Страница 71 из 1315 « Первая  «  2161676869707172737475811211715711071 Последняя »  » 

Тема: Мааам, из сада забери :) Вот нашим мартятам ТРИ! (2016)

  1. #701
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    У нас алкотестер профессиональный. Не дает ни квас, ни кефир никаких %. Лекарства не пьем. Не проверить
    ЧиТД)))
    Мы пошли дальше. Развлекались с прибором,как могли. Замеряли "выхлоп" после каждой выпитой рюмки во время застолья,просто для интереса. И потом утром каждый час.
    Соизмеряли,так сказать,свои ощущения о готовности управлять ТС с показаниями прибора и мнением законодательства.
    Наташа,это как раз к твоим словам про % и способность.
    Таким нехитрым путем,муж,например,выяснил,после скольки банок пива и во сколько вечером выпитых он может (и во сколько) сесть на следующий день за руль. Его эксперимент был случайным образом проверен на гаишной "трубке" (муж не был за рулем если что при проверке),все подтвердилось.
    Несомненно,роль играет комплекция водителя и скорость индивидуальных обменных процессов.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. #702
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Так я же как раз о разрешённом проценте. Что он должен быть, этот процент. Мы же как раз об этом, а не по нулям совсем.
    Ну и препараты разные, которые на реакцию никак не повлияют, а на крови могут отразиться.
    Так законодательство же 0.16 разрешает.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. #703
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Да, мы тоже проверяли . Еще если выпить и сразу дунуть цифры будут на порядок выше, чем после пары вдохов-выдохов

  4. ответ для Алена77 , на сообщение « Да, мы тоже проверяли . Еще... »
    #704
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже проверяли . Еще если выпить и сразу дунуть цифры будут на порядок выше, чем после пары вдохов-выдохов
    Да,но "проверяющие" бдят,чтобы лишних вдохов-выдохов не было.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. #705
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Да,но "проверяющие" бдят,чтобы лишних вдохов-выдохов не было.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ну при ментах же никто не закидывает стопарик. Я надеюсь . Потом уже не важно. Это только первые секунды работает

  6. #706
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Ну как совсем запретить этот процент алкоголя? Ведь некоторые лекарства принимают, в которых он содержится в небольшом количестве или тот же кефир. Или квас, хотя его в Америке, наверное, нет.
    Ну тогда какой-то допустимый процент поставить, а не стопицот.
    Квас в русском магазине есть, но сомневаюсь, что он имеет особое влияние на управление. С лекарствами может и так, но таких лекарств не так уж много, мне кажется.

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Надя,мне очень понравился подход мамы подружки.
    Жаль,что у нас так не принято,да и я достаточно робкая,чтобы так предлагать людям. Но я бы хотела поближе познакомиться с родителями детей,с которыми дружит мой сын.
    В России как-то проще было с этим, когда детей забираешь с секции, садика или той же школы, все равно с какой-то мамой поболтаешь постоишь. Потом в соцсетях добавляемся, иногда гуляем вместе. А здесь я никого из родителей не вижу, а мероприятия с родителями довольно редки, детей возит автобус обычно. Так что приходится вот так напрямую, видимо, писать)))

  7. #707
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Так законодательство же 0.16 разрешает.
    Не, это я на американское законодательство же жалуюсь)) У них несколько норм для разных ситуаций, я не могу их никак запомнить.

  8. ответ для assorti84 , на сообщение « Надя,прикольно читать так.Своя... »
    #708
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Надя,прикольно читать так.Своя атмосфЭра у вас,в вашей этой Америке)
    Я маман своей написала, а она мне: ну познакомься конечно, хоть поговорите, заодно и свой итальянский с испанским подтянешь

  9. #709
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Ну тогда какой-то допустимый процент поставить, а не стопицот.
    Квас в русском магазине есть, но сомневаюсь, что он имеет особое влияние на управление. С лекарствами может и так, но таких лекарств не так уж много, мне кажется.



    В России как-то проще было с этим, когда детей забираешь с секции, садика или той же школы, все равно с какой-то мамой поболтаешь постоишь. Потом в соцсетях добавляемся, иногда гуляем вместе. А здесь я никого из родителей не вижу, а мероприятия с родителями довольно редки, детей возит автобус обычно. Так что приходится вот так напрямую, видимо, писать)))
    Мне эта идея вчера прям в тему была.
    Ребенок в школу и из нее ходит сам,я не участвую. Есть чат в вайбере,там "рабочие" моменты обсуждаем.
    По мере возможности присоединяюсь к экскурсиям,там,конечно,есть возможность потрещать с мамами (но искомая мама,к примеру,не поехала).
    И вот,позавчера прихожу вечером с собрания. Ребенок спрашивает,говорила ли я с мамой М. Я ни сном,ни духом,о чем должна была. Собрание было очень коротким и организационным,ни с кем не болтала.
    Оказалось,что сегодня дети не учатся (известно было тогда) и М. позвал моего в гости. Но мамы должны согласовать-обсудить. Я ессно не против,но ведь поход в гости по приглашению 10 летнего мальчика-такая тонкая вещь. Может,та мама и против или знать не знает. А мой мне говорит,позвони ей и скажи,что ты не против. Ну ка это? Я позвоню малознакомой маме и скажу,что завтра мой сын к вам в гости придет?
    Мне как-то неудобно стало.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  10. ответ для korrochka , на сообщение « Мне эта идея вчера прям в тему была.... »
    #710
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Мне эта идея вчера прям в тему была.
    Ребенок в школу и из нее ходит сам,я не участвую. Есть чат в вайбере,там "рабочие" моменты обсуждаем.
    По мере возможности присоединяюсь к экскурсиям,там,конечно,есть возможность потрещать с мамами (но искомая мама,к примеру,не поехала).
    И вот,позавчера прихожу вечером с собрания. Ребенок спрашивает,говорила ли я с мамой М. Я ни сном,ни духом,о чем должна была. Собрание было очень коротким и организационным,ни с кем не болтала.
    Оказалось,что сегодня дети не учатся (известно было тогда) и М. позвал моего в гости. Но мамы должны согласовать-обсудить. Я ессно не против,но ведь поход в гости по приглашению 10 летнего мальчика-такая тонкая вещь. Может,та мама и против или знать не знает. А мой мне говорит,позвони ей и скажи,что ты не против. Ну ка это? Я позвоню малознакомой маме и скажу,что завтра мой сын к вам в гости придет?
    Мне как-то неудобно стало.
    Я бы не пустила, сказала, что в следующий раз уже, когда точно буду уверена, что принимающая сторона в курсе и не против, а еще лучше сама мне позвонит. А если б прям сильно просил, то тогда сама позвонила бы и сказала, что ваш сын позвал моего в гости, в курсе ли вы? Но обязательно бы сказала, что если против, то ничего страшного, это же дети, поэтому собственно и звоню. А я уж объясню своему, что в таком возрасте все пока еще делается через мам.

    Другое дело, что у некоторых Ритиных подружек, мягко говоря, странные мамы. У лучшей подружки, например, мама любительница поквасить на лавке на улице в любую погоду. С такой я точно дружить не хочу, но и дружбу с ее дочерью запретить не могу, разве что мешать непреодолимыми обстоятельствами - как вот переезд в Америку

Страница 71 из 1315 « Первая  «  2161676869707172737475811211715711071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •