Страница 344 из 965 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для sunna , на сообщение « Моему участку намного больше (так и не... »
    #3431
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Моему участку намного больше (так и не нашла историю с начала). В основном глина и сколько не вноси туда полезного, всё со временем исчезает, да и кушают помидорчики, огурчики и т.д. тоже неплохо. Ещё и под горку к соседям утекает.Да тут наверно ещё и от объемов посадок тоже зависит для десятка кустиков или хххх .землю готовить.Я тоже раньше возила немного земли , но вот сорняки лезли жутко и например землянику или лобелию там трудно было найти.
    Мне кажется это процесс постоянный. Но не думаю что накопленные труды уйдут быстро. Ну что земля не облагораживаемая быстро обеднеет.
    Мне легче из гипера чем с дачи. С гипера я сразу с тележки чистые мешки плюх в багажник и усе. А с дачи вечно ездим с забитой машиной. Дети, собака, игрушки. И так хватает чего возить. Но это лично мне. Машины бывают разные а дети взрослые и т.п.

  2. ответ для Glugaliv , на сообщение « под елкой ничего расти не будет,даже... »
    #3432
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    под елкой ничего расти не будет,даже цветы,ей все достается,так что пересаживайте кустики,они там на голодном пайке расти и не будут
    Галя у меня соседка посадила несколько роз вокруг ели и часто просто недалеко от нашего с ними забора. Я те же розы брала себе. Вот просто те же. Я привозила в двойном экземпляре. Разницу с удобрениями и без очень видно. Так что я на второй год розоводства тогда смогла наглядно убедится что мне розы Надо кормить и хорошо. И что под елкой я даже не знаю как их надо сытно кормить! Хотя у Мироновой пару елочек заказала)))

  3. #3433
    Наш человек Аватар для troshka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    7 104

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Галя у меня соседка посадила несколько роз вокруг ели и часто просто недалеко от нашего с ними забора. Я те же розы брала себе. Вот просто те же. Я привозила в двойном экземпляре. Разницу с удобрениями и без очень видно. Так что я на второй год розоводства тогда смогла наглядно убедится что мне розы Надо кормить и хорошо. И что под елкой я даже не знаю как их надо сытно кормить! Хотя у Мироновой пару елочек заказала)))
    Доброе утро!
    где Вы ёлочки заказали?
    шепотом спрошу: в приметы про елки не будем
    верить? ребенок очень хочет елочку на нг на даче
    Наталья.

  4. ответ для gidra , на сообщение « а что должно произойти? »
    #3434
    Элита
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Всеволожский пр. д.14 офис 1. 2
    Сообщений
    2 078

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    а что должно произойти?
    говорят, все на ней растет феерически. хотя расход у нее не гуманный
    снег на небе, снег на земле....

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Просто покупать вермикулит и перлит... »
    #3435
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Просто покупать вермикулит и перлит нужно не в магазинах в 2л пакетиках. Я в позапрошлом году купила 100л перлита за 400р и 100л вермикулита за 700р. В мешках за 2 года почти не заметно, что там брали, добавляю и в петунии при посадке и рассаду когда выращиваю, еще лет на 5 не меньше хватит. Кокос явно дороже получается. Нашла на авито.
    А хранить-то их где?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  6. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « А мне обидно тратить деньги на ... »
    #3436
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    А мне обидно тратить деньги на землю, когда её полно на даче)))))
    Мне такой земли, как на даче для рассады не надобно. И вообще, я не хочу экономить (в пределах), я хочу получать удовольствие. А чтобы привести с дачи огородной земельки это надо пол дня потратить и на бензин столько, сколько покупной грунт стоит.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Вот чего нет, того нет. А в ... »
    #3437
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Вот чего нет, того нет.
    А в магазинной частенько чёрная ножка бывает, и это удовольствие за деньги купленное.
    Чего нет, сорняков в дачной земле?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #3438
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 191

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Галя у меня соседка посадила несколько роз вокруг ели и часто просто недалеко от нашего с ними забора. Я те же розы брала себе. Вот просто те же. Я привозила в двойном экземпляре. Разницу с удобрениями и без очень видно. Так что я на второй год розоводства тогда смогла наглядно убедится что мне розы Надо кормить и хорошо. И что под елкой я даже не знаю как их надо сытно кормить! Хотя у Мироновой пару елочек заказала)))
    Не увлекайтесь ёлками и соснами, была как то на лекции по болезням в Аграрном, говорили, что большинство болезней на участок приходит от елово-сосновых и наоборот желательно избавляться от них вокруг участка

  9. ответ для Айона , на сообщение « А хранить-то их где?:065: »
    #3439
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 191

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А хранить-то их где?
    У меня в сарае на даче, привожу по пакетику по мере необходимости.Я никому не навязываю, не развивайте тему, поделилась где дешевле.....

  10. ответ для Glugaliv , на сообщение « под елкой ничего расти не будет,даже... »
    #3440
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    под елкой ничего расти не будет,даже цветы,ей все достается,так что пересаживайте кустики,они там на голодном пайке расти и не будут
    А у меня проблема. Перед домом растут три ёлки. Вырубать их или нет? Мы уже их подрезали, чтобы на дорожки сильно лапами не вываливались, но каждый год прут с бешеными силами. Не решить ли вопрос кардинально ...
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 344 из 965 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •