Страница 480 из 1377 « Первая  «  380430470476477478479480481482483484490530580980 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #4791
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Еще одна милая древность - фильм режиссера Иогансона Наследный принц республики(1934).
    Фильм немой, качество опять не на высоте, но забавный, и артисты хороши.
    Во-первых, красивая Евгения Пырялова, которая потом снялась в еще одном фильме, и куда-то запропала.



    Потом, двадцатилетний Георгий Жженов, который известно куда запропал в 1938м.
    Смешной Андрей Апсолон и большой чудак Георгий Орлов.
    А еще немного старого Ленинграда и его жителей, вполне настоящих.
    Сюжет знакомый: за счет стечения различных курьезных и серьезных обстоятельств несколько холостяков оказываются на руках с младенцем. А один из них, бросивший беременную жену, оказывается его папашей.
    Холостяки, полюбившие младенца, на переднем крае, на заднем - вероломный папаша, готовый отдать ребенка в чужие руки.


    Белые ночи.

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #4792
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Ну и самое смешное: один вечер и половину ночи посвятила просмотру свежего украинского сериала Олега Фомина Чужая жизнь. Вот как скачала 10 серий ( всего 12), так и смотрела.
    Причем начала с ленцой и перемоткой, ну вроде как одним глазом глянуть, что там такого наснимали про 1939 - 1956 годы. И вот так до 4х утра.
    Наверняка кинематографисты Индии наснимали немало фильмов с такими сюжетами: сплошные сюжетные загогулины, сказочные, но в то же время всегда где-то на задворках сознания мысль, что жизнь бывает круче вымысла.
    Денег у сериала немного, локации, которые нужны для середины 20 века очень скудные, то и дело норовит влезть стеклопакет в кадр ( не знаю, как с этим справляться современному бюджетному кинематографу), конструктивистское здание, которое в 1939 году должно быть более менее свежим, выглядит на свой современный возраст. Брови у девушек - дугой, губы, ну, как положено
    Вот с интерьерами квартир справились неплохо, вызывает вопрос разве что проживание одной из героинь в огромной квартире тетушки в послевоенные годы в составе семьи из двух человек. И не уплотнили ведь.
    Не скучно. Вот факт. И с душой.
    Расклад по героям более менее обозначен в первой-второй серии: кто собирается жить чужой жизнью в качестве профессии, кто в силу неопытности и обстоятельств, а кто сразу декларирует цель и никуда не отступает
    Правда в последней серии развели такую лирику, такую лирику, что в финале прилетело оглоблей. Мне по крайней мере. Я решила, что режиссер (он играл и одну из ролей) со сценаристами просто издевается над сентиментальным зрителем.
    Будьте бдительны, не попадайтесь на удочку .

  3. ответ для drugova , на сообщение « Ну и самое смешное: один вечер и... »
    #4793
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Катя, я не поняла, ты советуешь, или предостерегаешь ?
    Как там исторические события показаны - современная украинская версия, или без новшеств?
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #4794
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Я посмотрела "Дом, который построил Джек" Триера. Посдедний его фильм после пятилетнего перерыва. Не знаю, как Триер провел эти годы, но такое впечатление, что его демоны дремлют, либо выдохлись. Нет страсти и безумия в этом фильме, только механистическое и довольно скучное жизнеописание маньяка, при этом с претензией на Дантовские масштабы, совершенно неоправданной, как мне показалось.

  5. ответ для Nema , на сообщение « Катя, я не поняла, ты советуешь, или... »
    #4795
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Катя, я не поняла, ты советуешь, или предостерегаешь ?
    Как там исторические события показаны - современная украинская версия, или без новшеств?
    Я не могут его советовать, мне стрёмно
    Я не знакома с современным трактовками, а события там вполне вписываются в картину моих знаний, все происходит в общем пространстве бывшего СССР: и в Кременчуге, и в Минске, Гродно, Ярославле и Нижнем.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  6. #4796
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Ладно, хоть я и сентиментальный зритель, я рискну .
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  7. ответ для Nema , на сообщение « Ладно, хоть я и сентиментальный... »
    #4797
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Ладно, хоть я и сентиментальный зритель, я рискну .
    Если что, я не виновата.
    Сериал все-таки фантастический на основе сюжетов индийского кино, кмк.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  8. #4798
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Я не могут его советовать, мне стрёмно
    Я не знакома с современным трактовками, а события там вполне вписываются в картину моих знаний, все происходит в общем пространстве бывшего СССР: и в Кременчуге, и в Минске, Гродно, Ярославле и Нижнем.
    Вот, Катя, умеешь ты завлекать))) Как бы и вправду не попасться на крючок)))

  9. ответ для Fisch , на сообщение « Вот, Катя, умеешь ты завлекать))) Как... »
    #4799
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Вот, Катя, умеешь ты завлекать))) Как бы и вправду не попасться на крючок)))
    Наташа, там ничего от этих городов нет, одни названия, опознать что-то сложно.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #4800
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Кирилл Серебренников снимет фильм по роману Алексея Сальникова

    Режиссер Кирилл Серебренников экранизирует роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», он же станет автором сценария фильма. Картина будет реализована в копродукции России с Францией и Швейцарией.

    О запуске фильма объявила на Каннском кинорынке компания Hype Film, которая будет заниматься производством картины, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Страница 480 из 1377 « Первая  «  380430470476477478479480481482483484490530580980 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •