Страница 395 из 1007 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405445495895 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3941
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Мы с урологией наблюдались у Соснина.

  2. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Мы с урологией наблюдались у Соснина. »
    #3942
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Мы с урологией наблюдались у Соснина.
    Это тоже в Педиатричке?Можно бесплатно?Направление у кого брать в поликлинике?

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3943
    Ветеран Аватар для Velina
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    706

    Дорогие мамы, подскажите, у моего сына кроме СДВГ еще заикание. Уже год как. Ему 7 лет. Лечились в реацентре, делали иглорефлексотерапию, лечились на Биосвязи, пили лекарства. Улучшения были, теперь опять плохо. Не знаю куда и податься с этим.

  4. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки , добрый вечер Я писала на... »
    #3944
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки , добрый вечер
    Я писала на днях . У нас ещё две проблемы обострились
    1) когда мой расстроится или разозлится то начинает себя бить . Сильно . Особенно по голове . ( сегодня взбесился стал душить себя , бить кулаками по голове . Кусать себя )
    У ваших есть такая агрессия к себе ?
    ( я у ужасе . А если это увидят посторонние или не дай Бог нож под руку )
    Психолог советовала проговорить: Мне слишком больно смотреть на это. И очень крепкие объятия.

  5. ответ для veralana , на сообщение « А вам кто-то посоветовал гайки... »
    #3945
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А вам кто-то посоветовал гайки закрутить вот ваще?
    я вон в топе в другом разделе написала, что гайки закручиваю, так накинулись все, что это путь в тупик, всё плохо и т.п.
    Читаю топ из кустов, складывается впечатление, что от нагрузок детям хуже. Вчера были у невролога, спросила специально про нашу активность и нагрузки. Спорт понятно, без вопросов надо. Умственные - нагружать или беречь цнс. Сказал нагружать и пахать. (а если я хочу точного ответа, то нагружать и делать энце-мму)
    У нас пока очень неплохо, по сравнению с тем, что было. Но нет школы, начнется только. По поведению кажется что реально пахать и пахать, чтобы без продыху. Очень энергии много. но с другой стороны так читаю - большинство отзывов в сторону снижения нагрузки. Сориентируйте. Сейчас хочу добавить нагрузки и боюсь поломать, что работает.
    Никто не советовал. Сами давно к этому шли. Но все время срывались, становилось жалко, уговаривал и мы не дожимали.
    Все дети, семьи и их уклад индивидуальны. И моему подходит именно закручивание гаек. Вот оч круто парень поменялся за неделю. Прям глаз радуется.
    Но уверена что есть дети которым этот метод ваще никак. Только ласка и т.п.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3946
    Ветеран Аватар для Mosia
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр-т
    Сообщений
    757

    Я тоже сейчас гайки закрутила. Ребенку так лучше, но сложность в том, что он постоянно пытается прощупать границы, главное не сдаваться-это для меня самое сложное. Кажется, что вроде все хорошо, можно чуть расслабиться, а тут бац!очередная проверка от дитятки.
    Читаю сейчас книгу Петрановской "Тайная опора", следующая на очереди "Если с ребенком трудно" (ее тут рекомендовали) Интересные моменты описаны про теорию привязанности, взгляд со стороны ребенка, разжевано доступным языком

  7. ответ для Mosia , на сообщение « Я тоже сейчас гайки закрутила. Ребенку... »
    #3947
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Mosia Посмотреть сообщение
    Я тоже сейчас гайки закрутила. Ребенку так лучше, но сложность в том, что он постоянно пытается прощупать границы, главное не сдаваться-это для меня самое сложное. Кажется, что вроде все хорошо, можно чуть расслабиться, а тут бац!очередная проверка от дитятки.
    Читаю сейчас книгу Петрановской "Тайная опора", следующая на очереди "Если с ребенком трудно" (ее тут рекомендовали) Интересные моменты описаны про теорию привязанности, взгляд со стороны ребенка, разжевано доступным языком
    Мне тоже очень сложно не сдаваться. Жалко всегда становилось и прощала. Но один случай допек. Жалость ушла

  8. ответ для M.Julia , на сообщение « Это тоже в Педиатричке?Можно... »
    #3948
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Это тоже в Педиатричке?Можно бесплатно?Направление у кого брать в поликлинике?
    Ездили к нему платно, к сожалению, один раз в Педиатричку, один раз к КДЦ на Дундича.
    Вера, Алинка (10.10.2001), Алеша (28.01.09) и наш папа Стас

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3949
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Девы, не знаю, какой возраст у тех, кому гайки закрутили)
    Мы через это проходили, нам не подошло в том плане, что саму проблему не решило, а только визуально убирало последствия.

    Моему 13 сейчас. Вот пробую другую тактику. Пытаюсь пробудить чувство ответственности перед самим собой. У нас условие :уроки к определённому времени должны быть готовы. Я вообще его не трогаю (хорошо то как!) Просит - помогаю. НО если он не успевает к оговоренному времени, лишается всех гаджетов на неделю. Времени у него дофига, но уже две недели без гаджетов, ибо в последний момент только начинает делать уроки. Я в идеале хочу, чтобы он научился ловить это состояние готовности и произвольно его "вызывать". Ну все пытаюсь ему таймер навязать. В основном он не успевает на каких-то 5-10 минут. Я ожидала худшего, но девочки, уроки, которые он делает не из-под палки, на уровень качественнее сделаны. И почерк лучше даже.

    Продолжаем эксперимент...

  10. ответ для Mosia , на сообщение « Я тоже сейчас гайки закрутила. Ребенку... »
    #3950
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, подскажите, у моего сына кроме СДВГ еще заикание. Уже год как. Ему 7 лет. Лечились в реацентре, делали иглорефлексотерапию, лечились на Биосвязи, пили лекарства. Улучшения были, теперь опять плохо. Не знаю куда и податься с этим.
    Психиатр, психолог, невролог,система дыхания, пение...не?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 395 из 1007 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405445495895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •