Страница 320 из 1498 « Первая  «  2202703103163173183193203213223233243303704208201320 Последняя »  » 

Тема: 2018-2019 * Мы 11 класс. Будет все на 100 у нас!

  1. ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « А как к нему готовиться? Там ведь... »
    #3191
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    А как к нему готовиться? Там ведь сочинение по тексту, что хотел сказать автор...
    У него физматшкола, русский язык самое слабое звено, тестовая часть еще ничего, а вот с сочинением - не всегда получается зрить в корень и писать то, что надо, но работает над этим.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для natanik , на сообщение « "Угонять - так самолёты, воровать -... »
    #3192

    Цитата Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
    а какие перечневые по обществознанию реально хорошо написать, не знаете?
    Дочка в 10м, считает, что в принципе все олимпиады только для супер талантливых детей и нет смысла участвовать ( прошла как-то на район по обществознанию, дальше нет и руки опустила...)... очень трудно ее убедить хоть попробовать..
    Высшую пробу пропустили (((

    пятиклассника своего уже отправила на турнир Ломоносова потренироваться, будем продолжать, а старшую ну никак...

    есть ли какая-то олимпиада не сильно сложная так чтобы уверенности в себе набраться?
    Тут нужно смотреть по количеству дипломов и количеству (примерному) участников, чтобы шансы были выше. Ну и градация перечневых - первого уровня, второго, третьего - тоже коррелирует со сложностью, но и с "плюшками", которые она дает. Первого уровня - будучи победителем или даже призером можно рассчитывать на БВИ (зависит от ВУЗа и факультета). Второго уровня, ИМХО, а тем более третьего - максимум до 100 баллов добавят, да и то не везде.
    Но тут дети сами как-то разбираются, общаются, читают обсуждения, я не очень большой спец, честно скажу. В любом случае стоит пытаться, если баллы проходные на ту специальность, которую выбрали, заоблачные.

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Как мне показалось в прошлом году, разрыв по сложности между региональным и финальным этапом всероссов колоссальный, во всяком случае, по гуманитарным предметам. Перечневые попроще, и конкуренция поменьше, так как плюшки там не безусловные - нужно подтверждать сдачей ЕГЭ на 75+, и разные вузы их по-разному учитывают. Тут смотря какой маршрут и хотелки. Если хочется туда, куда попасть можно только с дипломом всеросса или с 310 баллами - надо участвовать, конечно...
    На мой взгляд, если ты победитель или призер, то на 75+ ну просто должен написать, иначе как ты этим призером или победителем стал? Там задания во много раз сложнее тех, что на ЕГЭ предлагаются, и критерии оценивания очень строгие. А про то, что задания на финале Всеросса существенно сложнее для гуманитариев и делает победу вообще эфемерной, я тоже наслышана. Поэтому и не пошли этим длинным, очень сложным и довольно маловероятным путем (для хорошего, умного, сообразительного и глубокого, но все же не абсолютно гениального мальчика).

    Цитата Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
    "Угонять - так самолёты, воровать - так миллион"

    Знаете есть люди, которые не довольствуются малым, а замахиваются сразу на "большую рыбу" и получают удовольствие от процесса.
    Ну, я надеюсь, вы не считаете победу или призёрство в перечневой олимпиаде первого уровня "малым"). Лично я воспринимаю олимпиады в текущих реалиях для основной массы (опять же, не для реально гениальных детей) участников в случае успеха возможностью попасть на бюджет на топовые специальности. Всеросс с этой точки зрения требует массу сил и времени, которых уже может и не хватить на перечневые, а результат нужный получить очень мало шансов. Хотя не спорю, это как в спорте: азарт, борьба и прочее -не может не захватить. Но тут каждый выбирает для себя, что первично. Ну и трезво оценивает шансы.

    Всем большой удачи при любом выборе!

  3. #3193

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Тут нужно смотреть по количеству дипломов и количеству (примерному) участников, чтобы шансы были выше. Ну и градация перечневых - первого уровня, второго, третьего - тоже коррелирует со сложностью, но и с "плюшками", которые она дает. Первого уровня - будучи победителем или даже призером можно рассчитывать на БВИ (зависит от ВУЗа и факультета). Второго уровня, ИМХО, а тем более третьего - максимум до 100 баллов добавят, да и то не везде.
    Но тут дети сами как-то разбираются, общаются, читают обсуждения, я не очень большой спец, честно скажу. В любом случае стоит пытаться, если баллы проходные на ту специальность, которую выбрали, заоблачные.
    Вот да.

    Я еще добавлю на всякий для родителей детей 10 кл и младше - не пожалейте времени, выпишите себе из списка перечневых олимпиад те, которые нужны именно вам. Для этого стоит почитать правила учета олимпиад в конкретных вузах и разобраться, какие плюшки они дают и за что. Потому что - следите за руками - СПбГУ, например, одну и ту же, свою собственную (!) олимпиаду учитывает на одном факультете как олимпиаду 2 уровня, а на другом - как 3-го!

    Мы, например, узнали про олимпиады очень поздно, я тоже, как многие, считала, что они для гениев и вундеркиндов (а просто способной девочке там делать нечего) и очень сильно заблуждалась. Поэтому мы метались по олимпиадам несколько хаотично. И я совершенно не представляла себе, что такое Всеросс, например. Это всё равно был хороший опыт, так как дочери нравилась сама олимпиадная атмосфера, но с учетом запредельных нагрузок в школе в 11 классе можно было бы несколько поумнее распределять ресурсы и не тратить их на то, на что явно не хватало подготовки

    А побеждают и в призеры выходят вовсе не вундеркинды (стольких вундеркиндов просто в стране не наберется ), а просто хорошо мотивированные и упорные дети.

  4. ответ для Marvel , на сообщение « 2018-2019 * Мы 11 класс. Будет все на... »
    #3194

    девушки, подскажите пожалуйста. у кого ребята готовятся к егэ по химии, может посоветуете какие курсы или репетитора контакт? была бы безумно благодарна!
    а то нащ репетитор по Химии слабоват оказался к сожалению..

  5. #3195
    с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 299

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Ну, я надеюсь, вы не считаете победу или призёрство в перечневой олимпиаде первого уровня "малым"). Лично я воспринимаю олимпиады в текущих реалиях для основной массы (опять же, не для реально гениальных детей) участников в случае успеха возможностью попасть на бюджет на топовые специальности. Всеросс с этой точки зрения требует массу сил и времени, которых уже может и не хватить на перечневые, а результат нужный получить очень мало шансов. Хотя не спорю, это как в спорте: азарт, борьба и прочее -не может не захватить. Но тут каждый выбирает для себя, что первично. Ну и трезво оценивает шансы.
    Не в коем случае, не считаю "малым", это тяжёлый труд, работа над собой.

    Мой например, сказал сразу, что только Всеросс, даже от международной олимпиады отказался в этом году (где очень не плохие призы, обучение заграницей). А кстати , ребята призёры с международной олимпиады, вообще на всеросс и перечневые не ходят, хотя шансы победить у них очень даже большие. Просто другие цели и интересы.

  6. #3196
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Вот да.

    Я еще добавлю на всякий для родителей детей 10 кл и младше - не пожалейте времени, выпишите себе из списка перечневых олимпиад те, которые нужны именно вам. Для этого стоит почитать правила учета олимпиад в конкретных вузах и разобраться, какие плюшки они дают и за что. Потому что - следите за руками - СПбГУ, например, одну и ту же, свою собственную (!) олимпиаду учитывает на одном факультете как олимпиаду 2 уровня, а на другом - как 3-го!

    Мы, например, узнали про олимпиады очень поздно, я тоже, как многие, считала, что они для гениев и вундеркиндов (а просто способной девочке там делать нечего) и очень сильно заблуждалась. Поэтому мы метались по олимпиадам несколько хаотично. И я совершенно не представляла себе, что такое Всеросс, например. Это всё равно был хороший опыт, так как дочери нравилась сама олимпиадная атмосфера, но с учетом запредельных нагрузок в школе в 11 классе можно было бы несколько поумнее распределять ресурсы и не тратить их на то, на что явно не хватало подготовки

    А побеждают и в призеры выходят вовсе не вундеркинды (стольких вундеркиндов просто в стране не наберется ), а просто хорошо мотивированные и упорные дети.
    К выделенному, не совсем точная формулировка, любая, в том числе и олимпиада СПбГУ определенного установленного уровня, который в следующий год может и поменяться как в сторону увеличения, так и уменьшения. И СПбГУ не может одну и ту же олимпиаду учитывать, как разного уровня, одна и та же олимпиада может давать на разных факультетах и разных специальностях разные льготы и БВИ и 100 баллов.

  7. #3197
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Тут нужно смотреть по количеству дипломов и количеству (примерному) участников, чтобы шансы были выше. Ну и градация перечневых - первого уровня, второго, третьего - тоже коррелирует со сложностью, но и с "плюшками", которые она дает. Первого уровня - будучи победителем или даже призером можно рассчитывать на БВИ (зависит от ВУЗа и факультета). Второго уровня, ИМХО, а тем более третьего - максимум до 100 баллов добавят, да и то не везде.
    Но тут дети сами как-то разбираются, общаются, читают обсуждения, я не очень большой спец, честно скажу. В любом случае стоит пытаться, если баллы проходные на ту специальность, которую выбрали, заоблачные.

    На мой взгляд, если ты победитель или призер, то на 75+ ну просто должен написать, иначе как ты этим призером или победителем стал? Там задания во много раз сложнее тех, что на ЕГЭ предлагаются, и критерии оценивания очень строгие. А про то, что задания на финале Всеросса существенно сложнее для гуманитариев и делает победу вообще эфемерной, я тоже наслышана. Поэтому и не пошли этим длинным, очень сложным и довольно маловероятным путем (для хорошего, умного, сообразительного и глубокого, но все же не абсолютно гениального мальчика).

    Ну, я надеюсь, вы не считаете победу или призёрство в перечневой олимпиаде первого уровня "малым"). Лично я воспринимаю олимпиады в текущих реалиях для основной массы (опять же, не для реально гениальных детей) участников в случае успеха возможностью попасть на бюджет на топовые специальности. Всеросс с этой точки зрения требует массу сил и времени, которых уже может и не хватить на перечневые, а результат нужный получить очень мало шансов. Хотя не спорю, это как в спорте: азарт, борьба и прочее -не может не захватить. Но тут каждый выбирает для себя, что первично. Ну и трезво оценивает шансы.

    Всем большой удачи при любом выборе!
    К выделенному:
    - сложность олимпиад не зависит от уровня, уровень устанавливается от количества участников, охвата и т.д
    - дипломы олимпиады III уровня не только победителей, но и призеров дают БВИ на существенный ряд специальностей, вот вам пример СПбГУ https://abiturient.spbu.ru/files/201...ymp_3_2019.pdf
    Вывод - открывать ежегодно новые правила от 01.10. и смотреть какие льготы в текущем году олимпиада какого уровня, диплом какой степени на какую специальность дает, исходя из этого из утвержденного перечня олимпиад, опять же текущего года, выбирать удобные по месту проведения.

  8. ответ для Marvel , на сообщение « 2018-2019 * Мы 11 класс. Будет все на... »
    #3198
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 652

    друзья-товарищи! Очень нужен репетитор по анлийскому. ЕГЭ. на несколько занятий.
    очень надо. голову в порядок привести и все разрозненное богатство в той голове уложить к написанию ЕГЭ. скорее консультативная помощь требуется.

    поделитесь, а?

  9. ответ для kalandera , на сообщение « К выделенному, не совсем точная... »
    #3199

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    К выделенному, не совсем точная формулировка, любая, в том числе и олимпиада СПбГУ определенного установленного уровня, который в следующий год может и поменяться как в сторону увеличения, так и уменьшения. И СПбГУ не может одну и ту же олимпиаду учитывать, как разного уровня, одна и та же олимпиада может давать на разных факультетах и разных специальностях разные льготы и БВИ и 100 баллов.
    Я имела в виду, по одним предметам СПбГУшная олимпиада считается олимпиадой 1 уровня, по другим - 2 и даже 3-го. По химии с биологией, например, олимпиада СПбГУ - 1-й уровень, по китайскому и филологии - 2-й, по физике - 3-й.
    https://olimpiada.ru/article/847

  10. #3200
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, по одним предметам СПбГУшная олимпиада считается олимпиадой 1 уровня, по другим - 2 и даже 3-го. По химии с биологией, например, олимпиада СПбГУ - 1-й уровень, по китайскому и филологии - 2-й, по физике - 3-й.
    https://olimpiada.ru/article/847
    Потому и уточнила, что прозвучало неоднозначно.
    Про уровни
    Олимпиада I уровня
    Первый уровень присуждается олимпиаде, если в состязании на протяжении двух лет принимает участие не менее 3 тысяч обучающихся, которые осваивают общеобразовательные программы среднего образования. Все учащиеся должны быть из двадцати и более субъектов России.

    Олимпиада II уровня
    Второй уровень присуждается олимпиаде, если в состязании на протяжении двух лет принимает участие не менее 1,5 тысяч обучающихся, которые осваивают общеобразовательные программы среднего образования. Все учащиеся должны быть из десяти и более субъектов России.

    Олимпиада III уровня
    Третий уровень присуждается олимпиаде, если в состязании на протяжении двух лет принимает участие не менее 1,5 тысяч обучающихся, которые осваивают общеобразовательные программы среднего образования. Все учащиеся должны быть из трех и более субъектов России.

Страница 320 из 1498 « Первая  «  2202703103163173183193203213223233243303704208201320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •