Страница 138 из 796 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238638 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Сова , на сообщение « Мне говорили - чтобы стеклопакеты не... »
    #1371
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Мне говорили - чтобы стеклопакеты не плакали. (Я так и представляла, как они горюют и плачут там на улице)
    это дельная мысль - , навскидку рассуждая

  2. #1372
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    так отчитываюсь ... дешевле 400 тыщ мне пока не посчитали ))) 6 компаний считала.
    вот думаю оно нам надо такое ?? реставрация дешевле выходит чесслово.
    сделать стеклопакеты наружу и пусть хоть год реставрируют...
    400 тыщ за простое окна
    мда

  3. #1373
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Ой, очень нравится мне ваша задумка (я про второй вариант). Когда уже можно будет называть фирму-производителя - скиньте мне плиз!

    Почему мне все говорили, что наружу надо простое окно, а внутрь стеклопакет?

    А с форточкой, с форточкой-то что?
    -- ну я рассуждаю так. ЕСЛИ бы нам окна делали серьезные профи, это одно. Там надеюсь с герметичностью и прочее было бы все ок.
    Если же мы будем делать в той фирме что дешево, то не факт что будет отлично. Но при этом и не дурные деньги. Рискнуть можно )) Старые окна пока сохраним. Ну так, на всякий случай ))
    В таком случае гораздо целесообразнее поставить на улицу стеклопакет, он все таки лучше удержит пыль и грязь, и тогда она не будет собираться в межоконном пространстве.
    Форточку обещали, и именно врезную. И само окно не накладное как сейчас у всех, а в одной плоскости.


    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Таня, и еще вопрос - если наружный стеклопакет в одном месте делаете, внутренние окна - в другой фирме (или самостоятельная реставрация), то как с коробкой и с установкой всей этой конструкции? Кто собирает всё воедино? Или это будет просто как два независимых окна, две коробки, два установщика?
    -- я так понимаю что это будет два независимых окна(и установщика). Не знаю получится ли, с мужем это не обсуждала. Но спрошу сегодня. Это важно!

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    А у меня тоже тут в порядке бреда вопрос. А чем конструктивно внутреннее окно от наружного отличается? Я смутно помню, что ничем. Может, тихо-мирно реставрируем внутреннее, хоть муж, хоть Вася. А потом вдик, ставим их наружу и вторая смена))
    -- наши наружные (по словам Василия) скорее всего рассыпятся при демонтаже.
    И он говорит что нет смысла с ними возиться. Лучше или стеклопакет или новая копия.
    я больше думаю о том: стоит ли ставить стеклопакет или лучше новые копии деревянных... не могу понять что же лучше...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. #1374
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Таня, я еще раз про форточку. Во внутренних окнах она будет врезная. А в наружных? Которые стеклопакеты?
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  5. #1375
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    первый: муж снимет одно окно и посмотрит что там и как ? сможет ли он сам с этим справиться.
    второй: мы делаем только внутренние, деревянные окна в одной фирме- производстве(пока не называю), вчера они пообещали нам точную копию наших, без фурнитуры и покраски, все это мы делаем уже сами, за какие то смешные деньги...
    мы ездили к ним, смотрели. вроде все хорошо смотрится. не понятно почему так дешево? и какой смысл им с нами возиться?
    третий : мы отдаем внутренние окна на реставрацию к Василию и пусть делает не спеша ...
    Дешево - это примерно какой порядок цен? Стеклопакет, в смысле, само стекло, можно вставить и в обычную раму, в старую или в копию старой. Мы окна красили сами, муж ставил их тоже сам. Это реально, но несколько муторно при большом количестве окон

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Дешево - это примерно какой порядок... »
    #1376
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Таня, я еще раз про форточку. Во внутренних окнах она будет врезная. А в наружных? Которые стеклопакеты?
    -- тоже будет. просто на них будет обычная современная фурнитура.

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Дешево - это примерно какой порядок цен? Стеклопакет, в смысле, само стекло, можно вставить и в обычную раму, в старую или в копию старой. Мы окна красили сами, муж ставил их тоже сам. Это реально, но несколько муторно при большом количестве окон
    -- точно напишу на след неделе. в понедельник мы еще раз встречаемся, все точно прописываем, уточняем что мы друг друга поняли, и так далее ))))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #1377
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    я больше думаю о том: стоит ли ставить стеклопакет или лучше новые копии деревянных... не могу понять что же лучше...
    стеклопакет, имхо

  8. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1378
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Старый фонд горазд на сюрпризы.
    Выяснилось, что у нас в квартире нет стояков. Совсем.
    Мы думали, что они где-то в туалете, за унитазом, зашиты досками... Но нет. Фановая труба, горячая и холодная вода (в трубах 1/2 дюйма) вылезают из-под пола, они выведены от соседей снизу. Как я понимаю, у соседей снизу стояков тоже нет, у них это выведено от соседей сбоку. Мы на чердаке были, видели, куда выходит канализационный стояк - это далеко от нашей квартиры.
    Как вы думаете, чем это нам грозит и каких подвохов ждать?
    Пока - напор воды хороший, правда горячая долго нагревается, а соседка снизу жаловалась, что когда в нашей кв моются - у нее "журчит".

  9. ответ для Сова , на сообщение « Старый фонд горазд на сюрпризы.... »
    #1379
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Старый фонд горазд на сюрпризы.
    Выяснилось, что у нас в квартире нет стояков. Совсем.
    Мы думали, что они где-то в туалете, за унитазом, зашиты досками... Но нет. Фановая труба, горячая и холодная вода (в трубах 1/2 дюйма) вылезают из-под пола, они выведены от соседей снизу. Как я понимаю, у соседей снизу стояков тоже нет, у них это выведено от соседей сбоку. Мы на чердаке были, видели, куда выходит канализационный стояк - это далеко от нашей квартиры.
    Как вы думаете, чем это нам грозит и каких подвохов ждать?
    Пока - напор воды хороший, правда горячая долго нагревается, а соседка снизу жаловалась, что когда в нашей кв моются - у нее "журчит".
    А стояки отопления??

  10. ответ для lulochka , на сообщение « А стояки отопления?? »
    #1380
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    А стояки отопления??
    Отопления частично есть. А частично - трубы к нашей батарее выходят из стены от соседей, стояк у них.
    Сосед (который тоже только купил кв и сейчас делает ремонт) почему-то не порадовался этому.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

Страница 138 из 796 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238638 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •