Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Единая карта петербуржца

  1. ответ для Плюшки , на сообщение « Единая карта петербуржца »
    #11
    Старожил Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 281

    Не нравится мне, когда всё в одном, какая-то видимость удобства... Пока не потеряешь или забудешь где-нибудь всего-то одну карточку. Осталось привязать к ней ключи от квартиры.

  2. ответ для Плюшки , на сообщение « Единая карта петербуржца »
    #12
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Не совсем та статья, но на тему цифровизации.
    http://worldcrisis.ru/crisis/2967384
    И самое неприятное, что вся эта база и функции у негосударственной организации. ( Сбербанк принадлежит наполовину цб, который сам по себе и не подчиняется государству, а остальные акции принадлежат мутным западным акционерам). Считай, иностранная организация суперпаспорт будет выдавать и иметь базу данных, которая может быть слита неизвестно куда и использована неизвестно каким образом.

  3. ответ для Трис , на сообщение « Не совсем та статья, но на тему... »
    #13

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Не совсем та статья, но на тему цифровизации.
    http://worldcrisis.ru/crisis/2967384
    И самое неприятное, что вся эта база и функции у негосударственной организации. ( Сбербанк принадлежит наполовину цб, который сам по себе и не подчиняется государству, а остальные акции принадлежат мутным западным акционерам). Считай, иностранная организация суперпаспорт будет выдавать и иметь базу данных, которая может быть слита неизвестно куда и использована неизвестно каким образом.
    Ну как так?

  4. ответ для Трис , на сообщение « Не совсем та статья, но на тему... »
    #14

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    цб, который сам по себе и не подчиняется государству
    86-ФЗ

    Статья 5

    Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

    Государственная Дума:

    назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
    назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
    направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты;
    рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;
    рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;
    принимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального финансового совета;
    проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;
    заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).

    Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. ответ для Зеленый , на сообщение « 86-ФЗ Статья 5 Статья 5. Банк... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    86-ФЗ

    Статья 5

    Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

    Государственная Дума:

    назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
    назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
    направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты;
    рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;
    рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;
    принимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального финансового совета;
    проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;
    заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).

    Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.
    это еще хуже

  6. ответ для Плюшки , на сообщение « Единая карта петербуржца »
    #16

    подписалась на всякий случай на темы и тут, и в другом разделе
    надо же быть в курсе

  7. ответ для Ли29 , на сообщение « сберовская тема, да? »
    #17
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    сберовская тема, да?
    Меня вчера в Сбере склоняли к этой карте всячески ))
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  8. ответ для Трис , на сообщение « Я читала год назад статью на... »
    #18
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 571

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Я читала год назад статью на http://worldcrisis.ru/ р ро эту карту и зачем на самом деле она Грефу, интересненько.
    Сейчас лень искать.. В общем, я против. Тем более, что над картой потом трясись, бояться буду потерять супер-документ. Скидки будут идентичны обычным магазинным карточкам, кмк. Не вижу смысла добровольно под колпак идти.
    И я против. Желающим ее получить стоит подумать о своей электронной подписи. Которая будет зафиксирована в этой карте.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    И я против. Желающим ее получить стоит подумать о своей электронной подписи. Которая будет зафиксирована в этой карте.
    Так с ней не обязательно, да и говорили вроде только позже услуга будет возможна

  10. ответ для Плюшки , на сообщение « Единая карта петербуржца »
    #20
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Не знаю, реально ли это нужная вещь, но вот эти все рассуждения про "под колпаком" - это какая-то муть, извините

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •