Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для mamaolya , на сообщение « Поздравляю! »
    #52021

    Спасибо!

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « Главное, что своя жизнь должна быть у... »
    #52022
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Главное, что своя жизнь должна быть у ребенка.
    Вдруг мы навязываем ему своё понимание о ней?
    Конечно это тонкая грань. Можно ошибиться. Но лучше, на мой взгляд, сделать что-то, чем потом кусать локти. И мам злыдней тащущих на веревке отбрыкивающихся детей ни разу не видела, все как-то постепенно определяются, нужно это им или нет и принимают свои решения.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Конечно это тонкая грань. Можно... »
    #52023

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конечно это тонкая грань. Можно ошибиться. Но лучше, на мой взгляд, сделать что-то, чем потом кусать локти. И мам злыдней тащущих на веревке отбрыкивающихся детей ни разу не видела, все как-то постепенно определяются, нужно это им или нет и принимают свои решения.
    Вот на конкурсы не нужно тащить насильно. Заставлять заниматься - да, нужно. Есть хрестоматийный пример Е. Кисина.
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для mamaolya , на сообщение « Вот на конкурсы не нужно тащить... »
    #52024
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Вот на конкурсы не нужно тащить насильно. Заставлять заниматься - да, нужно. Есть хрестоматийный пример Е. Кисина.
    Насильно не нужно, а помогать преодалевать страх, нужно. В конце концов, это не марафон пробежать, а выйти и сыграть пьесу, поначалу не очень длинную. Разумная вполне планка, которую практически любой ребёнок со здоровой психикой преодалеть в состоянии. Так можно дойти до того, что стихи нс празднике в садике читать не надо, у доски отвечать не надо. Формат детских конкурсов существует давно, прижился, проверен практикой, значит он разумный и плодотворный. А если у ребёнка повышенная тревожность или другие особенности, родители разберутся по ходу и это не стандартный вариант.

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52025
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Кстати, экзамен - это почти конкурс. И на него хочется или не хочется, страшно или нет, надо прийти.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52026
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Уже заканчиваются билеты на Гала-Концерт лауреатов конкурса Чайковского, который состоится 29 июня, на сцене Мариинский-2.
    Остались еще вполне приличные места стоимостью плюс минус 2000 рублей. Кто хочет - может успеть купить билет. По опыту прошлого конкурса могу сказать, что эти билеты закончились очень быстро.
    https://www.mariinsky.ru/playbill/pl...19/6/29/2_2100

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « У нас достижение. Во вторник был... »
    #52027

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    У нас достижение. Во вторник был переводной экзамен. Первый раз не поревела перед и сыграла хорошо.
    Мой перед экзаменами переживает, спотыкается. Но на экзамене умеет собраться отлично и отыграть на все 100
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52028
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Анонс Ассоциации флейтистов на следующее воскресенье, 28 апреля, 17-00.

    28 апреля 2019 года, в 17:00
    Шереметевский дворец - Музей музыки
    (Набережная реки Фонтанки, 34)
    Территория флейты: Мария Федотова и Flute Masters.
    Бах, Гендель, Вивальди, Маре, Осколков, Райх

    28 апреля в 17:00 приглашаем в концертный зал Шереметевского дворца, где пройдёт один из самых необыкновенных концертов месяца – вечер музыки мастеров флейты.
    Программа концерта словно перекидывает символический мост от барочных титанов Вивальди, Генделя, Маре и центра притяжения всех музыкантов – Иоганна Себастьяна Баха – к стремительному и беспокойному ХХ веку, который представят выдающиеся композиторы эпохи – американский флейтист, пианист и композитор Гэри Шокер, британец Ян Кларк, чьи сочинения стали репертуарными для флейтистов по всему миру, один из родоначальников минимализма Стив Райх и наш соотечественник Сергей Осколков. И это ещё не все приятные музыкальные сюрпризы, которые ждут Вас на нашем концерте!
    В центре концертной программы – флейтовое искусство Марии Федотовой, заслуженной артистки России, солистки оркестра Мариинского театра. Часть сочинений прозвучит в неожиданном и ярком звучании ансамбля Flute Masters, а также студентов Санкт-Петербургской консерватории – лауреатов международных и всероссийских конкурсов – настоящих и будущих мастеров флейты – одного из самых древних и красивых музыкальных инструментов.
    Особый шарм именно нашему концерту придаёт место – Белый зал Музея театрального и музыкального искусства, он же дворец Шереметевых. Бывшая резиденция первого графского рода Российской империи, фамильный дворец одной из самых богатых и знаменитых династий русского дворянства за столетия совершенно не утратил своего великолепия.

    В 16:00 вы сможете посетить уникальную экскурсию по Дворцу, любуясь интерьерами, восстановленными по старинным эскизам.
    Стоимость билета 1000 рублей, с экскурсией в 16.00 - 1500 рублей.
    Начало экскурсии в 16:00
    В программе:
    Бах, Гендель, Вивальди, Маре, Кларк, Шокер, Осколков, Райх

    Исполнители:
    Заслуженная артистка России, солистка оркестра Мариинского театра Мария Федотова Ансамбль Flute Masters
    студенты Санкт-Петербургской консерватории (класс Марии Федотовой)

    Продолжительность концерта – 1 час 30 минут без антракта.
    Концерт рекомендован для широкой слушательской аудитории. Ограничений по возрасту нет.
    Сейчас действует акция на покупку билетов как на концерт с экскурсией, так и на концерт без экскурсии.
    Билеты на концерт "ТЕРРИТОРИЯ ФЛЕЙТЫ"

    Билеты с экскурсией 750
    Билеты без экскурсии 500

    промокод FLUTE28
    ссылка http://imayc.ru/blog/flute_masters/2019-04-28-1343

    Инструкция выкупа билетов:
    Нужно перейти по ссылке-Выбрать нужную категорию билетов-Выбрать количество билетов и добавить в корзину-Далее ввести промокод в графу "ПРОМОКОД" на этапе ввода данных карты и скидка сработает.

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52029
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Ха, перебью
    PETRIKIRCHE

    Невский пр. 22-24
    28 апреля в 19:00

    В рамках IV Международного фестиваля «КЛАССИКА БЕЗ ГРАНИЦ»

    ансамбль флейтистов
    ҒLUTE MASTERS
    приглашает друзей

    Солисты:
    Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов
    Инна Черепанова- флейта, флейта piccolo
    Мария Полищук- флейта
    Дмитрий Сатушев- виолончель
    Артем Бочкарёв- фортепиано

    Программа концерта делится на две части:

    первая посвящена композиторам западноевропейского барокко, прозвучит музыка Баха, Рамо, Генделя, Вивальди

    во второй части вы услышите произведения композиторов XX-XXI вв.
    Карг-Элерта, Арутюняна, Эспаса

    Ведущий: Артём Бочкарёв

    Купить билеты можно у театральных кассовых операторов города, а также перед началом концерта.
    По кодовому слову littleone стоимость билета 350 руб.

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52030
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Выбор - это всегда прекрасно! БОльше концертов хороших и разных!

Страница 5203 из 7095 « Первая  «  4203470351035153519351995200520152025203520452055206520752135253530357036203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •