Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Регистрация по месту жительства

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « В таком случае его согласия и не... »
    #21
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Спасибо.Всё расскажу зятю

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « В таком случае его согласия и не... »
    #22
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    В таком случае его согласия и не требуется, т.к. согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
    Если брат зятя своим правом на приватизацию уже воспользовался, будучи совершеннолетним, значит, он права приватизировать больше не имеет, и его согласие не требуется.
    Я поговорила с зятем и вот что выяснилось : точно информации о своей приватизации брат не даёт.А где это узнать мы не знаем .Просто собрать документы и самому идти и приватизировать? Может где-то можно узнать об этом. Сейчас у брата в собственности ничего нет - это точно.Он видимо в 90 г что-то приватизировал и продал.А сейчас боится что мой зять после приватизации его попросит из квартиры.Но если он там зарегистрирован и это его единственное жильё его наверное нельзя выселить? Да зять этого не сделает никогда.

  3. ответ для eniglin , на сообщение « Я поговорила с зятем и вот что... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от eniglin Посмотреть сообщение
    Я поговорила с зятем и вот что выяснилось : точно информации о своей приватизации брат не даёт.А где это узнать мы не знаем .Просто собрать документы и самому идти и приватизировать? Может где-то можно узнать об этом. Сейчас у брата в собственности ничего нет - это точно.Он видимо в 90 г что-то приватизировал и продал.А сейчас боится что мой зять после приватизации его попросит из квартиры.Но если он там зарегистрирован и это его единственное жильё его наверное нельзя выселить? Да зять этого не сделает никогда.
    Да, собрать и самому идти. Нигде не проверить, в Росреестре вам такую информацию не дадут.
    Выселить его будет достаточно сложно, если он член семьи зятя, давно проживает в этой квартире и уплачивает коммунальные платежи.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #24
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да, собрать и самому идти. Нигде не проверить, в Росреестре вам такую информацию не дадут.
    Выселить его будет достаточно сложно, если он член семьи зятя, давно проживает в этой квартире и уплачивает коммунальные платежи.
    Да его никто и не собирается выселять.Спасибо за советы .Обязательно воспользуемся.

  5. #25
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да, собрать и самому идти. Нигде не проверить, в Росреестре вам такую информацию не дадут.
    Выселить его будет достаточно сложно, если он член семьи зятя, давно проживает в этой квартире и уплачивает коммунальные платежи.
    Скажите а сейчас все документы нужно через МФЦ подавать? Я думаю что без согласия брата и документы не примут.В МФЦ есть программа по приёмке документов и если не будет согласия ,то документы не примут.Но мне интересно ведь данные на всех кто участвовал в приватизации где-то имеются и кто имеет к ним доступ? Мы предполагаем ,что он приватизировал в 90 г что-то и продал ,но тогда не было такой компьютеризации и теперь сложно будет проверить.

  6. ответ для eniglin , на сообщение « Скажите а сейчас все документы нужно... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от eniglin Посмотреть сообщение
    Скажите а сейчас все документы нужно через МФЦ подавать? Я думаю что без согласия брата и документы не примут.В МФЦ есть программа по приёмке документов и если не будет согласия ,то документы не примут.Но мне интересно ведь данные на всех кто участвовал в приватизации где-то имеются и кто имеет к ним доступ? Мы предполагаем ,что он приватизировал в 90 г что-то и продал ,но тогда не было такой компьютеризации и теперь сложно будет проверить.
    Данные о приватизации есть в жилищном отделе администрации района, где находится квартира, договор приватизации заключался с администрацией. Посоветую сходить в жилищный отдел и там справки навести.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #27
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Данные о приватизации есть в жилищном отделе администрации района, где находится квартира, договор приватизации заключался с администрацией. Посоветую сходить в жилищный отдел и там справки навести.
    Спасибо

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •