Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: А вы теряли сознание? Как это было, что видели? Что чувствовали?

  1. ответ для TAТА , на сообщение « Вы девушка? Тут Малышева на передаче... »
    #61
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Теряю и довольно часто. ))) Знаю ситуации, когда это может случиться, по возможности стараюсь избегать.
    Если не удается, обычно чувствую, что вот-вот, стараюсь хотя бы избежать последствий (однажды неслабо затылком об пол приложилась((( )
    Когда без сознания, ничего не чувствую, в момент прихода в себя просто включаюсь, но не сразу понимаю что случилось, чего это все вокруг суетятся ))

  2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ну у меня ж было сотрясение, у дочки... »
    #62
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    ну у меня ж было сотрясение, у дочки мигрени . Но мы все метеозависимые на любые погодные изменения головные боли, головокружения...
    После сотрясения очень понимаю, тут, да, только индивидуально все - кому что помогает...

  3. ответ для Ямся , на сообщение « Теряю и довольно часто. ))) Знаю... »
    #63
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Ого, а от чего так? Вы причину знаете?

  4. #64
    В режиме чтения
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    16 636

    Мушки перед глазами,как рябь, слабость, потом отключка

  5. #65

    Теряю сознание иногда. От духоты, давление может быть низким... Накатывает постепенно - темнеет в глазах, перестает слушаться тело и отключается голова. Когда чувствую приближение, стараюсь сесть или лечь по возможности. Прихожу в себя быстрее, чем отключаюсь, но не по щелчку. Период без сознания выпадает совершенно. Потому не сразу понимаю, что поизошло, пока была в отключке.

  6. ответ для PeppiPolly , на сообщение « Ого, а от чего так? Вы причину знаете? »
    #66
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    Ого, а от чего так? Вы причину знаете?
    Да, медицинские манипуляции. ) Уколы, заборы крови, причем даже если не у меня ее берут. ))

  7. #67

    я один раз упала,водички неудачно попила,задыхаться начала,хотела выйти из комнаты,и не успела, упала,пролежала наверно не долго.Очнулась с большой шишкой на лбу,в итоге синяк под глазом,пришлось на больничном сидеть,ощущения не передаваемые

  8. #68

    Я теряла раньше сознание часто.
    От вида крови постоянно, даже не от вида, а от осознания что вот сейчас увижу кровь.
    При виде своего рентгеновского снимка руки грохнулась в обморок, перелома на снимке не было и я знала это
    помню зуб сверлили, а я отключалась в кресле, медсестра нашатырь держала наготове, сверлили 1-2 минутки, отпускали в коридор передохнуть и опять сверлили. Зубных не боюсь, но вот что это было тогда не знаю.
    Дочке перевязки делали после ожога, я не видела что под повязкой - я в предобморочном состоянии врачи предлагали до дома нас проводить и просили чтобы с ребенком приходил папа. И много-много подобных случаев было.
    Отключалась обычно постепенно: шум в ушах, перед глазами все плывет и как бы со стороны видишь ситуацию пытаешься себе помочь, но не всегда получалось, не слушается тело, помню один раз добрые прохожие пытались мне таблетки от сердца в рот пихнуть, я понимаю что они мне не нужны, что с сердцем у меня все в порядке, а знак подать не могу.
    Я первым делом в такой ситуации старалась прислониться к стене чтобы лицом вниз не грохнуться, а сползти по стеночке.
    Но бывало и очень резко. Помню после сауны в душе стою, секунда и плитка в лицо мне летит и удар хороший такой, и одни вопросы в голове что это и откуда, а потом понимаю что я не стою, а лежу и лицом вниз на плитке которая мне в лицо прилетела и это я упала на плитку получается я отключилась резко на долю секунды и уже в полете так же резао пришла в себя

    Еще один яркий момент: родила, лежу еще в родилке и проваливаюсь в перламутровый лабиринт и лечу по нему не ощущая стенок, просто лечу, но не в прозрачном воздухе, а в легкой красивой перламутровой светящейся массе и свет далеко-далеко впереди ослепляющий, но он никак не приближается, мне хочется к нему по прямой, но меня болтает в этой массе-лабиринте, при этом мне очень хорошо и спокойно и я получала огромное удовольствие от этого состояния. Открываю глаза на потолке 5 ламп, закрываю глаза и опять лечу, открываю глаза - 3 лампы, удивляюсь и опять лечу. В результате лампа была одна, а я оказывается потеряла много крови!!! Прибежали врачи стали суетиться и полет прекратился. Второй раз пошла рожать с мужем

    Много обследовалась. Мигрени были, не помню точно свой диагноз, но никакого криминала никто не нашел. Одна врач невропатолог сказала что это инкарнация - душа покидает тело, что я очень худенькая и у таких худых бывает такое, что нужно набрать вес. Я тогда посмеялась, а через лет 15 набрала вес и обмороки прошли и мигрени практически сошли на нет . Может совпадение, конечно не особо я верю в такие диагнозы. Но с другой стороны говорят же про тощих: «И в чем только душа держится» сейчас есть за что держаться поэтому давно уже не летает

  9. #69
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Теряла один раз. Очень страшно было потом

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Вы девушка? Тут Малышева на передаче... »
    #70
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Вы девушка? Тут Малышева на передаче усомнилась, что девушки теряют от вида крови сознание. Всех обвинила в симуляции. Но Вы же не стали бы придумывать в теме, зачем. Значит бывает такое. Для меня конечно странно, помню как помогала в бассейне медсестре мне кровь останавливать, держала оторванный кусок кожи, пока она бегала за клеем и бинтами. Она мне тогда посоветовала в медицинский. Дура. надо было, мама в тот год когда я поступала в политех, принимала экзамены в педиатрический.
    Вида крови не боюсь, но 2 раза падала в обморок от вида крови на своих ранах.
    После 2 травмы при сдаче крови года 3 просила ватку с нашатырным спиртом. Потом прошло.

    А сам обморок у меня раз 5 в жизни был, я теперь чувствую, когда отключаться начинаю. Стараюсь что-то предпринять, и удержаться.

    У меня сознание отключается поэтапно, сначала звон в голове, потом зрение выключается, постепенно цвета уходят, потом отключается слух, со звуком как раньше у телевизора было. Становится трудно дышать и пропадает ощущение места где ты гаходишься и тела, и потом провал.
    Всплытие тоже трудное, поэтапное, сначала слух и далее по списку.
    После наркоза всплывала так же. Помню в последний раз радио говорило много интересного, потихоньку дошло, что это медперсонал разговаривает )))

Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •