Страница 833 из 1203 « Первая  «  333733783823829830831832833834835836837843883933 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #8321
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста получается что при исполнении 18 лет нужно продлевать взрослую инвалидность ? а она имеет льготу при поступлении ? Мы сейчас решаем вопрос когда идти в школу в 6,5 или 7,5 лет.
    конечно, при исполнении 18 лет переходим во взрослую сеть, продлеваем инвалидность получая группу I, II или III
    I и II имеют льготу при поступлении, III нет

    не загадывайте так далеко вперед, смотрите по готовности ребенка к школе
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  2. #8322
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста получается что при исполнении 18 лет нужно продлевать взрослую инвалидность ? а она имеет льготу при поступлении ? Мы сейчас решаем вопрос когда идти в школу в 6,5 или 7,5 лет.
    через 11 лет не известно, что будет.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  3. ответ для Kyzia , на сообщение « конечно, при исполнении 18 лет... »
    #8323
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    конечно, при исполнении 18 лет переходим во взрослую сеть, продлеваем инвалидность получая группу I, II или III
    I и II имеют льготу при поступлении, III нет

    не загадывайте так далеко вперед, смотрите по готовности ребенка к школе
    Ошибаетесь. Третьей группе, если инвалидность с детства так и дописывают "инвалид с детства" и такая категория хоть третья группа имеют практически такие же льготы при поступлении в ВУЗ, как и первая и вторая, и ребенок инвалид.

  4. #8324
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Мы сейчас решаем вопрос когда идти в школу в 6,5 или 7,5 лет.
    В 7,5, конечно.
    Здоровые дети и то далеко не все готовы к школе в 6,5 лет(( Я бы даже сказала, практически все не готовы...

  5. #8325
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 701

    Моя здоровая дочка даже больше не готова в конце первого класса, чем сын в 6,8 (он пошёл в 7,8, она в 7- ей 7,8 сейчас. Так вот их сравнивая, возрасты «ошколивания» бы поменять.)

  6. ответ для selena555 , на сообщение « Подскажите, кто разбирался про... »
    #8326
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто разбирался про поступление РИ в высшее учебное заведение по особой квоте?
    Сын если пойдет в 10-11, то закончит школу в 18,5 лет. Инву 1-2 группы не дадут, хотя сейчас до 18 лет.
    читаю правила Политеха, например
    https://www.spbstu.ru/upload/sveden/...ight_34_36.pdf
    то есть получается, что у инвалидов детства право есть на особую квоту, но не первоочередное? правильно?

    или где про это почитать?
    я спец уже. мы в этом году сдаем экзамены, одновременно переоформляем инвалидность и поступаем. Сейчас я вам все расскажу.

    Право на поступление по особой квоте имеют и дети инвалиды, и инвалиды первой и второй групп, и инвалиды третьей группы, если есть пометка "инвалид с детства". НА такую квоту выделяется 10 % мест на любой специальности. По этой квоте поступают не только инвалиды, но и дети сироты, и еще какие-то категории.

    А вот первоочередное право означает, что если мой инвалид с детства третьей группы наберет одинаковое количество баллов с ребенком-инвалидом или инвалидом 1-2 групп, да еще так, чтобы по профильным (более важным предметам) эти баллы совпадали, то тогда да, преимущество будет у РИ или 1-2 группы. Например, если в технический вуз мой инвалид с детства наберет 200 баллов, а ребенок инвалид 190, то мы одинаково участвуем в этом конкурсе по особой квоте (который в разы меньше, чем общий конкурс). И мой в приоритете, потому как балл выше. А вот если они наберут одинаково, то смотрят сначала результаты математики-информатики-физики (ну или какие предметы в вашем вузе важнее). Если и там все ровно, то тогда ребенок инвалид в приоритете перед инвалидом третьей группы с пометкой " инвалид с детства"

    Но это маловероятно. Далеко не все инвалиды по состоянию здоровья готовы получать высшее образование. И далеко не все дети - сироты. И им (и нам) все равно нужно будет сдавать ЕГЭ, да так, чтобы преодолеть минимальный порог в данном ВУЗе. Или внутренний экзамен ВУЗа, которые тоже потом переводится в баллы.

    И потом, я своего настраиваю, что можно поступить по льготе, но нельзя по льготе учиться. Поэтому готовься так, чтобы с этими знаниями ты мог учиться нормально.

  7. ответ для Kyzia , на сообщение « инвалид с детства имеет льготу при... »
    #8327
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    интереснее поступать по статусу ребенок-инвалид
    Чем интереснее?, подскажите плз
    Как эти льготы материализуются- без экзаменов, или какая-то первоочередность? Но ЕГЭ то нужно при этом все равно сдать?
    Мы-то вроде проходим ещё по инве до 18, но я что-то не пойму как именно можно воспользоваться льготой, а то в положении вузов просто общ фразы про преимущество....

    Апд: читаю выше ответы на свои вопросы
    т.е. мы по льготе как бы пытаемся получить место среди 10%от общ кол-ва мест?

  8. ответ для malych , на сообщение « я спец уже. мы в этом году сдаем... »
    #8328
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    а действительно что в иПРКе должны быть прописаны специальности именно так как онизвучат в учебном заведении? моему когда до 14 продлевали- сказали что чтобы получить эту льготу нужно вписать в ИПР специальности...
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  9. ответ для tit_off , на сообщение « Чем интереснее?, подскажите плз Как... »
    #8329
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Чем интереснее?, подскажите плз
    Как эти льготы материализуются- без экзаменов, или какая-то первоочередность? Но ЕГЭ то нужно при этом все равно сдать?
    Мы-то вроде проходим ещё по инве до 18, но я что-то не пойму как именно можно воспользоваться льготой, а то в положении вузов просто общ фразы про преимущество....
    Там льготный список, балл ниже. Надо уточнять в конкретном ВУЗе.
    Нам далеко еще, вопрос не прорабатывала. Да и шанс на взрослое продление ничтожен.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для tit_off , на сообщение « Чем интереснее?, подскажите плз Как... »
    #8330
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Чем интереснее?, подскажите плз
    Как эти льготы материализуются- без экзаменов, или какая-то первоочередность? Но ЕГЭ то нужно при этом все равно сдать?
    Мы-то вроде проходим ещё по инве до 18, но я что-то не пойму как именно можно воспользоваться льготой, а то в положении вузов просто общ фразы про преимущество....
    ЕГЭ сдаете. Можете сдавать ГВЭ, но тогда в вуз сдаете внутренний экзамен. Дети инвалиды имеют право. Поэтому проще сразу ЕГЭ, хотя смотрите по своему ребенку.

    С этими результатами в баллах, если они соответсвуют минимальному проходному, вы участвуете в конкурсе на места особой квоты. Как правило для этого достаточно более низких баллов ЕГЭ. И конкурс как конкурс бывает не всегда, некоторые места остаются невостребованны. Тогда после зачисления льготников (в нулевую волну, до основного зачисления) эти места уходят в общий конкурс

Страница 833 из 1203 « Первая  «  333733783823829830831832833834835836837843883933 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •