Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « у генетика была по другой части. по... »
    #13691

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    у генетика была по другой части. по росту она ничего не увидела.
    капрограмму назначили, да, забыла написать.
    вот ее сдам
    но мы уже ее ни раз сдавали. там всё прилично
    Загадка) Мы еще ни разу не сдавали.
    Если честно, мне непонятна неопределенность Скородок по поводу Вашего сына при наличии низкого ИФР и отставания костного возраста. Получается, ее позиция невмешательства одинакова и в вашем случае, и в нашем - с идеальными показателями.

  2. #13692

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Загадка) Мы еще ни разу не сдавали.
    Если честно, мне непонятно неопределенность Скородок по поводу Вашего сына при наличии низкого ИФР и отставания костного возраста. Получается, ее позиция одинакова и в Вашем случае, и в нашем - с идеальными показателями.
    мне вообще ничего не понятно.
    ладно мне, но, что еще страшнее, врачам тоже

  3. #13693

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    мне вообще ничего не понятно.
    ладно мне, но, что еще страшнее, врачам тоже
    Знаете, это реально страшно. Когда мой сын первый раз попал в реанимацию, я сидела под дверью и наблюдала суету и кулуарные разговоры врачей насчет другого мальчика, впавшего в кому. Они, врачи, действительно НИЧЕГО не понимают. Мы, родители, в сложной ситуации надемся на них, как на богов, а на самом деле они обычные люди с огромной ответственностью и ограниченными возможностями. Как фигурки на шахматной доске.

  4. #13694

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Знаете, это реально страшно. Когда мой сын первый раз попал в реанимацию, я сидела под дверью и наблюдала суету и кулуарные разговоры врачей насчет другого мальчика, впавшего в кому. Они, врачи, действительно НИЧЕГО не понимают. Мы, родители, в сложной ситуации надемся на них, как на богов, а на самом деле они обычные люди с огромной ответственностью и ограниченными возможностями. Как фигурки на шахматной доске.
    хорошо, что Вы это понимаете

    при ц могут быть и не быть проблемы со стулом, на диете ребенок сразу расти не начнет и диета должна быть быть диетой, а не ограничением поедания булок и макарон, но даже на такой полудиете анализы на антитела скорее всего будут никакие, у меня было все ок по анализам, у сына тоже, хотя глютен потихоньку шел, биопсия у меня была показательна и у меня стойкое ощущение, что я как не старалась - до сих пор не убрала глютен из питания полностью ни себе ни детям

    кто-то тут писал про хорошего генетика, многие просили сказать что это за врач, я тоже, но мне в личку не написали, девочки, кто узнал, напишите, плз, что за врач?

  5. ответ для сонечка , на сообщение « хорошо, что Вы это понимаете при ц... »
    #13695

    Сонечка, я не поняла: если сын не соблюдает БГ диету, анализы будут непоказательны?

  6. ответ для сонечка , на сообщение « хорошо, что Вы это понимаете при ц... »
    #13696

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    хорошо, что Вы это понимаете

    при ц могут быть и не быть проблемы со стулом, на диете ребенок сразу расти не начнет и диета должна быть быть диетой, а не ограничением поедания булок и макарон, но даже на такой полудиете анализы на антитела скорее всего будут никакие, у меня было все ок по анализам, у сына тоже, хотя глютен потихоньку шел, биопсия у меня была показательна и у меня стойкое ощущение, что я как не старалась - до сих пор не убрала глютен из питания полностью ни себе ни детям

    кто-то тут писал про хорошего генетика, многие просили сказать что это за врач, я тоже, но мне в личку не написали, девочки, кто узнал, напишите, плз, что за врач?
    сонечка, так у вашего ребеночка генетика или целиакия - причина низкого роста?
    я что-то запуталась, мне казалось, что у вас генетический диазноз
    и тоже не поняла про анализ. то есть если даже несильно убрать глютен, он тоже будет не информативен? получается, кроме биопсии больше никак и не узнать?

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13697
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 583

    Девушки, добрый день!
    Дали нам направление в ДГБ19 в дневной стационар.
    Задержка роста.
    Позвонила - сказали запись на сентябрь?..... (( Это всегда так долго?..
    Хотелось бы за лето конечно и врач в пол-ке - "вон как раз летом".....
    А сколько длится обследование в дневном стационаре?

  8. ответ для KoooTik , на сообщение « Девушки, добрый день! Дали нам... »
    #13698

    Цитата Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!
    Дали нам направление в ДГБ19 в дневной стационар.
    Задержка роста.
    Позвонила - сказали запись на сентябрь?..... (( Это всегда так долго?..
    Хотелось бы за лето конечно и врач в пол-ке - "вон как раз летом".....
    А сколько длится обследование в дневном стационаре?
    А расскажите, пожалуйста, с какими данными вас отправили? Возраст, рост, вес

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, с какими... »
    #13699
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 583

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    А расскажите, пожалуйста, с какими данными вас отправили? Возраст, рост, вес
    Я тут периодически писала.
    9 лет 8 мес., рост 126, вес 25.
    Мы наблюдаемся уже 3й год (в пол-ке), за прошлый год прирост 5,5 см был, врач сказала ок, не отправила, хотя я и просила.. За этот год прирост 4 см, ИФР на сааамой нижней границе нормы 79 норма 74 - 388. Костный возраст в 7,8 лет был на 6 лет (как я понимаю, это хорошо?), щитовидка узи, гормоны - вроде все нормально..
    Вот так... теперь вот думаю как бы летом обследоваться... пробы сделать..? Кто что подсказать может?
    В Педиатричке может меньше очередь, никто не знает? Или там хуже? Врач даже не спрашивала, просто выписала в ДГБ19 и все.
    Спасибо.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13700
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 583

    Где вообще можно обследоваться при диагнозе задержка роста? Тут, в теме, мелькают только 2 названия - Педиатричка и Раухфуса, - где лучше? Может попросить направление на госпитализацию (а не днев. стац.), тогда очередь меньше может?
    Спасибо. Голова пухнет.. Конечно хочется, если ложиться/обследоваться так, чтобы был толк от этого, чтобы сделали как можно больше, постараться найти причину...

Страница 1370 из 1867 « Первая  «  370870127013201360136613671368136913701371137213731374138014201470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •