Страница 381 из 394 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Надин , на сообщение « Да, но там ограниченное количество... »
    #3801
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    Да, но там ограниченное количество продаются, разве я не права?
    Накидайте, еще пожалуйста куда можно в выходные сходить в Москве, а то я там плохо ориентируюсь. Просто, к примеру, у меня есть несколько групп в ВК, где как раз можно купить подходящую экскурсию.
    А как это ограничение действует? Те, кто получил билет с утра - те молодцы... С вечера стояли в очереди в Кремль? Остальные - за деньги что ли?? Нет такого, конечно. На сайте Кремля написано - подходишь в кассу, детский билет получаешь бесплатный. Это частая ситуация, потому что проход через турникеты, и требуется билет. На ГУМ-каток та же система - билеты бесплатные по будням до 15:30 для всех! но получаешь их в кассе, без ограничений. Много таких ситуаций.

    По поводу "накидайте" - есть топ прикрепленный, спасибо Мурашкиной !
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6921143

  2. #3802
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 001

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А как это ограничение действует? Те, кто получил билет с утра - те молодцы... С вечера стояли в очереди в Кремль? Остальные - за деньги что ли?? Нет такого, конечно. На сайте Кремля написано - подходишь в кассу, детский билет получаешь бесплатный. Это частая ситуация, потому что проход через турникеты, и требуется билет. На ГУМ-каток та же система - билеты бесплатные по будням до 15:30 для всех! но получаешь их в кассе, без ограничений. Много таких ситуаций.

    По поводу "накидайте" - есть топ прикрепленный, спасибо Мурашкиной !
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6921143
    На сайте электронной продажи написано сколько билетов осталось. Мы просто покупали билет на поезд, утром приезжали, день гуляли и обратно. Все это по выходным и если не купить за ранее, по полной стоимости, то вряд ли попадешь или это не так. В Эрмитаже нету этого ограничения и вход бесплатный и студентам.
    Спасибо за ссылку

  3. #3803
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    На сайте электронной продажи написано сколько билетов осталось. Мы просто покупали билет на поезд, утром приезжали, день гуляли и обратно. Все это по выходным и если не купить за ранее, по полной стоимости, то вряд ли попадешь или это не так. В Эрмитаже нету этого ограничения и вход бесплатный и студентам.
    Спасибо за ссылку
    Да в Кремль нет никаких ограничений, с чего вы это взяли?? Можно на сайте купить билет, можно в терминале, можно в кассе. Кому как нравится. Всё для людей. Детский бесплатный выдают в кассе. И не может (и не должно) быть везде так же, как в Эрмитаже.

  4. #3804
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А на школу на что у вас деньги уходят?
    Я наоборот радуюсь, что в школах и садах в Москве порядок навели. Ни туалетную бумагу, ни ремонт класса теперь не требуют. В Питере не знаю как... А в Москве завтраки бесплатно для начальной школы, обеды бюджетно. Продленка у нас 3200 в месяц. Я нарадоваться не могу
    Старший очень много ездит по России со своей математикой. Вся подготовка, сборы - из бюджета Москвы. Одно только мероприятие ежегодно оплачивали родители. В Питере его же оплачивал матцентр 239 своим командам.
    Мне кажется, учеба в школе ещё никогда не была такой дешёвой как сейчас
    В средней школе завтраки платные. На питание в школе в среднем 5 тыс. в месяц, куча экскурсий, мероприятий, театры, поездки - это транспорт, призы, билеты, что-то в класс купить, и т.д. и т.п. - в общем, наши расходы обусловлены именно очень и очень активной школьной жизнью, скажем так. Потом часть кружков у нас бесплатно, но часть то - платно (хотя не скрою, бесплатных тоже очень много). Просто я сравниваю свои расходы на школу и расходы подруги из Питера - у нее меньше. Про цены на репетиторов я вообще молчу. Правда, у нас только один - по английскому языку (потому что в началке был французский, а в нынешней школе основной - английский, поэтому без репетитора ни раньше, ни сейчас пока - вообще никак). Так вот в Питере репетитор по английскому чуть ли не в два раза дешевле, чем здесь.

  5. ответ для Fialka01 , на сообщение « У нас сад сам по себе стоит ок 3000 -... »
    #3805
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    У нас сад сам по себе стоит ок 3000 - это обычный гос сад.
    Да, родители собирают на учебники детям, и поларки на праздники, ну и на мелочи если надо в группу. но там не много, там ок 2000 в год.

    В школе, учителю категорически запрещено дарить что то кроме цветов или конфет. Сам преподаватель просит, ибо зарплаты у них по 80-100 тысяч, они просто боятся потерять работу из за бутылки шампанского или конверта с 5 тысячами максимум.

    Ну вот сегодня ДР у проепода, подарили букет с цветами и конфетками в нем, красивый.
    на подарки и экскурсии собирают. Но вот сейчас у нас кто то из мама участвовал в конкурсе вим биль данн и выиграл экскурсию на завод- 30 детей и 3 взрослых. Очень круто, детки пойдут на завод смотреть.
    Ну и плюс у нас экскурсии часто, в музей Пушкина, русской сказки, завод мороженного "чистая линия" - еще море всего, чего сейчас не вспомню, и это всего 2 класс. Да, все за деньги, и основная оплата в принципе автобус для деток. Но им интересно.
    Вот сейчас на мастер класс 3д ручки их собирали, собралось очень много народу, предлагают вот некоторым на лего конструирование пойти в это время) Нам не принципиально и то и то у нас есть доам, но все хотят на 3 д ручку)
    О, наши тоже на вимм биль данн ездили по такой акции Экскурсия бесплатная, но за автобус, конечно, пришлось платить.

  6. ответ для montoya , на сообщение « О, наши тоже на вимм биль данн ездили... »
    #3806
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    О, наши тоже на вимм биль данн ездили по такой акции Экскурсия бесплатная, но за автобус, конечно, пришлось платить.
    У нас экономия в этом плане. Пешком дойдут) этот зааод прямо на нашей улице и я только недавно узгала что есть магазин с их продукцией и там цены значительно ниже магазинных)) но так и не дошла еще туда )
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  7. #3807
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    По поводу соблазнов, я бы поспорила. Я с детьми хожу на разным экскурсиям в Питере. С дочкой у меня абонемент на экскурсию в Эрмитаж, с сыном на программу экскурсий по разным музеям города. Сама много чего для себя открываю. И это помимо еще отдельных развлекательных программ. В Москве, когда сына на экскурсию с дедушкой отправляла, ни чего похожего не нашла. Удивляет, что Кремль для детей платный и приходилось покупать билеты онлайн, в Эрмитаже такого нет.
    А мне показалось, что музеи доступны как раз в Мск. По карте москвенок многие вообще бесплатны.
    Со школой наши выезжали и тратили только на проезд. В Питере же экскурсия в Эрмитаж - 700 руб, Пушкин -800, какая-нибудь фабрика мороженого или театр - 1000.

  8. #3808
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Да, зоопарк действительно бесплатный, я очень удивилась в вс, когда пошли туда. В Питере, у меня на посещение зоопрака - получалась оч круглая сумма.
    При том что на ленинградский зоопарк страшно смотреть... Последний раз я ушла оттуда со слезами, потому что там был замученный плешивый лось, ободранные птицы, грязные клетки у обезьян

  9. #3809
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 001

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что музеи доступны как раз в Мск. По карте москвенок многие вообще бесплатны.
    Со школой наши выезжали и тратили только на проезд. В Питере же экскурсия в Эрмитаж - 700 руб, Пушкин -800, какая-нибудь фабрика мороженого или театр - 1000.
    Для граждан России в кассе Эрмитажа 400р, дети бесплатно. Это 700р если покупать электронно. Так же я думаю и в Кремль

  10. ответ для Надин , на сообщение « Для граждан России в кассе Эрмитажа... »
    #3810
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    Для граждан России в кассе Эрмитажа 400р, дети бесплатно. Это 700р если покупать электронно. Так же я думаю и в Кремль
    Я про экскурсию, а не просто билеты. С толпой детей в Эрмитаж без экскурсии нет смысла ходить имхо. И я считаю это очень дорого.
    Бесплатные посещения наших музеев даже для школьников в основной в определенные дни. В Москве же по карте школьник может пройти в любой день.

Страница 381 из 394 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •