Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #10751
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    А хрипы какого характера появились? Не от того ли, что слизь пошла?
    Нас перед лазером предупреждали, что первое время возможно ухудшение (в т.ч. от того, что отек начнет спадать, и слизь начнет активно отходить). По сути так и было.
    Нам еще помогает убрать из рациона ВСЕ сладкое и химозу магазинную (мы аллергики). В такие периоды только самодельные вкусняшки (по возможности вообще без сахара) и ограниченно.
    Как давно убрали аллерген? Как вы его выявили и есть ли у вас какие-то другие проявления аллергии, например, кожные?
    Хрипы такие сухие сухие. Скорее сипы а не хрипы, на булькающую слизь совсем не похоже...

    Аллерген убрали 30 октября. Им оказался абсолютно новый коврик из икеа, это был момент когда через 1.5 мес заложненного носа вдруг ручьём потекли прозрачные сопли. Мы сдали риноцитограмму и я думала что убрать из еды когда заметила что она сидит на этом коврике и истекает соплями((( и рез—т риноцитограммы 30 эозинофилов убрали и на след день соплей как ни бывало. А нос как до этого не дышал ночами так и сейчас не дышит

    Никаких проявлений аллергии нет. Кожа чистая абсолютно. Камаев нас выгнал))) но Эриус пьем.

  2. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10752
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Спрошу глупость может, увлажнитель ночью работает?
    Антигистаминные принимаете?

    Мой очень сильно начинает сипеть и хрипеть в сухом воздухе ночью. Стоит наладить влажность и дышит лучше
    Увлажнитель работает да. У нас новый дом там действительно сухо, но мы увлажняем, не включаем отопление.
    мы ездили в деревню там деревянный дом и с влажностью лучше — без эффекта
    На море в Турции сейчас 10 дней — совсем влажно— без эффекта(((

    Пили зиртек но через 2 мес перестал помогать ( может потому что убрали аллерген) сейчас месяц пьём эриус. Без улучшений

    В целом ситуация ухудшается((( спит все меньше в начале ночи и я все больше как упырь(((

  3. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Сосудистая аномалия точно нет. А... »
    #10753
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Сосудистая аномалия точно нет. А атрофия в височной области опасна в плане эпилепсии, но при эпи должны быть изменения на ЭЭГ.
    А у нас непонятно что...
    Сосудистая аномалия?? АВМ ? Или какая-то ещё? Если АВМ то только она может быть причиной эпи и ее очагом. Я на эту тему консультировалась с нейрохирургами из Алмазова
    Носила результаты мрт племяшки и там они в одном месте рядом с атрофией заметили странный сосудистый рисунок и рассказали мне про эту мальформацию
    И сказали что нам нужно дальше обследоваться и что если подтвердится АВМ то лечение однозначно хирургическое и это не шутки. Но у нас не подтвердилось

    Я все читаю с конца. У вас трое детей... вы героиня!!!! Я со своей одной скоро чокнусь

  4. #10754
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Хрипы такие сухие сухие. Скорее сипы а не хрипы, на булькающую слизь совсем не похоже...

    Аллерген убрали 30 октября. Им оказался абсолютно новый коврик из икеа, это был момент когда через 1.5 мес заложненного носа вдруг ручьём потекли прозрачные сопли. Мы сдали риноцитограмму и я думала что убрать из еды когда заметила что она сидит на этом коврике и истекает соплями((( и рез—т риноцитограммы 30 эозинофилов убрали и на след день соплей как ни бывало. А нос как до этого не дышал ночами так и сейчас не дышит

    Никаких проявлений аллергии нет. Кожа чистая абсолютно. Камаев нас выгнал))) но Эриус пьем.
    Тогда, возможно, у вас аденоиды и не аллергической природы. Какие-то еще варианты есть?
    У нас бывают периоды, что днем нормально, а ночью похрапывает. Врач про это как-то говорила, что ночью в горизонтальном положении аденоиды как бы "растекаются" (некрасивое слово, но надеюсь понятно, что я имела в виду) и перекрывают проходы. Не пробовали изголовье приподнимать?
    Дочка Юлия 2012

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10755
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    По описанию похоже именно на эпилептический приступ. Головная боль—аура и потом приступ разворачивается. У вас ещё и серийный... Вообще если приступ длится более 20 минут то идёт вопрос об эпистатусе. Возможно именно это у вас и было когда не смогла выйти сама. Именно это самое опасное.
    У моей племяшки приступы выглядят по разному то есть именно разные приступы, но у неё блуждающий очаг. Ей 3 года, атрофия теменной области с одной стороны— следствие инсульта в рез—те геморрагической болезни новорожденных

    Наблюдаются я напишу но со звездочкой хорошо? Вы там найдёте

    Год наблюдались у Гу*ме*ник — врач грамотная и вежливая много ездит по конференциям и тд Очень старалась помочь но перебрав с ее точки зрения рабочие комбинации препаратов стала предлагать операцию. Возила наши мрт и ээг на какой-то конгресс в Бельгию где 2 эпилептолога высказались за операцию. Но родители не готовы к операции психологически боятся что ребёнок останется инвалидом и это будут только наши проблемы((( а сейчас ну да приступы да лекарства да неизвестность, но ребёнок ходит сам, кушает сам и тд
    Из плюсов — смогла убрать эпистатусы ( либо ребёнок перерос) а то тоже в реанимацию ездили . Без сознания была по 1.5 часа

    Потом год наблюдались у Ти*то*ва — мое личное мнение не самый грамотный врач и вообще ... глубоко не копает

    Сейчас наблюдаются у Еле*ц*ковой — смелая очень строгая и решительная очень грамотная сама возвестит вникает требует отзваниваться и тд Назначает лечение на грани, быстро меняет препараты но все на контроле. Очень надеемся на какой то результат. Приступы стали реже но сильнее
    В октябре будет год как у неё

    Как-то так.

    Я очень вам не советую ходить по неврологам. У них детей с эпи 1 на 200 пациентов а эпилептологи только этим и занимаются
    Вы читали про синдром Янца? ЮМЭ? Не похоже на вас?

    В темке беременных со мной была женщина но не Мама а бабушка — ее дочка забеременела в 15 лет и вот родила. Ну и вот после родов у неё началась эпи. И тоже ни с чего без эпидуралки без кесарева. Прям на след день. Так что может возраст для начала и не типичный а все бывает(((((

    Ещё раз держитесь!!! И спрашивайте если что. Я не врач. Совсем. Но семье брата стараюсь помогать по возможности читаю вникаю ищу врачей
    Спасибо большое!

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10756

    Всем, привет! На топ подписана уже давно, очень надеялась, что обойдется без операции... Сыну сейчас 6 лет, за зиму уже 5 раз антибиотик, как только выйдет в сад - моментально температура и уши...жидкость из ушей не отходит, делали видеоскопию, аденоиды выросли так, что закрывают ушную раковину, жидкость не отходит и как следствие потеря слуха, временная, на 30-40 %- нужна операция.....а я боюсь операции как огня....впереди школа, позволить себе так болеть там уже нельзя....буду сейчас
    изучать топ, где врачи лучшие..где и как делать операцию...пока записаны к хирургу в Рауфхуса..

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #10757
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Девочки, прошу Ваших волшебных кулачков! Мы со старшей опять в больнице, с непроходящим приступом судорог и нарушением дыхания...

  8. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Девочки, прошу Ваших волшебных... »
    #10758

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу Ваших волшебных кулачков! Мы со старшей опять в больнице, с непроходящим приступом судорог и нарушением дыхания...
    только про Вас прочитала , @@@@@@@@@@@@@@@@@

  9. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Поздравляю вас! Здоровья ребенку! »
    #10759

    Цитата Сообщение от Curly KSU Посмотреть сообщение
    У меня тоже дочка аллергик, и я тоже боялась наркоза больше, чем самой операции.
    Анестезиолог у нас была молодая девушка (фамилию не знаю, к сожалению). Очень внимательная, ребенка посмотрела, всё порасспросила. Увидела расчесы чуть-чуть на руках, назначила супрастин. Нам дали полтаблетки вечером перед операцией и полтаблетки вечером после операции.
    Ребенка забрали на операцию примерно на час, оперировал Андрианов. От наркоза отошла полностью где-то за час, вполне легко, как мне показалось. Жаловалась только на боль в горле и пить просила.
    В целом, я всем довольна, опасения и страхи мои оказались напрасны. С нами поступали детки и младше, и более болезненные... и у всех всё прошло успешно. Так что не переживайте, всё хорошо будет
    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас! Здоровья ребенку!
    Девочки, а что операция с общим наркозом?....я думала местный наркоз...теперь стало еще страшнее.

  10. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Девочки, прошу Ваших волшебных... »
    #10760
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Всем, привет! На топ подписана уже давно, очень надеялась, что обойдется без операции... Сыну сейчас 6 лет, за зиму уже 5 раз антибиотик, как только выйдет в сад - моментально температура и уши...жидкость из ушей не отходит, делали видеоскопию, аденоиды выросли так, что закрывают ушную раковину, жидкость не отходит и как следствие потеря слуха, временная, на 30-40 %- нужна операция.....а я боюсь операции как огня....впереди школа, позволить себе так болеть там уже нельзя....буду сейчас
    изучать топ, где врачи лучшие..где и как делать операцию...пока записаны к хирургу в Рауфхуса..
    Вот и я дико боюсь операции(((( Записали сына на оперецию, аж на июнь 17г. Год ждали!!! Были частые отиты, гаймориты, антибы по 5 р. в год. Но вот последний год в саду более-менее отходил. Переживала, как же в школе будет. В итоге на операцию мы так и не попали, он заболевал перед операцией. С 17 года переносили уже раз 10, а может и больше!!!! Сначала мы в Раухфуса на очередь встали. Потом решили встать в 5 дгб, она немного поближе.
    Может это мой страх так влиял)) но вот перед операцией стабильно, то одно, то другое. Сейчас сыну 9 лет, болеет конечно не так как в дс. Но остался храп, бывает нос плоховато дышит, круги под глазами, с успеваемостью в школе не очень, память плохая, рассеянный. Думаю, нужна нам сейчас то операция или нет... Пошла на консультацию к лору в больницу, и она посоветовала все же решиться и прооперировать..
    Я уж думаю, жаль раньше не сделали, снова трястись и нервничать, а ребёнок то все чувствует. В общем пытаюсь себя настроить на операцию.. Пока не очень получается((

Страница 1076 из 1277 « Первая  «  7657697610261066107210731074107510761077107810791080108611261176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •