Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Близнецы в разные классы

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    333

    Близнецы в разные классы

    У меня мальчишки, однояйцевые близнецы. Поделились так, что один вылитый папа и по комплекции и по внешнему виду и даже болячки от папы получил, второй в меня) Характеры тоже разные.
    Но оба лидеры, вечное соперничество, соревнование и обиды, что у одного получилось у другого нет В садике были случаи, что один против другого компанию собирал. Разговоры про братьев, про близких людей и тд не помогают пока что. Хотя не отрицаю, что и вместе они тоже ладят хорошо и играют. Но вот эти ситуации, что когда один специально гадость какую-нить сделает другому, если у того успех меня напрягают.
    Начала думать про отдать в разные классы за год до школы. Год ходили на занятия "Психологическая готовность к школе". Психолог мое желание поддержала, тренер в бассейне тоже (там их приходиться на разную сторону дорожек разводить, так все равно встречаются посередине бассейна и начинается возня).
    В общем дети зачислены в разные классы, с 1 года в школе предметное обучения, учителя будут одинаковые по разным предметам и в том и в другом классе и программа одинаковая(т.е. будут видеть успехи обоих детей), только классный руководитель разный.
    Поделитесь у кого дети в разных классах опытом, как везде успевать. Вчера на собрание выяснила, что продленка у детей тоже разная будет, хотя надеялась, что будет одна на двоих.
    Как справляетесь с собраниями, экскурсиями, разными занятиями, уроками? Папа наш не очень меня поддержал, из принципа зачем такая головная боль, это ж столько проблем из-за разделения.

    0 - Степа 3250, 51см; Коля 3080, 50см
    1 - 3970, 52см; 4090, 54.5см
    2 - 5150, 56.5см; 5200, 56.5см
    3 - 6300, 60.5см ; 6270, 62см (У Коли два зубика в 3 мес 9 дней)

  2. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #2
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Не ответ на ваш вопрос, но статья в вашу тему https://www.7ya.ru/article/Zachem-ya...zen.yandex.com

  3. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #3
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    А если отвечать на вопрос, то представьте, что у вас не близнецы, а школьники-погодки, один в первом классе, а другой во втором. Тоже всё разное, тоже всем нужна помощь, те же собрания и экскурсии. Своего опыта пока нет, в этом году только старшая пойдет в школу. Но как-то люди справляются... У вас всё получится!!
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  4. ответ для Nastushkatim , на сообщение « А если отвечать на вопрос, то... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    333

    Спасибо за ссылку и поддержку

    0 - Степа 3250, 51см; Коля 3080, 50см
    1 - 3970, 52см; 4090, 54.5см
    2 - 5150, 56.5см; 5200, 56.5см
    3 - 6300, 60.5см ; 6270, 62см (У Коли два зубика в 3 мес 9 дней)

  5. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #5
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    У нас в классе близнецы сидят за разными партами ( подальше друг от друга) и на физре стоят подальше. Этого достаточно.
    Кмк, папа ваш прав. Очень неудобно, особенно в началке, отдавать в разные классы : собрания (метаться из класса в класс каждый раз?); уроки разные будут задавать, с каждым по отдельности придется делать; забирать тоже в разное время (если вы согласны на продленку, то это, конечно, не проблема); экскурсии и праздники в классе тоже не проблема, если вы, разумеется , не собираетесь на них присутствовать лично..
    А возня... Ну что возня, они же у вас в одной квартире живут, все равно это будет. А в классе возня будет не друг с другом, так с другими ребятами, это от характера зависит, тем более раз они у вас оба лидеры. Там кроме ваших еще 28+ человек будет и все будут свой характер показывать и притираться друг к другу. Может покруче ваших найдутся, а ваши на этом фоне объединяться и научатся друг друга поддерживать.
    На мой взгляд, организационных проблем больше, чем толку от такого разделения. Не психологу и тренеру придется решать эти проблемы )

  6. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Я бы с ума сошла, если бы мои ходили в разные классы. И так полжизни в каком-то цейтноте, только последних пару лет удалось выдохнуть.
    Если мама не работает, есть бабушки-няни, то почему бы и нет. Если этого нет, то я б не стала усложнять жизнь.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #7
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 270

    А я вас поддержу. Нормальная мировая практика отдавать в разные классы, но в России вы вряд ли встретите поддержку))) я вот не встретила и отдала в один класс, посмотрим. Но выше девушка верно написала, ведь погодок не отдают в один класс, лишь бы заморочек меньше. И здесь так же. Уроки по очереди помогаете, у нас в саду часто разное задают, так получается, ну ничего страшного в этом нет. После собрания спросите, что сказали. И тп

  8. ответ для Mughetta , на сообщение « А я вас поддержу. Нормальная мировая... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    А я вас поддержу. Нормальная мировая практика отдавать в разные классы, но в России вы вряд ли встретите поддержку))) я вот не встретила и отдала в один класс, посмотрим. Но выше девушка верно написала, ведь погодок не отдают в один класс, лишь бы заморочек меньше. И здесь так же. Уроки по очереди помогаете, у нас в саду часто разное задают, так получается, ну ничего страшного в этом нет. После собрания спросите, что сказали. И тп
    Мировой практики нет. Каждый родитель руководствуются исключительно своими собственными соображениями


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #9
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 270

    Эээ, в америке и Европе вам будет настоятельно рекомендовано отдать в разные классы и разные группы в саду. Родителям придётся постараться, чтобы отдать в один класс. В Италии, кажется, даже закон такой есть, но могу ошибаться. Но по итогу решение принимают родители, конечно.

  10. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #10
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    У нас тоже конкуренция и соперничество. Дома. В классе девочки друг за друга горой. Защищают друг друга, поддерживают. Я в общем рада, что в одном классе. Я даже попросила посадить вместе, чтоб учебник 1 на двоих носить))) единственный минус, это бесконечное сравнение со стороны учителей: ну что ж ты, посмотри, вон сестра все правильно сделала, а ты...? Ну это косяк учителей(((( но если у Вас ещё и учителя одни и те же, то вообще смысла не вижу...
    пс: тут недавно случай был. Одной поставили несправедливо низкую оценку. Вторая встала и стала ее защищать, Вы несправедливую оценку поставили сестре, Вы не правы. Обеих повели к завучу на разборки. При этом дома они вечно ссорятся и подраться могут

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •