Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #6991

    Оооо, театральный - это то, что нам надо))) По способностям) Но для жизни все-таки хотелось бы чего-то более земного... В информатике присутствуют явные склонности, не только любовь к игрушкам, но и мгновенные логические цепочки.

  2. #6992
    Элита Аватар для Стреkoza
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 149

    Мы планируем на платный Дизайн в Акакдемию градостроительства. Спросила у девушки, которая там учится на 4 курсе. Вот, что она мне ответила:

    "Бюджета у нас нет, в любом случае поступите на платное обучение, а на платное поступают все, так что, вы в любом случае пройдёте)
    Что касается образования, если ваш сын готов уделять много времени учебе вне учебного времени, то поступайте) на первом и втором курсе не особо сложно, но 3-4 курс тяжело, не спим ночами, делаем макеты
    В принципе, интересно учиться, я советую
    Но нагрузка большая)

    В принципе, если всё вовремя делать, то может и обойдётся без бессонных ночей

    У нас очень серьезно всё с пропусками и долгами
    На первом курсе нас было 20 человек, сейчас осталось 4
    Тех, кто после 11го класса поступили и пришли сразу на 2й курс, было 40 человек, осталось 12

    Особо с нами не церемонятся) но заведующая отделением и куратор очень классные, если ты учишься и стараешься, то отношение к тебе приветливое и хорошее

    Он у вас после 9го класса поступает или после 11го?
    Если он любит заниматься творческими работами, если ему не приходится заставлять себя сесть порисовать, то ,думаю, ему будет интересно и проблем не будет
    Главное, много не пропускать и не копить долгов, взятки у нас не берут, поэтому всё своими силами
    Преподаватели, если видят, что ты стараешься, но что-то не получается - идут навстречу
    Другие направления, смотря что, если именно с творчеством связанное, то можно на ландшафт, но там очень много поделок надо делать, цветоведение изучать, я думаю, парню это не особо по душе будет) на архитектуре очень много математики и технических предметов, нагрузка тоже очень мощная, если ваш сын по знаниям «технарь», то можно на архитектуру, но там тоже особо не расслабишься

    Ой, я думаю, у нас вам понравится не меньше, чем могло бы в Рерихе) многие преподаватели с университетов, очень творческие и интересные люди"

  3. ответ для Стреkoza , на сообщение « Мы планируем на платный Дизайн в... »
    #6993
    Небожитель Аватар для Княжая
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Петергоф:Птичка
    Сообщений
    18 010

    Это которая Академия городской среди и далее по тексту?
    у них есть курсы перед поступлением на дизайн, и балл проходной довольно высокий, могу завтра поискать бумаги с ДОД
    Мой тоже косится в сторону Дизайна, но это уже если на б/п не пройдет будем рассматривать
    старшОй и меньшОй

    Как утомляет симулировать нормальность...
    я ой какая(с) ВиВа

  4. #6994
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
    Это которая Академия городской среди и далее по тексту?
    у них есть курсы перед поступлением на дизайн, и балл проходной довольно высокий, могу завтра поискать бумаги с ДОД
    Мой тоже косится в сторону Дизайна, но это уже если на б/п не пройдет будем рассматривать
    проходной балл высокий на архитектуру, на дизайн надо было сдать экзамен по рисунку и заключить-оплатить договор, средний балл аттестата не рассматривали

  5. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #6995
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Кто рассматривает Архитектуру в Академии, присмотритесь ещё к СЭЗиС, более техническая специальность правда, нужна хорошая физика и математика что бы учиться. Раньше ещё ПГС у них было, но сейчас на сайте не нашла.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. ответ для Кактус , на сообщение « Мы тоже хотели 21 сходить. Напишите... »
    #6996
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотели 21 сходить. Напишите поподробнее, если не сложно, что говорили. Особенно компьютерные специальности интересуют
    Не получилось у нас на ДОД в Петровский сходить((( Меня с работы не отпустили.

  7. ответ для Стреkoza , на сообщение « Мы планируем на платный Дизайн в... »
    #6997
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 834

    Цитата Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
    Мы планируем на платный Дизайн в Акакдемию градостроительства
    Добрый день!
    У меня дочь тоже надумала на дизайнера идти. Правды она пока только восьмой класс заканчивает, год еще есть.
    Расскажите, почему Вы Академию выбрали. Мы пока больше в сторону Колледжа технологии, моделирования и управления смотрим.

  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #6998
    Мега-элита Аватар для Nastya
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    метро пр.Ветеранов, ул. Генерала Симоняка
    Сообщений
    4 433

    А подскажите, пожалуйста, кто на дизайн и что-то похожее идет. У вас дети в художественную школу ходили? Вижу, что почти везде надо рисунок и композицию сдавать... Моей еще два года до колледжа, куда бежать, чтобы научили?

  9. #6999
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 834

    Цитата Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, кто на дизайн и что-то похожее идет. У вас дети в художественную школу ходили? Вижу, что почти везде надо рисунок и композицию сдавать... Моей еще два года до колледжа, куда бежать, чтобы научили?
    Моя в худ.школе не занималась. Но она в принципе очень хорошо рисует. Сейчас пошли на курсы подготовки для поступления. Говорят, что за 1.5 года должны успеть подготовить. Планирует всё лето заниматься)

  10. #7000
    Мега-элита Аватар для Nastya
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    метро пр.Ветеранов, ул. Генерала Симоняка
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
    Моя в худ.школе не занималась. Но она в принципе очень хорошо рисует. Сейчас пошли на курсы подготовки для поступления. Говорят, что за 1.5 года должны успеть подготовить. Планирует всё лето заниматься)
    А что за курсы?
    Если ты хочешь, но не можешь, значит, не очень хочешь. Марк Твен
    Анастасия, Юлечка (22.12.03) и Анечка (05.12.05)

Страница 700 из 4896 « Первая  «  20060065069069669769869970070170270370471075080012001700 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •