Страница 300 из 317 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 18/19 уч. год.

  1. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #2991
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    У нас тоже продленка, а после этого три раза в неделю танцы. И они заканчиваются в 20:00. Пока переоденется, пока до дома дойдет - уже минимум половина девятого. Танцы час-полтора, если репетиция, то дольше. И это ещё пропустили несколько ИЗО, с ним четыре раза в будние дни занятия в Доме Творчества. И ещё математика дома дополнительно. На русский и чистописание меня уже не хватает... чисто нервов)) Я вообще не собиралась с дочкой заниматься математикой, так получилось, что ввязались в заочный кружок математический. Приходится кое-какие вещи объяснять. И учить тому, что пока не проходит в школе, но без этого совершенно невозможно решать задачи.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для sebos , на сообщение « У нас тоже продленка, а после этого три... »
    #2992
    Старожил Аватар для Zhabka
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Требуют это как и с чего бы?))
    Сад прав не имеет таких
    Типа плачет, что бы все успокоились к 8.30. Может быть пока мелкие так, потом можно будет к 8.30
    снимаю самых искренних моделей, детей...
    Милана (29.09.11) Максим (18.12.15) Полина (03.10.21)

  3. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #2993
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 759

    Мы встаём в 6-15, в 7 выезжаем, в 8 в школе. Потому что потом пробки. Но мы не первые кто приезжает
    А в садике я знаю, что просят приводить до 8-15, потому что потом завтрак и из столовой начинают разносить тарелки и горячую еду по коридорам. Это просто из соображений безопасности - чтобы ни с кем не столкнуться из детей.

  4. ответ для Alinenok79 , на сообщение « Мы встаём в 6-15, в 7 выезжаем, в 8 в... »
    #2994
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 383

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    Мы встаём в 6-15, в 7 выезжаем, в 8 в школе. Потому что потом пробки. Но мы не первые кто приезжает
    А в садике я знаю, что просят приводить до 8-15, потому что потом завтрак и из столовой начинают разносить тарелки и горячую еду по коридорам. Это просто из соображений безопасности - чтобы ни с кем не столкнуться из детей.
    Сады разные , наверное. У нас типовой постройки и аж 3 входа в сад, центральный и 2 сбоку - для удобства попадания сразу в группы, чтоб по длинному коридору не ходили и не мешались носить кастрюльки горячие, а тарелки в группе хранятся, поэтому во сколько хочешь приводить можно было - с 7.00 до 9.00. Кому надо позавтракать, то к 8.30 максимум, иначе потом всё холодное будет, а кто дома ест, то к 9.00 - к началу занятий. Были дети, занимающиеся спортом, они могли и к утренней прогулке прийти в какие-то дни по договоренности или уйти сразу после обеда.
    Вставать в 6 утра и час до школы - жесть .

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Как-то и без стихов память нормально... »
    #2995
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Как-то и без стихов память нормально развита у моего ребенка.
    Мне кажется, сначала память хорошая, потом стихи, а не наоборот
    У моей именно на стихи очень хорошая память, порой достаточно пару раз прочитать и, если стихотворение нравится, запоминает влет. В любимых книгах буквально можно открыть страницу наугад, и она расскажет наизусть стихотворение, которое не учила специально, а просто читала. Жаль, что на другие вещи эта память не распространяется

  6. #2996
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Сады разные , наверное. У нас типовой постройки и аж 3 входа в сад, центральный и 2 сбоку - для удобства попадания сразу в группы, чтоб по длинному коридору не ходили и не мешались носить кастрюльки горячие, а тарелки в группе хранятся, поэтому во сколько хочешь приводить можно было - с 7.00 до 9.00. Кому надо позавтракать, то к 8.30 максимум, иначе потом всё холодное будет, а кто дома ест, то к 9.00 - к началу занятий. Были дети, занимающиеся спортом, они могли и к утренней прогулке прийти в какие-то дни по договоренности или уйти сразу после обеда.
    Вставать в 6 утра и час до школы - жесть .
    У нас тоже типовой сад, но вход открыт мало того, что один, так еще и на той неделе бездельника охранника посадили.

  7. ответ для Ooleetka , на сообщение « Мне кажется, сначала память хорошая,... »
    #2997
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 383

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сначала память хорошая, потом стихи, а не наоборот
    У моей именно на стихи очень хорошая память, порой достаточно пару раз прочитать и, если стихотворение нравится, запоминает влет. В любимых книгах буквально можно открыть страницу наугад, и она расскажет наизусть стихотворение, которое не учила специально, а просто читала. Жаль, что на другие вещи эта память не распространяется
    У моего ровно наоборот, стих может учить несколько дней,а какие-то совершенно, как мне кажется , не значительные вещи помнит очень хорошо.

  8. #2998

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Все так поздно встают, как-будто никто не работает )) У меня подъем в 6-30 и это ужас ужасный
    Я уже привыкла, тоже так встаю)))
    Детей в 7:30 поднимаю.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  9. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Первоклашки 18/19 уч. год. »
    #2999
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Всем доброго дня! Подскажите, вдруг кто-то ходит на занятия по ментальной арифметике, есть ли эффект? Повлияли ли занятия на концентрацию внимания? Довольны ли вы результатом?
    Со счетом у сына все ок, с памятью тоже, но часто делает глупые ошибки по невнимательности.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для AvtEk , на сообщение « Всем доброго дня! Подскажите, вдруг... »
    #3000
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите, вдруг кто-то ходит на занятия по ментальной арифметике, есть ли эффект? Повлияли ли занятия на концентрацию внимания? Довольны ли вы результатом?
    Со счетом у сына все ок, с памятью тоже, но часто делает глупые ошибки по невнимательности.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    ребенок из класса ходит. считает вроде неплохо, но в остальном не самый лучший ученик. так ведь никто не знает как оно было бы без занятий и что будет через лет 5 тоже непонятно.

Страница 300 из 317 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •