Страница 850 из 1105 « Первая  «  350750800840846847848849850851852853854860900950 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для tioma , на сообщение « У меня все работает и сейчас. Просто... »
    #8491
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    У меня все работает и сейчас. Просто мне жалко своего времени тратить на границу. Пользуюсь двумя машинами. Но иногда ездим.
    В Ивангороде? Оч странно, мне года полтора назад выкинули справку о регистрации из окошка и просили больше не печалить их видом этой бумажки. Взамен потребовали внутренний паспорт без прописки.
    Но на других МАПП может быть всё, что угодно. Можно ещё через Финляндию ездить, там вообще ничего не надо, кроме ВНЖ или второго паспорта)

  2. ответ для tioma , на сообщение « У меня все работает и сейчас. Просто... »
    #8492
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 754

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    У меня все работает и сейчас. Просто мне жалко своего времени тратить на границу. Пользуюсь двумя машинами. Но иногда ездим.
    Так вы не написали, на каком учете стоите?
    Про меня в консульстве знают прекрасно, что я постоянно проживаю в России.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  3. #8493
    Элита Аватар для Нюра_заноза
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 449

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Автор сообщения хочет купить авто в Эстонии, а ездить в России без растаможки.

    Я изучала эту тему. Так не получится сделать сейчас.
    Почитайте сайт Пучкова http://puchkov.net/consultations/imp.../temp-faq.html
    Если вкратце, то получается, что надо надо отказаться от российского заграничного паспорта, и в Эстонии оформлять российскую визу и по ней въезжать в Эстонию, таким образом есть возможность ввозить автомобиль временно (но надо помнить, что через каждый определенный период надо автомобиль гонять в страны ЕС и обратно). И виза тоже выдается не на все 180 дней из 180 (к примеру)... надо будет помнить это и переоформлять визу досрочно что ли...
    Но в консульстве скорей всего есть данные, что гражданин ЕС сейчас постоянно проживает на территории России, и таким гражданам временный ввоз авто уже недоступен.
    Доброе утро!
    Спасибо, это я и хотела узнать))))
    Чем больше в сыре дыр, тем меньше в нём сыра.

  4. #8494
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    В Российском консульстве состою на учете,что проживаю в Эсти постоянно, Но сейчас живу в Питере.

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « В Ивангороде? Оч странно, мне года... »
    #8495
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    У меня не справка о регистрации , а справка о консульском учете. Первая им то же не понравилась,переделали в консульстве,да же не помню какую фразу поменяли. Так и езжу с ней .Она бессрочная.

  6. ответ для tioma , на сообщение « У меня все работает и сейчас. Просто... »
    #8496
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    У меня все работает и сейчас. Просто мне жалко своего времени тратить на границу. Пользуюсь двумя машинами. Но иногда ездим.
    А с КАСКО как быть?

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8497
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 037

    Девушки, тут тоже спрошу, может кто-то знает.
    Из Эстонии в СПб подростка 15 лет пропустят одного на автобусе или развернут? В Эстонию едет с бабушкой, но обратно нужно будет на 2 дня раньше вернутся одному. Он гражданин РФ.
    Где это точно узнать? в консульстве?

  8. #8498
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Девушки, тут тоже спрошу, может кто-то знает.
    Из Эстонии в СПб подростка 15 лет пропустят одного на автобусе или развернут? В Эстонию едет с бабушкой, но обратно нужно будет на 2 дня раньше вернутся одному. Он гражданин РФ.
    Где это точно узнать? в консульстве?
    Я спрашивала на границе у наших пограничников. Тоже на автобусе дети собирались возвращаться .Мне сказали, что пропустят без вопросов. Но проверить не получилось.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  9. #8499
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 037

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Я спрашивала на границе у наших пограничников. Тоже на автобусе дети собирались возвращаться .Мне сказали, что пропустят без вопросов. Но проверить не получилось.
    Про наших то я не волнуюсь, все-таки гражданин РФ возвращается в свое государство с паспортом. Не пустить не могут.
    Меня волнует не прицепятся ли эстонцы, что ребенок один (хотя он ростом блин 1,90). Может бумага какая нужна от родителей?

  10. #8500
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Про наших то я не волнуюсь, все-таки гражданин РФ возвращается в свое государство с паспортом. Не пустить не могут.
    Меня волнует не прицепятся ли эстонцы, что ребенок один (хотя он ростом блин 1,90). Может бумага какая нужна от родителей?
    В другом топе ответила, эстонцы возражать не должны. Вот при в'езде могли быть вопросы, даже с согласием.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

Страница 850 из 1105 « Первая  «  350750800840846847848849850851852853854860900950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •