Страница 229 из 2354 « Первая  «  1291792192252262272282292302312322332392793297291229 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 3

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2281
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    я очень растрогана Екклесиастом в БТК, даже не ожидала
    Пластические этюды почти без слов о вечном круговороте жизни, чудесно

  2. #2282

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    я очень растрогана Екклесиастом в БТК, даже не ожидала
    Пластические этюды почти без слов о вечном круговороте жизни, чудесно
    У меня давно в хотелках, еще после отзыва Тани, пора уже, наконец, дойти. Надеюсь, он будет в акциях ко дню театра

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2283

    Леди, я так и не поняла, на каком составе звериных историй - браво/бис - вы остановились относительно 30 апреля, у меня в бумажном билете написано - браво.

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2284
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Я посмотрела Топливо в Скороходе от pop-up театра.
    Ну, что сказать... Чувствую себя обманутой, чесслово)
    Главное, что история сама вполне любопытная, даже жалею, что задремала на самом интересном месте
    Может раньше был другой артист и это было какое-то небывалое актёрское мастерство? Но вроде везде значится Максим Фомин и в сегодняшней программке тоже. Мало того, что дикция на двойку, так и харизмы у многих лекторов больше. Режиссёрское решение в отсутствии режиссёрского решения))) Я понимаю, что это делал профессионал (по наградам))). Не понимаю, какую цель он преследовал. Удивить зрителя тем, что актёр выходит и рассказывает историю в полностью стационарном пространстве? Иногда Максим пытался ускорять темп, но у него сразу же заплетался язык и это было только хуже. Текст такой рваный, некоторые предложения как бы не закончены, разговорный стиль - это интересно... Но какие-то театральные приёмы не испортили бы его. Всё же это назвали театром!
    После вчерашнего Онегина Жолдака хочется немножко взять оттуда сюда, чтобы там поубавить мельтешения, а сюда ну хоть что-то театральное добавить
    Для справедливости повторюсь, что история интересная. И мне лично близка, я отлично помню эти времена, когда IT компании развивались, мои знакомые работали в них и даже у самого Яна) Понимаю и тот смысл, который хотели донести. О выборе, о согласии с собой, о цели в жизни вообще... Но скуууучно((( И неприлично дорого для "лекции"

  5. #2285
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    А когда день театра и скидки ?
    День театра 27.03. Тогда и жду скидок. Инфа будет ближе к дате на Билетере, Кассире и пр.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для Дамо4ка , на сообщение « У меня давно в хотелках, еще после... »
    #2286
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Дамо4ка Посмотреть сообщение
    У меня давно в хотелках, еще после отзыва Тани, пора уже, наконец, дойти. Надеюсь, он будет в акциях ко дню театра
    Должен. БТК часто этот спектакль в акцию продает.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. #2287
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Мыльные ангелы реж. Морфова театр Комиссаржевской.

    Смехопанорама хорошего актерского уровня. Смешно мне не было, но юмор такого уровня в данном спектакле оправдан: место действия - хрущобы Гаваны, герои - ее жители, главные герои - супруги- бывшие циркачи. Спас спектакль для меня финал в исполнении Бызгу и Бычковой: до слез)
    О любви, о жертвенности, о прощении.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2288
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 912

    А ГЖГ совсем не интересен? Вот думаю, сдавать билеты или оставить...

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2289
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    Мы тоже посмотрели Топливо. Это действительно такой разговорный жанр, стенд-ап, это не спектакль. Я не засыпала, но я люблю истории и разговорчики. Подростку 14 лет было интересно, сказала что "очень", но там тема для нее близкая. На вопрос всем ли ее ровесникам будет так же любопытно, ответила, что нет.

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2290
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    а еще я вчера посмотрела Виноградники в Театральной долине, реж. Маша Лычковская, по Кровавой свадьбе Лорки.
    спектакль-ощущение, пластика, немножко музыки и язык жестов, иногда только дыхание в тишине. в нем играют актеры театра глухих в том числе. смотреть надо не изнуренному тяжелым рабочим днем человеку, а настроившись на такое вот пластическое действие. кому-то может понравиться очень - я точно знаю, кто-то захочет уйти или заснет. мне было любопытно, я не пожалела. читать первоисточник необязательно, можно просто отдаваться и растворяться, а не пытаться следить за сюжетом.

Страница 229 из 2354 « Первая  «  1291792192252262272282292302312322332392793297291229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •