Страница 709 из 841 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7081
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Спасибо, благодаря наводке топа, купила вчера муку 1 сорта Красная цена!
    Елена

  2. #7082
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Цитата Сообщение от Анечка88 Посмотреть сообщение
    Если в доме есть слоёное тесто, сыр и творог, то модно очень быстро приготовить вкусные пирожки. Творог смешиваем с тёртым сыром, добавляем одно яйцо. Можно немного подсолить. Тесто режим на квадратики, раскладывания начинку и вилкой защипываем края. Выпекать до подрумянивания при 180 градусах
    Ой, мы подсели на это тесто слоёное, я звёздное бездрожжевое беру. Мы очень открытые пироги любим типа Киша и раньше мне заморачиваются с тестом для него ну прям проблемно было, а потом посмотрела Оксаны Путан, она их из готового делает. Мне очень понравился результат.
    Только применительно к своему тесту доработала, так у меня два квадратных пласта, то я каждый тонко раскатываю и друг на дружку укладываю в форму 26 см, лепестки не отрезаю, сверху сыр тёртый в сухарях поваленый..
    Сейчас картинку попробую прицепить.. Это самый первый я делала с курицей, перцем салатным и сыром кавказским и обычным.. Очень вкусно и незаморочно получилось. Потом и с судаком делала и с овощами.. На любой вкус.

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7083
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    А я читаю состав этого теста и не беру)
    И это касается всех готовых упаковок, не только Звёздного.
    Всё-таки хочется домашней, нормальной выпечки, без пальмового масла

  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7084
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Не могу добавить фото, уж и обрезать пыталась, пишут что допущенный размер 800/800 а у меня 3500/3300 фото с телефона. В общем просто поверьте что вкусно, быстро и красиво))

  5. #7085
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    А я читаю состав этого теста и не беру)
    И это касается всех готовых упаковок, не только Звёздного.
    Всё-таки хочется домашней, нормальной выпечки, без пальмового масла
    Ну видимо мне не хочется.

  6. #7086
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от longina1905 Посмотреть сообщение
    Спасибо, благодаря наводке топа, купила вчера муку 1 сорта Красная цена!
    Тоже ее купила. Первый сорт есть только в пятерочке. В других магазинах нет, только высший сорт и общего назначения.
    Спасибо всем
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « Тоже ее купила. Первый сорт есть... »
    #7087
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Слоеные плацинды от Anisoara


    Необыкновенно вкусная выпечка из «домашнего» слоеного теста с несладкой творожной начинкой. Простое в приготовлении тесто, с которым очень приятно работать и на стадии приготовления этого теста, и на стадии формовки пирожков. И результат замечательный.
    Рецепт «Мои слоеные плацинды» нашла у Anisoara с сайта http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=288. Спасибо за рецепт и подробное к нему описание!
    Цитирую автора: «Очень вкусные, нежные, воздушные. Не чувствуется слоеное тесто. Чувствуется хруст во рту и вкус начинки. Начинка не должна быть сильно мокрой. Не будет эффекта хруста, но тоже будут нежные, мягкие. Начинка для этого теста: творог с сырыми яйцами, капуста тушеная, картофельное пюре, вишня в собственном соку с орехами, сыр через терку с разными травами и т.д.».
    Готовила в соответствии с рецептом и рекомендациями автора по второму способу приготовления слоеного теста. В качестве начинки брала немного подсоленный творог с яйцом. По количеству муки сделала пересчет исходя из предполагаемого 200 мл стакана у автора на мой мерный стакан объемом 250 мл.
    Далее мой вариант этой выпечки.
    Из указанного количества продуктов получается один противень (37х37 см) плацинд.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 1 яйцо
    • 1 чайная без горки ложка соли
    • 1 чайная без горки ложка сахара
    • 1 столовая ложка (15 мл) растительного масла
    • 1 столовая ложка (15 мл) 9%-ного уксуса
    • теплая вода – до объема 270 мл
    • ~3 стакана муки – брала муку Макфа – ушло 725 мл муки или без 25 мл 3 стакана муки
    Дополнительно:
    • 200 г сливочного масла комнатной температуры для смазывания коржей
    Для начинки:
    • 400 г творога – брала 2 упаковки по 200 г 9%-ного творога Тысяча озер
    • соль по вкусу
    • 1 яйцо
    Для смазывания верха плацинд:
    • 1 яйцо
    Приготовление:
    Описание длинное, полное, но готовить быстро.
    Плацинды делала в два этапа: вечером тесто, на другой день выпекала плацинды.
    Сначала готовится тесто. Просеять муку. Подготовить жидкую составляющую теста. Для этого я использовала мерный стакан, так как его полный объем больше отметки «250 мл». В мерный стакан влить яйцо, добавить соль, сахар, растительное масло и уксус. Вилкой взбить-смешать массу до однородности. Долить теплой воды до отметки 270 мл (я доливала до отметки 250 мл, затем добавила 20 мл по маленькому мерному стаканчику). Еще раз хорошо перемешать смесь вилкой. В миску для теста всыпать примерно половину муки, влить жидкую смесь. Перемешать массу ложкой. Понемногу добавлять муку, промешивая тесто сначала ложкой, а затем перейти на ручной замес. Должно получиться нежное, нелипкое тесто. По плотности оно «мягче, чем на вареники» (слова автора). Дать тесту отдохнуть 10 минут.
    Для смазывания коржей при приготовлении слоеного теста автор рекомендует брать маргарин большой жирности (свыше 70%), свиной жир или сливочное масло жирностью 70% и выше. Я брала сливочное масло 82,5% жирности.
    Присыпать поверхность стола мукой, выложить отдохнувшее тесто и разделить его на 4 части. Каждую подкатать в шар. Одну оставить на столе, остальные переложить в миску для теста. Сливочное масло разделить на 4 части (по количеству частей теста).
    Первый шар теста раскатать на присыпанной мукой поверхности в тонкий прямоугольник размером примерно 30х40 см. В работе одна часть масла. Отделить немного больше половины этого кусочка масла и с помощью ложки смазать половину (у меня нижняя) раскатанного теста. Накрыть верхней несмазанной половиной. Вновь отделить от оставшегося кусочка масла немного больше половины и смазать половину верхнего слоя сложенного вдвое теста. Накрыть не смазанной маслом частью двухслойного пласта. Получился 4-слойный пласт теста. Оставшимся кусочком масла смазать половину верхнего слоя и опять сложить тесто вдвое. Получится красивый восьмислойный кусок слоеного теста. Уложить это тесто в полиэтиленовый пакет и перенести в небольшую емкость для теста. По такому же принципу приготовить еще 3 кубика слоеного теста. Емкость с тестом поставить на полку холодильника как минимум на 4 часа. Мое тесто стояло на полке холодильника примерно 18-19 часов.
    На другой день подготовить противень, застелив его листом бумаги для выпечки. Смазать бумагу небольшим количеством растительного масла.
    Приготовить начинку. В миску положить творог, подсолить по вкусу, добавить яйцо и перемешать массу.
    Из каждого кусочка теста получится 2 плацинды, т.е всего 8 плацинд.
    На каждый раскатанный пласт используется 1/4 приготовленной начинки, которая распределяется по правой и левой сторонам теста.
    Стол присыпать мукой. Достать из пакета первый кусок слоеного теста, Тесто присыпать с двух сторон мукой, чтобы оно не липло к скалке при раскатывании. Раскатать в тонкий прямоугольник размером примерно 30х35 см. Тесто раскатывать от середины вниз к углам и от середины вверх к углам. Тесто очень эластичное и раскатывается легко, поэтому не нужно прикладывать очень больших усилий с нажимом скалки при раскатывании теста.
    Вдоль внешних краев, немного не доходя до самого края, уложить начинку. Пласт разрезать на две части. Накрыть начинку внешним небольшим краем теста, а затем накрыть внутренней широкой частью теста, подвернув тесто под рулет. Перенести обе плацинды на подготовленный противень. По такому же принципу сделать еще 6 плацинд.
    Ножом разрезать плацинды каждую на 4 части. Разрез делать не до конца. Смазать плацинды взбитым вилкой яйцом. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до румяного верха. Вкуснейшие пирожки-плацинды из слоеного теста готовы.
    Приятного аппетита!













  8. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7088
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Слоеные плацинды
    бомбический рецепт!! Надо срочно пробовать делать. Спасибо, как всегда подробное описание. Есть вопрос, вот здесь
    Ножом разрезать плацинды каждую на 4 части. Разрез делать не до конца
    не отрезать друг от друга эти кусочки? т. е выпекаем длинной "недорезанной" колбаской, а потом, дорезаем?

  9. ответ для Bemolkina , на сообщение « бомбический рецепт!! Надо срочно... »
    #7089
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    бомбический рецепт!! Надо срочно пробовать делать. Спасибо, как всегда подробное описание.

    Есть вопрос, вот здесь не отрезать друг от друга эти кусочки? т. е выпекаем длинной "недорезанной" колбаской, а потом, дорезаем?

    Длинные уложенные на противень плацинды надо разделить на части по желаемому размеру кусочков-плацинд. Разрезаем так, чтобы не прорезать насквозь, т. е. должен быть разрез примерно на 2/3 или 3/4 толщины плацинды. Насквозь не желательно, может вытечь начинка. Когда испечете, разрежете по намеченным срезам до основания, отсечете кусочки, и переложите на блюдо.

    Посмотрите, на готовой выпечке видно, насколько глубокий был разрез:


  10. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7090
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Спасибо большущее!!!

Страница 709 из 841 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •