Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Просто ПО , на сообщение « Девочки! Добрый вечер! На носу... »
    #52731
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Просто ПО Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый вечер! На носу вступительные экзамены в музыкальный Лицей, а дочка совсем никакая. Весь год очень интенсивно трудились, 6 дней в неделю в музыкалке, плюс школа... в общем, сейчас .. лёгкая невралгия. Садится играть и кусает губы и щеки ;(( Учитель ругается, а она с собой ничего поделать не может.
    Особенно плоха на Этюде... безумно быстрый темп .. раньше не было такого..начинает играть и весь рот перекошен ... жуть какая то
    Помогите! Что можно срочно предпринять ((( какие успокоительные дать.. как поддержать

    Купила сегодня глицин, тенотен и магний.. набрала хвойную ванну 🤷🏻
    Сил совсем не осталось, а экзамены всю следующую неделю.. сольфеджио, хор, специальность.. и потом ещё русский с математикой..

    Устала она. Школа не простая, а в Кикиных у нас совсем требования
    даже не знаю что Вам сказать сейчас, чтобы прилично звучало... Вы поймите: эти экзамены НЕ ПОСЛЕДНИЕ, А ПЕРВЫЕ!!! В таком же напряжении дочь будет учиться постоянно + зимняя и весенняя сдача экзаменов и возможность вылета. у Вас сейчас психосоматика в виде покусывания губ, далее что: тики пойдут ( если уже Вы их не имеете : судя по описанию перекошенного рта, это именно он.). Потом будут генерализованные тики, не дай Бог допрыгаетесь со своими экзаменами... ? потом следом могут и истерические припадки пойти (к слову они выглядят в точности как эпилептические, так что их еще отдифференцировать надо)... Оно Вам надо??? Каждый родитель делает выбор, когда ребенок маленький, но отталкиваться надо не только от желания ребенка учиться в профильном учебном заведении и от желания родителя, а еще из объективных физических данных конкретно вашего ребенка и от его психических возможностей. Есть крепкие в психологическом плане дети, а есть такие, у которых от перенапряжения могут мозги поехать в прямом смысле + все прелести психосоматики на фоне постоянного стресса. Вам это надо в итоге? Это я только несколько возможных вариантов развития событий назвала (по образованию медик). Свет клином не сошелся на подобных заведениях. Дети учатся и в простых музыкалках и поступают. Не Боги горшки обжигали... Просто остановитесь сейчас, не надо дочь пичкать успокоительными и макать в ванну с травами: это полная бессмыслица, честное слово! Я думаю, что сейчас должны Вы услышть маму мальчика, у которого, к великому сожалению, от напряженного графика пошатнулось здоровье и так серьезно, что на карьере пианиста, если я правильно поняла, они уже не думают. Они думают как здоровье ребенку восстановить! и Вам настоятельно рекомендую одуматься!
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52732
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Ну неделю можно еще протянуть.
    Но если она так всю жизнь планирует....мама-дарагая. Это ужасно. Это нужно менять. Или смочь переубедить ее напряженность или уйти оттуда.
    Правильно выше сказали, это только начало. причем не музыкальной учебы, а жизни ее вообще, а она так убивается.

    Сочувствую вам.

    Я очень слежу, чтобы дети не перенапряглись, у нас много всего.
    Даю волынить, если вижу, что все становится критично.

    Все-таки НОТ никто не отменял, пахать в детстве по 6 дней в неделю - это неправильно. У взрослых, типа, 2 выходных, столько столетий боролись за 8-мичасовый рабочий день )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Удачи вам с поиске решений.

  3. #52733
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Так арфа же у нас (т е у них надо заниматься ) с собой мы не везём конечно же.
    Хорошо ,что спросила ,спасибо !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А что в положениях конкурса написано? Вообще, такие вещи, как возможность репетиций, должны писать в положениях.

  4. #52734
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    даже не знаю что Вам сказать сейчас, чтобы прилично звучало... Вы поймите: эти экзамены НЕ ПОСЛЕДНИЕ, А ПЕРВЫЕ!!! В таком же напряжении дочь будет учиться постоянно + зимняя и весенняя сдача экзаменов и возможность вылета. у Вас сейчас психосоматика в виде покусывания губ, далее что: тики пойдут ( если уже Вы их не имеете : судя по описанию перекошенного рта, это именно он.). Потом будут генерализованные тики, не дай Бог допрыгаетесь со своими экзаменами... ? потом следом могут и истерические припадки пойти (к слову они выглядят в точности как эпилептические, так что их еще отдифференцировать надо)... Оно Вам надо??? Каждый родитель делает выбор, когда ребенок маленький, но отталкиваться надо не только от желания ребенка учиться в профильном учебном заведении и от желания родителя, а еще из объективных физических данных конкретно вашего ребенка и от его психических возможностей. Есть крепкие в психологическом плане дети, а есть такие, у которых от перенапряжения могут мозги поехать в прямом смысле + все прелести психосоматики на фоне постоянного стресса. Вам это надо в итоге? Это я только несколько возможных вариантов развития событий назвала (по образованию медик). Свет клином не сошелся на подобных заведениях. Дети учатся и в простых музыкалках и поступают. Не Боги горшки обжигали... Просто остановитесь сейчас, не надо дочь пичкать успокоительными и макать в ванну с травами: это полная бессмыслица, честное слово! Я думаю, что сейчас должны Вы услышть маму мальчика, у которого, к великому сожалению, от напряженного графика пошатнулось здоровье и так серьезно, что на карьере пианиста, если я правильно поняла, они уже не думают. Они думают как здоровье ребенку восстановить! и Вам настоятельно рекомендую одуматься!
    Угу, это только начало. А сложнее всего в старших классах. Очень много подводных камней, о которых во-первых и не догадываешься, а во-вторых, даже если расскажут, не поверишь, только на своем опыте можно разобраться. Скажу честно, будь у меня еще один ребенок - я бы в такую школу его не отправила.

  5. #52735
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну неделю можно еще протянуть.
    Но если она так всю жизнь планирует....мама-дарагая. Это ужасно. Это нужно менять. Или смочь переубедить ее напряженность или уйти оттуда.
    Правильно выше сказали, это только начало. причем не музыкальной учебы, а жизни ее вообще, а она так убивается.

    Сочувствую вам.

    Я очень слежу, чтобы дети не перенапряглись, у нас много всего.
    Даю волынить, если вижу, что все становится критично.

    Все-таки НОТ никто не отменял, пахать в детстве по 6 дней в неделю - это неправильно. У взрослых, типа, 2 выходных, столько столетий боролись за 8-мичасовый рабочий день )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Удачи вам с поиске решений.
    У моей дочки в 16 нет ни выходных, ни каникул, и вечный цейтнот, что-то вечно не доделано. И так уже несколько лет. Честно сказать, я не думаю, что это хорошо. То есть это вообще не хорошо. Сегодня педагог ей сказал вообще сильно задумчивую вещь, - почему, говорит, ты перестала в 7 утра в лицей приходить, заниматься, что-то ты мало занимаешься. А она оправдываться стала, что иногда приходит, но он ее там не замечает, но иногда она побольше вечером занимается, дома, что часа четыре у нее точно получается. Что-то это как-то вообще … даже не знаю... Нездорово, короче.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « У моей дочки в 16 нет ни выходных, ни... »
    #52736
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Это только нашему педагогу мало, когда дети 4 часа занимаются. Никто не требует столько.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « У моей дочки в 16 нет ни выходных, ни... »
    #52737
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У моей дочки в 16 нет ни выходных, ни каникул, и вечный цейтнот, что-то вечно не доделано. И так уже несколько лет. Честно сказать, я не думаю, что это хорошо. То есть это вообще не хорошо. Сегодня педагог ей сказал вообще сильно задумчивую вещь, - почему, говорит, ты перестала в 7 утра в лицей приходить, заниматься, что-то ты мало занимаешься. А она оправдываться стала, что иногда приходит, но он ее там не замечает, но иногда она побольше вечером занимается, дома, что часа четыре у нее точно получается. Что-то это как-то вообще … даже не знаю... Нездорово, короче.
    А педагог тоже в 7 приходит? ))))
    Нет, ну никаких сомеений, что это нездорово и нездорово нет.
    Так вам и надо.

  8. ответ для Тиран , на сообщение « А педагог тоже в 7 приходит? :))))))... »
    #52738
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Достаточно часто приходит

  9. ответ для Просто ПО , на сообщение « Девочки! Добрый вечер! На носу... »
    #52739
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 451

    Цитата Сообщение от Просто ПО Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый вечер! На носу вступительные экзамены в музыкальный Лицей, а дочка совсем никакая. Весь год очень интенсивно трудились, 6 дней в неделю в музыкалке, плюс школа... в общем, сейчас .. лёгкая невралгия. Садится играть и кусает губы и щеки ;(( Учитель ругается, а она с собой ничего поделать не может.
    Особенно плоха на Этюде... безумно быстрый темп .. раньше не было такого..начинает играть и весь рот перекошен ... жуть какая то
    Помогите! Что можно срочно предпринять ((( какие успокоительные дать.. как поддержать

    Купила сегодня глицин, тенотен и магний.. набрала хвойную ванну 🤷🏻
    Сил совсем не осталось, а экзамены всю следующую неделю.. сольфеджио, хор, специальность.. и потом ещё русский с математикой..

    Устала она. Школа не простая, а в Кикиных у нас совсем требования
    И что случится, если в лицей не поступит? Земля с оси сойдёт? Солнце потухнет? Вы ее меньше любить станете? Так озвучьте это ребенку. И вообще, один из победителей конкурса Чайковского серьезно стал заниматься не в 5 лет, а в намного более старшем возрасте. И если бы у меня ребенок так нервничал, я бы на все забила и устроила бы каникулы. И плевать на последствия - здоровье важнее. Ну, и по пути зашла бы с ребенком к врачу, тики показать.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « У моей дочки в 16 нет ни выходных, ни... »
    #52740

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У моей дочки в 16 нет ни выходных, ни каникул, и вечный цейтнот, что-то вечно не доделано. И так уже несколько лет. Честно сказать, я не думаю, что это хорошо. То есть это вообще не хорошо. Сегодня педагог ей сказал вообще сильно задумчивую вещь, - почему, говорит, ты перестала в 7 утра в лицей приходить, заниматься, что-то ты мало занимаешься. А она оправдываться стала, что иногда приходит, но он ее там не замечает, но иногда она побольше вечером занимается, дома, что часа четыре у нее точно получается. Что-то это как-то вообще … даже не знаю... Нездорово, короче.
    почему надо обязательно в 7 утра? с кем в 7 утра заниматься? у вас концертмейстер в это время на месте уже? кошмар и ужас по мне....не все же жаворонки...

Страница 5274 из 7094 « Первая  «  4274477451745224526452705271527252735274527552765277527852845324537457746274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •