Страница 144 из 1464 « Первая  «  44941341401411421431441451461471481541942446441144 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #1431
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 721

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Это да! Шансы тут велики. Но заключение от врача, мне кажется, лишним не будет. Его, наверное, легко получить даже в поликлинике. Никто в здравом уме не отправит на тест с положительной пробой.
    Пульмонолог подтвердила, что тест ни в коем случае нельзя.
    Но просто писать заключение о том, что тест делать нельзя, она отказалась. Сказала, что в ВК показываете эту ФВД, и она уже подтверждает астму.

    Попробую попросить заключение у платного пульмонолога...

  2. #1432

    Добрый день уважаемые форумчане! Вышел на вас, ищя в интернете информацию связанную с астмой , военкоматом и местом действия в Спб!

    Разрешите у вас проконсультироваться, коротко о себе: мне 24 года, в августе прошлого года получил гражданство РФ и сделал временную регистрацию во Фрунзенском районе ; раньше был гражданином Казахстана и там не служил т.к. как учился в спб. Хочу встать на воинский учет и получить военник естественно т.к. с детства у меня БА.

    Прикрепился к поликлинике, они отправили меня в Введенскую больницу где сделали фвд и дали выписку в которой написано что у меня БА средней степени тяжести, с этой выпиской я пришел в поликлинику где мне в карте написали что у меня БА и все. Т.е. по сути у меня из документов эта выписка из Введенской, амбулаторная карта с диагнозом и есть еще старые детские карты с Казахстана где тоже написано БА но я так понимаю что они не канают в РФ.

    Скажите пожалуйста как мне грамотно подготовиться к первому посещению военкомата?
    Какие выписки нужно будет принести из больницы?
    Как они должны быть оформлены?

    Я так понимаю в первое посещение нужно будет написать заявление и сдать его в канцелярию с копиями всех выписок? И можно потом идти сразу на мед обследование или нужно подождать какое то время пока она до врачей дойдет?

    Спасибо заранее за ответы

  3. #1433
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Это да! Шансы тут велики. Но заключение от врача, мне кажется, лишним не будет. Его, наверное, легко получить даже в поликлинике. Никто в здравом уме не отправит на тест с положительной пробой.
    Я вообще то про совет пооучить заключение от врача написала изначально. Вам я написала о том, что то что вам без теста поставили Г никак не говорит о том что им тоже поставят Г т.к. у них всё очевидно из пробы с сальбутамолом.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. #1434
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Пульмонолог подтвердила, что тест ни в коем случае нельзя.
    Но просто писать заключение о том, что тест делать нельзя, она отказалась. Сказала, что в ВК показываете эту ФВД, и она уже подтверждает астму.

    Попробую попросить заключение у платного пульмонолога...
    И врач тут совершенно права! Такое заключение мы хотим просто чтоб была лишняя бумага тк ВК место непредсказуемое.
    Но имейте ввиду, что емли на момент МО в введенской он не выдаст нужный прирост ОФВ1, то велики шансы что его таки отправят на тест.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  5. ответ для iceman , на сообщение « И врач тут совершенно права! Такое... »
    #1435
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 721

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    И врач тут совершенно права! Такое заключение мы хотим просто чтоб была лишняя бумага тк ВК место непредсказуемое.
    Но имейте ввиду, что емли на момент МО в введенской он не выдаст нужный прирост ОФВ1, то велики шансы что его таки отправят на тест.
    Да, я понимаю. Пульмонолог сказала, что если прирост по ОФВ1 выше, чем 12% (что явно подтверждает астму) тест делать нельзя.

    Посмотрим, как карты в апреле будут складываться.

  6. #1436

    Цитата Сообщение от lichilzinovev Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане! Вышел на вас, ищя в интернете информацию связанную с астмой , военкоматом и местом действия в Спб!

    Разрешите у вас проконсультироваться, коротко о себе: мне 24 года, в августе прошлого года получил гражданство РФ и сделал временную регистрацию во Фрунзенском районе ; раньше был гражданином Казахстана и там не служил т.к. как учился в спб. Хочу встать на воинский учет и получить военник естественно т.к. с детства у меня БА.

    Прикрепился к поликлинике, они отправили меня в Введенскую больницу где сделали фвд и дали выписку в которой написано что у меня БА средней степени тяжести, с этой выпиской я пришел в поликлинику где мне в карте написали что у меня БА и все. Т.е. по сути у меня из документов эта выписка из Введенской, амбулаторная карта с диагнозом и есть еще старые детские карты с Казахстана где тоже написано БА но я так понимаю что они не канают в РФ.

    Скажите пожалуйста как мне грамотно подготовиться к первому посещению военкомата?
    Какие выписки нужно будет принести из больницы?
    Как они должны быть оформлены?

    Я так понимаю в первое посещение нужно будет написать заявление и сдать его в канцелярию с копиями всех выписок? И можно потом идти сразу на мед обследование или нужно подождать какое то время пока она до врачей дойдет?

    Спасибо заранее за ответы
    Сначала вам надо будет встать на воинский учет. Пойдите во Фрунзенский ВК на 2-й этаж, найдете там кабинет, где ставят на учет. Принесите блок фото на военник, копию с паспорта, сделайте также копию со справки о временной регистрации, могут потребовать еще справку с места работы. Вроде все навскидку.
    На вас заведут личное дело, потом направят на медкомиссию.

    Заранее напишите заявление о годности, пропишите там свой анамнез по БА вместе с Казахстаном, это важно. К нему приложите копии всех своих подтверждающих БА документов, и из Казахстана тоже. Болванка заявления тут , образец № 5.
    Зарегистрировать заявление у секретаря военкома там же на 2-м этаже, только в понедельник и среду с 10 до 17 ч. (13-14)

    Скорее всего направят делать анализы и дадут акт во Введенскую больницу. Дальше по ситуации.

  7. ответ для iceman , на сообщение « Я вообще то про совет пооучить... »
    #1437
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 631

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Я вообще то про совет пооучить заключение от врача написала изначально. Вам я написала о том, что то что вам без теста поставили Г никак не говорит о том что им тоже поставят Г т.к. у них всё очевидно из пробы с сальбутамолом.
    Да, я поняла! У них должны В поставить в первый призыв, как мне кажется, т.к. сомнений в БА нет. Нам еще надо запариваться дальше)))

  8. ответ для тропинка , на сообщение « Сначала вам надо будет встать на... »
    #1438

    Спасибо за ответ!
    А можно уточнить? Это заявление надо зарегистрировать сразу после постановки на учёт? И я правильно понял что мое заявление попадет в мое личное дело автоматически?

  9. #1439

    Цитата Сообщение от lichilzinovev Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    А можно уточнить? Это заявление надо зарегистрировать сразу после постановки на учёт? И я правильно понял что мое заявление попадет в мое личное дело автоматически?
    Да, как будет заведено личное дело, куда приобщать. И сразу приобщат.

  10. #1440

    Зинаида Алексеевна, добрый вечер!
    Повестку для постановки на первичный учет (16 лет) кинули в ящик, никто за нее не расписывался. Встать на учет надо до 31 марта, но мы пока не готовы. Идут обследования, а они очень не быстрые. Что будет если мы не успеем получить доки до 31 марта? Что в таком случае делать? Сын нервничает, боюсь без меня убежит и без доков в военкомат.

Страница 144 из 1464 « Первая  «  44941341401411421431441451461471481541942446441144 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •