Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Как отвлечь ребёнка 2 лет когда уходит мама?

  1. #51
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Kamilka Посмотреть сообщение
    говорят многие истерят сначала, потом привыкают..
    Скорее, смиряются.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #52
    Старожил Аватар для coolmama1961
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Kamilka Посмотреть сообщение
    говорят многие истерят сначала, потом привыкают..
    Кто говорит? Моя как в год истерила, так и сейчас в три орет! Это такой ритуал, пришла няня -детка в ор! Закрылась за мамой дверь, детка тоже замолкла! Был опыт с пятилеткой, все тоже самое! А вот и год и два года один мальчик вообще не орал ни разу! И пойми отчего это зависит!?

  3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Скорее, смиряются. »
    #53

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Скорее, смиряются.
    Все равно это травма для психики. Так что если есть возможность надо как то оградить ребенка от этого всего.

  4. #54
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Balamyt Посмотреть сообщение
    Истерят только те, котрым родители позволяют. Это от другого зависит)
    А что для вас означает истерика ребенка? Не выражение ли чувств? И как именно вы не позволите ему выражать свои чувства в данной ситуации? "Я тебе запрещаю испытывать страх, обиду и гнев"? Или "Я тебе запрещаю выражать свои чувства"? И это мы говорим о ребенке 2-3 лет, не забывайте.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #55
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Balamyt Посмотреть сообщение
    Истерят только те, котрым родители позволяют. Это от другого зависит)
    Я согласна с вами в какой-то степени.это не только нс ребенка,но и воспитание.ор-это н всегда страх/боль и т.д.это еще и один из способов манипулирования/достижения цели.ребенок воздействует на маму -это самый легкий обьект.истерика в магазине-хочу игруху.перед обедом-сладкое.не хочу сам одеваться и т.д.мама все сделает,лишь бы не плакал.и постепенно это входит в привычку.поистерил-получил.пока есть зрители-есть артист.с другими сложнее.хочешь поплакать-поплачь,но я тебя не понимаю.закончишь-приходи.поговорим спокойно.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « Я согласна с вами в какой-то... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я согласна с вами в какой-то степени.это не только нс ребенка,но и воспитание.ор-это н всегда страх/боль и т.д.это еще и один из способов манипулирования/достижения цели.ребенок воздействует на маму -это самый легкий обьект.истерика в магазине-хочу игруху.перед обедом-сладкое.не хочу сам одеваться и т.д.мама все сделает,лишь бы не плакал.и постепенно это входит в привычку.поистерил-получил.пока есть зрители-есть артист.с другими сложнее.хочешь поплакать-поплачь,но я тебя не понимаю.закончишь-приходи.поговорим спокойно.
    Соглашусь. В таком ключе я реагирую на истерики своего годоваса начиная с его 10 мес. Ломаю схему поведения, которую копирует с трехлетнего брата. Дома истерят оба по получасу и более - родители позволяют и сдаются в итоге, выполняя желаемое.
    Когда у меня, то малыш сговорчивый, объясняю, почему орать не надо и переключаю на игру. Со временем стал редко истерить и не более минуты.

  7. #57
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Родители не всегда бывают последовательны и терпеливы,когда давят и пытаются найти лазейку для расширения границ дозволенного.мама она такая мама)))иногда,решая минутную проблемку,она обрекает всю семью на долгоиграющий ор. маленький шустряк строит всю семью))

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •