди" должно быть просто стыдно, а ему еще Оскар дадут... бр-р-р). Вот тут и правда показаны и одиночество "звезды", и окружающая знаменитость пустота - одни бояться, другие презирают и ни те, ни другие не понимают (даже подруга - жалеет Роми, сочувствует ей, но стремится оставаться в стороне), и близкие, паразитирующее на таланте и деньгах дочери/жены/любовницы, и как трудно совмещать работу и материнство, и что такое чувство вины "я плохая мать", и что такое неуверенность в себе как в актрисе.
    Но самое поразительно, что авторам фильма удалось рассказать о Роми Шнайдер не через её слова, то самое несчастное интервью, а показав, какой она была. Не знаю, мне кажется, что этот фильм снят для одного зрителя - дочери Шнайдер, и очень надеюсь, что она оценила.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3777
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    Сходили с мужем в кино на Зеленую книгу, давно не было такого хорошего впечатления от похода в кинотеатр. Душевный фильм, и посмеялись и погрустили, интересно было посмотреть на этот кусочек американской истории.

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3778
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 325

    после Зеленой книги пошли в kfc
    4,5 из 5 моя оценка. полбалла сняла за предсказуемость.
    Life is XXX. Yesterday is (X)perience, today is (X)periment and tomorrow is (X)pectation

  9. ответ для shy , на сообщение « после Зеленой книги пошли в kfc 4,5 из... »
    #3779
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    после Зеленой книги пошли в kfc.
    Тоже хотелось

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #3780
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Предоскровские скандальчики
    Организаторы 91-й церемонии вручения премии «Оскар» решили вырезать из прямой трансляции канала ABC объявление победителей в четырех номинациях: «Лучший монтаж», «Лучший оператор», «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший грим и прически». Награждение в этих категориях пройдет во время рекламной паузы, а лауреаты будут объявлены позже.
    Любецки возмущается в своей инсте, дель Торо в твиттере

Страница 378 из 1371 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388428478878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •