Страница 669 из 1555 « Первая  «  1695696196596656666676686696706716726736797197691169 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #6681
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Подозреваю, что только картой. Вряд ли наличку будут брать.
    Сын в свое время сразу на сайте энтерфинланд оплатил. Там же в конце есть кнопка для этого.
    Остальные знакомые в консульстве картой платили.

  2. #6682
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    А нельзя сделать дубликат ключа и тихо хранить его на случай потери? Правда, мой ребенок за 3 года проживания ключи ни разу не терял, но для страховки может быть и неплохо.
    Дубликат нашего например ключа слелать нереально. Он какой-то супермеганавороченный с шариком посередине. Обошла все возможные мастерские тут, эти ключи сделать невозможно. Оплатить при потере придётся 450 евро. В общем я один на кключи от машины повесила, а со вторым т сын практически спит))))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. #6683

    Товарищи! Кто каким пользовался бюро переводов? Восстания 6 косячит уже второй раз. Каждый документ приходится переделывать. Хотелось бы, чтоб без ошибок и время не тратить на исправления. Спасибо.

  4. #6684
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Скажите, пожалуйста, кто уже оформлял финский ВНЖ - часто ли "доспрашивают" документы при оформлении ВНЖ (если в консульстве все приняли)? У нас были очень большие сомнения, что документы возьмут с первого раза (особенно согласия и переводы), но все приняли без вопросов. Как-то все равно неспокойно...

  5. #6685

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кто уже оформлял финский ВНЖ - часто ли "доспрашивают" документы при оформлении ВНЖ (если в консульстве все приняли)?
    Если приняли, то уже приняли... всё что необходимо "донести" доносится "до"! Не переживайте! Многие документы из списка консульство проверяет "на наличие" т.е. убеждается, что они у вас есть...

  6. #6686
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
    Товарищи! Кто каким пользовался бюро переводов? Восстания 6 косячит уже второй раз. Каждый документ приходится переделывать. Хотелось бы, чтоб без ошибок и время не тратить на исправления. Спасибо.
    мы делали в мфц на озерках, но легкие доки
    Жизнь прекрасна и удивительна

  7. #6687

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    мы делали в мфц на озерках, но легкие доки
    Спасибо! Так и у нас вроде бы несложные. Олимпиадные дипломы и предварительные оценки в аттестат.

  8. #6688
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
    Товарищи! Кто каким пользовался бюро переводов? Восстания 6 косячит уже второй раз. Каждый документ приходится переделывать. Хотелось бы, чтоб без ошибок и время не тратить на исправления. Спасибо.
    Мне они косячили тоже 2 раза, один раз на английском, другой на финском. Я вообще не представляю в каком шоке были бы получившие эти переводы, если б я сама не могла провнрить на месте оба перевода. То есть полусается я платила не ща перевод, а за их печать. После этого делала на бассейной в центре переводов. Всё тоже самое. Я вообще не понимаю кого они на работу все берут. А если б это был китайский, который для меня вообще как шифровка Алекса Юстасу, я не знаю чтоб я делала.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. ответ для Гайка , на сообщение « Спасибо! Так и у нас вроде бы... »
    #6689
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так и у нас вроде бы несложные. Олимпиадные дипломы и предварительные оценки в аттестат.
    Мне умудрились в аттестате неверно оценки перевести... Это всё, что нужно знать про нынешние бюро переводов... 😂
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. #6690

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    мы делали в мфц на озерках, но легкие доки
    Там в МФЦ есть бюро переводов?

Страница 669 из 1555 « Первая  «  1695696196596656666676686696706716726736797197691169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •