Страница 670 из 1559 « Первая  «  1705706206606666676686696706716726736746807207701170 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для пони777 , на сообщение « Там в МФЦ есть бюро переводов? »
    #6691
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    Там в МФЦ есть бюро переводов?
    да
    Жизнь прекрасна и удивительна

  2. #6692
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
    Товарищи! Кто каким пользовался бюро переводов? Восстания 6 косячит уже второй раз. Каждый документ приходится переделывать. Хотелось бы, чтоб без ошибок и время не тратить на исправления. Спасибо.
    проверять надо всегда - мне тоже косячили, в формулировках, то есть где-то по одному преведоили предмет, где-то по-другому.
    по моему опыту, чаще ругаются, чем хвалят!
    Пойду ка я оценки проверю... это я не догадалась, что и в этом могут быть проблемы)))

    А Вам какой язык нужен? Если немецкий - то могу посоветовать присяжного переводчика брать

  3. #6693
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    тут есть кто опытный по Уни-Ассист? Туда можно загружать док-ты с нотариальной русской печатью? Или только с немецкой? Тогда где их взять? И сколько комплектов Вы делали в бюро переводов?

  4. #6694
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Если приняли, то уже приняли... всё что необходимо "донести" доносится "до"! Не переживайте! Многие документы из списка консульство проверяет "на наличие" т.е. убеждается, что они у вас есть...
    Спасибо! Будем надеяться.

  5. #6695
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кто уже оформлял финский ВНЖ - часто ли "доспрашивают" документы при оформлении ВНЖ (если в консульстве все приняли)? У нас были очень большие сомнения, что документы возьмут с первого раза (особенно согласия и переводы), но все приняли без вопросов. Как-то все равно неспокойно...
    Не знаю, может быть нам просто везло, но дополнительных документов у нас не потребовали, ВНЖ дали довольно быстро и переводчики с Восстания 6 не накосячили ни разу. Думаю, что зря Вы волнуетесь, все будет хорошо.

  6. #6696
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Насчет дополнительных документов (в Фи) - мне кажется, что пошел некоторый откат. У нас и в прошом году не спрашивали документы, кототрые тут советовали обязательно взять (например, подтверждение доходов родителей). А в этом году на продление пермита мы набарли кучу распечаток из банков о движении средств (из русского, из финского... много-много бумаги :-)) - ничего не спросили. Прямо сказали - не надо. Только то, что было загуржено в апликейшн, строго по списку, ни бумажкой больше. И уже пришел положительный десижн (букально за 10 дней), теперь только ждать, когда пришлют по почте карточку.

  7. ответ для mei , на сообщение « проверять надо всегда - мне тоже... »
    #6697

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    проверять надо всегда - мне тоже косячили, в формулировках, то есть где-то по одному преведоили предмет, где-то по-другому.
    по моему опыту, чаще ругаются, чем хвалят!
    Пойду ка я оценки проверю... это я не догадалась, что и в этом могут быть проблемы)))

    А Вам какой язык нужен? Если немецкий - то могу посоветовать присяжного переводчика брать
    А Вы могли бы посоветовать присяжного переводчика?

  8. #6698
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Мы тоже сдали документы в Консульство, но накосячили. Консульский сотрудник сам предложил оформлять пермит сразу на два года, и сказал сделать страховку еще на год. Купили, а тот же день онлайн подгрузили на enterfinland. Вчера звонит сыну и говорит - где страховка, нигде не вижу. А я то вижу - на экране прям скрепочка и файл. Мы предложили занести оригиналы - нет, говорит, пришлите по почте. Так волнительно что из-за какой-то ерунды может что-то не получиться.
    Еще вопрос - кто платил в Консульстве через банкомат (желтая квитанция). Потом никому не надо этот чек отдавать, по референсу увидят что деньги пришли?
    Переводы я делала онлайн - но там только Согласие и свидетельство о рождении - при заказе перевода отдельно просила чтобы транскрипцмя имени была какая надо. Аттестата нет еще и его не просили даже - не совсем поняла, кто переводит аттестат и оценки (это на продление наверное?)

  9. #6699
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Так, еще вопрос - никого у нас нет кто в Тампере поступил? Мы метались метались и выбради Аркаду, но из Тампере ТОАС прислал предложение на комнату за 243 евро, в Vaha Domus.
    Мы будем писать им отказ, но может можем в этом отказе написать - типа антакси, мы в другом UAS но просим предложить эту комнату Васе...

  10. #6700
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Аттестат с переводом вас попросят предоставить в учебное заведение.
    Классно, что вам предложили 2 года!

Страница 670 из 1559 « Первая  «  1705706206606666676686696706716726736746807207701170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •