Страница 106 из 112 « Первая  «  65696102103104105106107108109110 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте пошли в первый класс ваши осение детки ?

  1. ответ для Юлия Михайловна))) , на сообщение « Спасибо Вам!!!) »
    #1051
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    с одной стороны да хорошо что все знакомые и друзья. Но общалась плотно с мамой, которая в прошлом году пошла. Двух подружек лучших с младшей группы вместе были- распределили в разные классы, у обеих истерики. Школу ненавидят обе.
    А что директор и завуч этой школы такие монстры непробиваемые, что не могли девочек в один класс определить, им принципиально, чтобы маленькие подруги учились в разных классах? Тем более распределение идет задолго до 1 сент, по конфликтной комиссии еще и еще добавляют детей, то есть места находятся. Ну и ,как правило, в школе есть психолог, родители могли бы к нему обратится с проблемой девочек. После чего еще раз к директору. Я в свои годы тоже шла в один класс с лучшей подружкой с садика, на заявлении у обеих была написана просьба в один класс , никаких препонов нам не строили, обе оказались в одном классе.

  2. #1052

    Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    Я о наболевшем.... Во сколько ваши осенние детки ( ноябрь, декабрь ) пошли в первый класс ?
    Вечный вопрос отдавать в 6,9 или в 7,9 ? ( мы родились в середине ноября)
    Понимаю, что нужно ориентироваться по ребенку, но ведь нужно понимать, ходить на дополнительные занятия по подготовке или нет.
    узнаю себя)) несколько лет маялась эти вопросом))
    ДР 1 ноября. Пошел в 6.10.
    По итогам 1 класса могу сказать,что не жалею.
    Был достаточно подготовлен после лого-сада, читал к 1 классу целиком слово (не по слогам) и достаточно быстро.
    Вертлявость и не всегда внимательность - если только это минус раннего возраста... Но никто бы не гарантировал, что в 7.10 будет по-другому
    про самостоятельность если говорить. В состоянии самостоятельно собрать на завтра все, почти не забывает, что нужно принести на ИЗО или технологию, например. Я тем не менее иногда проверяю эту инфу через группу вк )).
    Тут важно заметить, что старший пошел в 7.3 и ... не забывал только благодаря няни. Ну в общем, будучи сейчас в 4м, и уже без няни (к сожалению), увы частенько не знает что задали, что нужно принести и пр.
    В общем, вывод классический: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА
    Любимому лисёнку 15 лет!
    Любимому тигрёнку 12 лет!
    БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...

  3. #1053
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А что директор и завуч этой школы такие монстры непробиваемые, что не могли девочек в один класс определить, им принципиально, чтобы маленькие подруги учились в разных классах? Тем более распределение идет задолго до 1 сент, по конфликтной комиссии еще и еще добавляют детей, то есть места находятся. Ну и ,как правило, в школе есть психолог, родители могли бы к нему обратится с проблемой девочек. После чего еще раз к директору. Я в свои годы тоже шла в один класс с лучшей подружкой с садика, на заявлении у обеих была написана просьба в один класс , никаких препонов нам не строили, обе оказались в одном классе.
    Не знаю ходили ли родители там куда то. А вот то что наша школа искренне считает что близнецы/двойняшки должны учиться в разных классах довели мать таких до позоду к платному психологу для полученич рекомендации что их надо в один класс. И то директор ее вызывала вместе с психологом на беседу

  4. #1054
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Не знаю ходили ли родители там куда то. А вот то что наша школа искренне считает что близнецы/двойняшки должны учиться в разных классах довели мать таких до позоду к платному психологу для полученич рекомендации что их надо в один класс. И то директор ее вызывала вместе с психологом на беседу
    Дикость какая, первый раз такое слышу Теперь не удивляюсь, о том, что гимназия невостребованная, как Вы говорите. С таким подходом как учителя то там не разбежались, не то что дети с родителями.

  5. #1055
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    Вишня внятно написала "как мне друзья-родители школьников говорят".
    О чем здесь может идти речь, если человек четко обозначил круг и не претендует на Вселенную?

  6. #1056
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    Гимназия не невостребованная.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Гимназия не невостребованная. »
    #1057
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Гимназия не невостребованная.
    ну я судя по выше сказанному пишу:
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    школа гимназия, но дворовая и популярностью. не пользующаяся . Порядка 40 человек - это ОДОД от этой школы, которые идут туда автоматом.
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    да тоже в этот сад, но мы и приписаны к этой школе.
    Я не пошла бы в эту школу ни за что, если бы не то что мы решили переехать через 2 -3 года.
    насчет детей в один класс - они никогда не рапсределяют так. Т.е. по опыту прошлых лет, группу делят на 3-4 части к разным учителям. Да и предпочтения у родителей разные по учителям
    Но и не все дети идут в эту школу. у нас в группе 29 детей - в эту школу идут 18, остальные по пропискам, т.к. в сад ездя

  8. ответ для Растем , на сообщение « ну я судя по выше сказанному пишу: »
    #1058
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    ну я судя по выше сказанному пишу:
    Да, я поняла, просто уточнила
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Вишня внятно написала "как мне... »
    #1059

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Вишня внятно написала "как мне друзья-родители школьников говорят".
    О чем здесь может идти речь, если человек четко обозначил круг и не претендует на Вселенную?
    +1
    Вот всегда поражает, как на ЛВ любят обсасывают чужое мнение, с которым не согласны. Ну не изменит своё мнение Вишня. И я не изменю. И ещё многие. У кого мнение противоположное, так и оставайтесь с ним. Нет надобности доказывать свою правоту. Бестолку. Вы сами то своё мнение тоже не измените, считая себя правым.
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #1060
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Дикость какая, первый раз такое слышу Теперь не удивляюсь, о том, что гимназия невостребованная, как Вы говорите. С таким подходом как учителя то там не разбежались, не то что дети с родителями.
    Это приморский район. Здесь вме школы востребованы
    А по дикости не знаю. Я от многих психологов слышала что двойни лучше учатся в параллельных классах

Страница 106 из 112 « Первая  «  65696102103104105106107108109110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •