Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #35671
    Элита Аватар для Zhaninka
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 634

    Доброго дня!
    А я опять о своем. В 62 пк мне отказались ставить свои вакцины (оплаченные и отложенные в аптеке), ссылаются на распоряжение райздрава. Якобы был скандал и какая то мама пожаловалась на реакцию от принесенной вакцины. Но официального ответа пока не получила.
    Решила пока хотя бы позвонить выше, а то срок годности вакцины на исходе. В райздраве специалист по детям на больничном. В комитете по здравоохранению (отдел организации мед. помощи матерям и детям) мне сказали что они вообще против такого. Что вообще это не законно, и типа мы все понимаем, но ничем помочь не можем. Хотя в той же 45 пк невского района ставят вакцины из аптеки. Но правда у них чуть другая схема, они своего водителя отправляют в определенные аптеки когда все согласовано с врачом уже. Ну а меня конечно они тоже "послали".

    Наконец нашла через знакомых медсестру, которая прививку сделает. В связи с этим вопрос можно же сделать вместе пентаксим, хаврикс и варилрикс заодно?
    И в какие части тела лучше тогда колоть это все? (Это я для себя на всякий случай чтоб представление иметь)

  2. ответ для Zhaninka , на сообщение « Доброго дня! А я опять о своем. В 62... »
    #35672
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    А я опять о своем. В 62 пк мне отказались ставить свои вакцины (оплаченные и отложенные в аптеке), ссылаются на распоряжение райздрава. Якобы был скандал и какая то мама пожаловалась на реакцию от принесенной вакцины. Но официального ответа пока не получила.
    Решила пока хотя бы позвонить выше, а то срок годности вакцины на исходе. В райздраве специалист по детям на больничном. В комитете по здравоохранению (отдел организации мед. помощи матерям и детям) мне сказали что они вообще против такого. Что вообще это не законно, и типа мы все понимаем, но ничем помочь не можем. Хотя в той же 45 пк невского района ставят вакцины из аптеки. Но правда у них чуть другая схема, они своего водителя отправляют в определенные аптеки когда все согласовано с врачом уже. Ну а меня конечно они тоже "послали".

    Наконец нашла через знакомых медсестру, которая прививку сделает. В связи с этим вопрос можно же сделать вместе пентаксим, хаврикс и варилрикс заодно?
    И в какие части тела лучше тогда колоть это все? (Это я для себя на всякий случай чтоб представление иметь)
    Можно. Части тела зависят от возраста ребенка, а еще в инструкции к вакцинам написано как они должны вводиться
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  3. ответ для Zhaninka , на сообщение « Доброго дня! А я опять о своем. В 62... »
    #35673
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    А я опять о своем. В 62 пк мне отказались ставить свои вакцины (оплаченные и отложенные в аптеке), ссылаются на распоряжение райздрава. Якобы был скандал и какая то мама пожаловалась на реакцию от принесенной вакцины. Но официального ответа пока не получила.
    Решила пока хотя бы позвонить выше, а то срок годности вакцины на исходе. В райздраве специалист по детям на больничном. В комитете по здравоохранению (отдел организации мед. помощи матерям и детям) мне сказали что они вообще против такого. Что вообще это не законно, и типа мы все понимаем, но ничем помочь не можем. Хотя в той же 45 пк невского района ставят вакцины из аптеки. Но правда у них чуть другая схема, они своего водителя отправляют в определенные аптеки когда все согласовано с врачом уже. Ну а меня конечно они тоже "послали".

    Наконец нашла через знакомых медсестру, которая прививку сделает. В связи с этим вопрос можно же сделать вместе пентаксим, хаврикс и варилрикс заодно?
    И в какие части тела лучше тогда колоть это все? (Это я для себя на всякий случай чтоб представление иметь)
    делали хаврикс, варилрикс и менактру, хаврикс в бедро вводили, остальное, что может теоретически дать отек и покраснение - в плечо.

    тапек

  4. #35674

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Про карантин ничего не слышно? Если действительно эпидемия, то по уму надо все школы закрывать, а не отдельные классы, плюс ещё корь с коклюшем, будь они неладны!! (У нас в школе год назад было два подтверждённых коклюша и четыре неподтвержденных - народ с пневмонией балдел и дома, и в больнице). Но говорилось об этом на ухо и рекомендовалось не болтать.

    Хотя как быть тогда с садиками?

    Михаил, а Вы не в курсе, сколько всего случаев? А то нигде внятной информации не найти.
    У нас большая школа. Сегодня только говорила с классным. Никакой эпидемии нет. Болеют в среднем как и всегда в отопительный сезон. Кори тоже нет.

  5. #35675

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, до какого числа акция?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ой, я и не спросила (

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk



  6. Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    А надо заранее записываться? Или просто придти и сдать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сказала, приходить с документами и все.

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk


  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Об этом не спросила, скорее всего да. »
    #35677

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Об этом не спросила, скорее всего да.
    Конечно

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk


  8. ответ для mordashka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, это где-то... »
    #35678

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, это где-то бумажное объявление или на сайте?

    На сайте не могу найти, плюс ещё не всё работает из-за создания ими нового сайта...
    Я сама узнала по сарафанному радио. Позвонила им, мне все рассказали

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk


  9. #35679

    Цитата Сообщение от _Liubov_Miroliubova_ Посмотреть сообщение
    Сказала, приходить с документами и все.

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk
    Документы- это паспорт имеется в виду?

  10. ответ для belosnegka , на сообщение « На металлистов 111 точно берут! ... »
    #35680

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    На металлистов 111 точно берут!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    На Дыбенко берут

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk


Страница 3568 из 6409 « Первая  «  2568306834683518355835643565356635673568356935703571357235783618366840684568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •