Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #15411

    если вам надолго , то попрбуйте не в гостинице номера смотреть а квартиру посуточно на арбнб и на букинге , поближе к песочному но в городе -должно быть подешевле гостиниц . недели 2 минимум


    Раскин -это Гуру по стеклышкам и игх - принимает в институте им гранова ,в песочном .

  2. #15412
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение


    Раскин -это Гуру по стеклышкам и игх - принимает в институте им гранова ,в песочном .
    Ещё он в НИИ фтизиопульмонологии и в МИБС .
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #15413

    Девочки, Здравстуйте все! Выпала Маме участь столкнуться с этой задачей, Т2N0M0, лу чистые, достаточно гомонозависимая, хер негативный, G2. Предлагали ХТ перед ОСО, но она не согласилась, мне до последнего не говорила, узнал уже за пару дней до операции. Несколько недель прошло, за это время многое перечитал, пришло понимание что мб быть смысл в неадьювантной ХТ для понимания ответа, но ее ей не предлагали. В общем назначили 4 красных профилактических видимо из-за Ки, который у нас 56%. Мама в возрасте, есть диабет 2ст., очень не хочется на это идти, тем более что в последнее время многие специалисты ставят по вопрос целесообразность ХТ при люминальных типах, у нас А. В этой связи хотел задать несколько вопросов:
    1. Если среди вас и ваших близких аналогичная ситуация? Обходились ли при этом без ХТ? Как переносима химия в возрасте 66 лет?
    2. Кто что знает об эффективности и безопасности Инсулин-потенцированной терапии(IPT / ИПТ)?
    3. Насколько важно начать ХТ не позднее 4-5 недель после операции? Нам нужно ещё немного времени для получения доп. мнений специалистов, и быть может порекомендуете тех кому вы благодарны, но к ним нет очереди на 2 месяца?
    4. Порекомендуйте пожалуйста хорошего онкопсихолога!

    Спасибо! Всем добрых сил!

  4. ответ для Pinsun , на сообщение « Девочки, Здравстуйте все! Выпала Маме... »
    #15414

    Цитата Сообщение от Pinsun Посмотреть сообщение
    Девочки, Здравстуйте все! Выпала Маме участь столкнуться с этой задачей, Т2N0M0, лу чистые, достаточно гомонозависимая, хер негативный, G2. Предлагали ХТ перед ОСО, но она не согласилась, мне до последнего не говорила, узнал уже за пару дней до операции. Несколько недель прошло, за это время многое перечитал, пришло понимание что мб быть смысл в неадьювантной ХТ для понимания ответа, но ее ей не предлагали. В общем назначили 4 красных профилактических видимо из-за Ки, который у нас 56%. Мама в возрасте, есть диабет 2ст., очень не хочется на это идти, тем более что в последнее время многие специалисты ставят по вопрос целесообразность ХТ при люминальных типах, у нас А. В этой связи хотел задать несколько вопросов:
    1. Если среди вас и ваших близких аналогичная ситуация? Обходились ли при этом без ХТ? Как переносима химия в возрасте 66 лет?
    2. Кто что знает об эффективности и безопасности Инсулин-потенцированной терапии(IPT / ИПТ)?
    3. Насколько важно начать ХТ не позднее 4-5 недель после операции? Нам нужно ещё немного времени для получения доп. мнений специалистов, и быть может порекомендуете тех кому вы благодарны, но к ним нет очереди на 2 месяца?
    4. Порекомендуйте пожалуйста хорошего онкопсихолога!

    Спасибо! Всем добрых сил!
    Добрый вечер, при ки56*% люминального А быть не может, может ки 5-6%?

    А если ки и правда 56%, то химия мне кажется обязательна!

  5. ответ для Pinsun , на сообщение « Девочки, Здравстуйте все! Выпала Маме... »
    #15415
    Мега-элита
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    www Ленинград СПб.ру
    Сообщений
    3 850

    Цитата Сообщение от Pinsun Посмотреть сообщение
    Девочки, Здравстуйте все! Выпала Маме участь столкнуться с этой задачей, Т2N0M0, лу чистые, достаточно гомонозависимая, хер негативный, G2. Предлагали ХТ перед ОСО, но она не согласилась, мне до последнего не говорила, узнал уже за пару дней до операции. Несколько недель прошло, за это время многое перечитал, пришло понимание что мб быть смысл в неадьювантной ХТ для понимания ответа, но ее ей не предлагали. В общем назначили 4 красных профилактических видимо из-за Ки, который у нас 56%. Мама в возрасте, есть диабет 2ст., очень не хочется на это идти, тем более что в последнее время многие специалисты ставят по вопрос целесообразность ХТ при люминальных типах, у нас А. В этой связи хотел задать несколько вопросов:
    1. Если среди вас и ваших близких аналогичная ситуация? Обходились ли при этом без ХТ? Как переносима химия в возрасте 66 лет?
    2. Кто что знает об эффективности и безопасности Инсулин-потенцированной терапии(IPT / ИПТ)?
    3. Насколько важно начать ХТ не позднее 4-5 недель после операции? Нам нужно ещё немного времени для получения доп. мнений специалистов, и быть может порекомендуете тех кому вы благодарны, но к ним нет очереди на 2 месяца?
    4. Порекомендуйте пожалуйста хорошего онкопсихолога!

    Спасибо! Всем добрых сил!
    У нас похожая ситуация, но операция будет через несколько дней, и уже после того, как проверят удаленный материал на гистологию, назначат дальнейший план. Так же диабет второго типа, возраст 62г. G2. Но у нее сначала КИ был якобы 60% (назначили химию, прошла 4 курса нормально, но почему то не было эффекта) снова взяли трепан биопсию, КИ стал 25%, назначили гормоны, и вот сейчас операция, лечится в НИИ Петрова

  6. #15416

    Цитата Сообщение от Pinsun Посмотреть сообщение
    пришло понимание что мб был смысл в неадьювантной ХТ для понимания ответа, но ее ей не предлагали
    Неадьювантной гормонотерапии хотел сказать, ХТ нам .как раз предлагали

    Цитата Сообщение от 123317 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, при ки56*% люминального А быть не может, может ки 5-6%?
    А если ки и правда 56%, то химия мне кажется обязательна!
    Видимо да, была стадия 2А, почему-то мне казалось что буква это подтип люминалки, ер/пр высокие, у типа Б один из них близок к нулю и с учётом Ки счёт что это что-то пограничное, но не Б.

    Цитата Сообщение от Виктория_М Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация....
    Да, подход у них правильный, читал и одна гормоналка мб эффективна на этом этапе. Видимо из-за Ки ХТ назначают. Вам красную проводили?

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #15417
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 104

    Что то Доцетаксел плохо зашёл в меня- кости болят, суставы. Горло заболело и температура поднялась. Это на 3-4день. Сейчас все нормализовалось, но я в шоке: красную я легче переносила, просто лежала тряпочкой!

  8. #15418
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
    Что то Доцетаксел плохо зашёл в меня- кости болят, суставы. Горло заболело и температура поднялась. Это на 3-4день. Сейчас все нормализовалось, но я в шоке: красную я легче переносила, просто лежала тряпочкой!
    Держитесь! Это первая капельница?
    Кости и суставы потом ещё долго побаливать будут(((.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  9. #15419
    Ветеран
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    641

    такая же реакция на 4 день, после первой - мои мысли: не представляла о наличии кол-ва костей в организме, и что они одновременно могут болеть.... дальше уже знаешь чего ждать легче переносится или не так сильно и долго суставы ломит...в последний раз мазала ноги согревающей суставы мазью, отвлекало.
    Держитесь, это можно перетерпеть!

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #15420
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 104

    Куда ж деваться! Перетерпим всё!

Страница 1542 из 4435 « Первая  «  542104214421492153215381539154015411542154315441545154615521592164220422542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •