Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « А кто ваш врач в жк 5? Отправлено с... »
    #14601

    У меня Шев ченко С.Н.

  2. ответ для Pan_pion , на сообщение « Я даже после переезда не стала... »
    #14602

    Да, вот в 16 ЖК посоветуйте врача? Совмещу приятное (прогулку по В.О.) с полезным.

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Это вы у меня спрашиваете? А то без... »
    #14603

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Это вы у меня спрашиваете? А то без цитаты в тапке не понять.
    Восстановление у меня оба раза прошло хорошо, но после ЕР кровило и выделения шли все же дольше, хотя цикл восстановился быстрее. Полагаю, что это связано с тем, что при КС всё же хорошо почистили матку.
    Одно могу сказать, что после ЕР очень сильно болел рубец от КС, матка сокращалась и видать это повлияло. Боль была не меньше, чем после операции, я даже попросила укольчик кетарола. Так же было больно вставать и ложиться, смеяться и есть более 200 гр за раз, ощущения были словно снова было КС, благо не так долго. А сам процесс мне трудно сравнить, ЭКС было на спиналке (отходняк от нее жуть, врагу не пожелаешь, это самый ужасный отходняк из всех, что у меня были), ЕР были на эпидуралке (отходняка ноль, кроме того что мышцы затекли и попа болела именно потому что не двигалась 12 часов) эпидуралку отключили через час после родов только, когда давление снизилось до 120, сами роды были на ней, что делать мне говорила врач, они отслеживали процесс по КТГ (схватки и сердечко малыша) и УЗИ(как ведет себя рубец), я вообще ничего не чувствовала.
    Но при ЕР у малыша было субэпидуральное кровоизлияние, проход через родовые пути не так легок и прост, а у недоношеных все так хрупко. В этом плане дочка рожденная в срок и с помощью КС была спокойнее, и с ней я не так гоняла на нейросонограммы и консультации по последствиям СЭК. У сына еще и разбалансировка тонуса из-за СЭК была, делали специальный массаж, а то голову на бок заваливал. У дочи вот гипертонус в ногах до сих пор присутствует, массажи делали, но эффекта хватало на месяц, только плаванье хорошо помогает.
    А так не скажу что дети рожденные КС что то не дополучили и типа все нервные и дерганые, а рожденные ЕР получили нужные гормоны. У меня если сравнивать деток все с точностью до наоборот. Да, доча шидопоп, но она более независима, лидер и любит все делать сама, сын не любит преодолевать препятствия, ему нужна помощь, поддержка одобрение, любит поныть, если что то не получилось с наскоку, спит хуже, чем дочь. Но это я все же связываю с тем, что они личности, а не с гормонами и прохождением родовых путей. А то в беременность слушала как врачи на семинарах для будущих мамочек проходятся про КС и деток рожденных с помощью КС.
    Лично я не заметила особой разницы, кроме того, что во второй раз не было полостной операции. ЕР были по причине, что Снегири в тот момент были закрыты, а в 13 РД не рискнули меня кесарить, побоялись что не справятся, хотя для ЭКС все было готово.


    А Вы сами захотели ЕР после КС? Или врачи настояли?

  4. ответ для Казанцева , на сообщение « У меня Шев ченко С.Н. »
    #14604
    Ветеран Аватар для Pan_pion
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Балтийская
    Сообщений
    715

    У меня К ысыр Т амара Р услановна.
    Я Аня, ко мне на ты)

  5. #14605
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    А Вы сами захотели ЕР после КС? Или врачи настояли?
    Я не планировала рожать в 35 недель.))) У меня договор на КС со Снегирями был. Когда пробка стала отходить, мы поехали в Отта, те мне отказали, так как у них нет спецов, кто может прокесарить такую как я, порекомендовали полежать дома и ждать открытия Снегирей, но потом закровило, я поехала на сохранениё в 13 РД, там тоже были не в восторге от такой как я. Густая кровь и аллергия на все кроверазжижающие, а еще артериальная гипертензия, варикоз вен малого таза и поливалентная аллергия на лекарственные препараты, это основной наборчик, от которого врачей малость потряхивало везде. Просто после КС вводят антикоагулянты, чтоб не было тромбов, там где не надо, мне это делать нельзя, а как проводить терапию по другому они не в курсах при наличии поливалентной аллергии на препараты...
    Зато у них неплохой опыт естественных родов после кесарева. Поэтому взвесили все за и против и решили, что пробуем ЕР, но в случае чего будет ЭКС и там уж как получится... Честно сказать, я тогда еще не вскурсе была, что им всё же удалось выдернуть Коро*бкова, поэтому я понимала, что КС в данных условиях это риск, ибо опыта у принимающей бригады мало он. так и говорили, что кесарят у них в основном главврач и двое мужчин.


  6. ответ для МалышаАнфи , на сообщение « Девочки, сегодня была на... »
    #14606
    Ветеран Аватар для Barobasik
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от МалышаАнфи Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня была на ознакомительном приёме у ре. Она сказала к протоколу (а он через неделю) принести заключение гематолога и эндокринолога((( основания конечно есть, но никогда никто не просил... а тут прямо обязательно. Я и не против, он где это сделать максимально быстро и желательно бесплатно или совсем не дорого???
    Я как то брала направление в жк к гематологу, но смысла от бесплатного, я лично не увидела, да и запись была недели за 2! Попробуйте конечно бесплатно, но насколько я знаю, даже к платному сложно попасть, мало гематологов((
    Счастье рядом

  7. #14607
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Казанцева Посмотреть сообщение
    Да, вот в 16 ЖК посоветуйте врача? Совмещу приятное (прогулку по В.О.) с полезным.
    У меня А.сеева, но к ней всегда очередь. Хотя, видимо, не зря.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  8. #14608

    В 122 мсч в крио не входит ничего, кроме переноса и разморозки. Все лекарства за свой счет. У моего врача в естественном цикле поддержка до дня хгч вышла в 10 тр., но у нее все по полной. И анализы тысяч на пять дополнительные. Так было и в первом, удачном протоколе.

  9. ответ для tasenka , на сообщение « Я в криопротокол згт по ОМС в МИДе.... »
    #14609
    Элита Аватар для CherAmi
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Город белых ночей и разводных мостов. Академка
    Сообщений
    2 791

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    Я в криопротокол згт по ОМС в МИДе. Выдано три пачки Прогиновы, три Дюфастона и для овуляции потребовался Овитрель.
    Цитата Сообщение от Валли и Ева Посмотреть сообщение
    В 122 мсч в крио не входит ничего, кроме переноса и разморозки. Все лекарства за свой счет. У моего врача в естественном цикле поддержка до дня хгч вышла в 10 тр., но у нее все по полной. И анализы тысяч на пять дополнительные. Так было и в первом, удачном протоколе.
    Да...вот это разница...
    Красота - в глазах смотрящего!
    Верю в чудеса!

  10. #14610

    Лежу, отдыхаю после переноса. Из пяти клеточек оплодотворились 4, из них один хороший эмбриончик, его подсадили. Ещё один остановился в развитии, и два под вопросом, их будут ещё до завтра наблюдать

Страница 1461 из 1486 « Первая  «  4619611361141114511457145814591460146114621463146414651471 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •